Санаторий Горный воздух располагает всем, что требуется для уютного и полноценного отдыха. К услугам гостей санатория предоставляются танцевальный и киноконцертный залы, библиотека с вместительным читальным залом, игровой клуб с бильярдными столами, шашками-гигантами, шахматами, нардами. Работает салон красоты «Red Стиль».

Для любителей активного отдыха имеется спортивно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном (10х20,2 м), залом лечебной физкультуры, тренажерным залом, спортивным залом для игровых видов спорта. Инструкторами спортивно-оздоровительного комплекса проводятся пешеходные экскурсии.

Для отдыхающих организуются интересные автобусные экскурсии по достопримечательным местам городов-курортов, входящих в регион Кавказские Минеральные Воды. Для досуга детей предусмотрена детская игровая комната «Островок» с опытными воспитателями. В летний период открыта детская площадка-городок.

В санатории Горный воздух нет Wi-Fi. Все развлечения внутри санатория построены только на личном общении и простых человеческих радостях, таких как прогулки по лесу, чтение книг, коллективные спортивные игры, совместные вечера отдыха, игра в бильярд, купание в бассейне. Посещение бассейна детьми строго с 15 лет.

Тренажерный зал санатория Горный воздух в Железноводске
Кинозал в санатории Горный воздух. Железноводск
Библиотека санатория Горный воздух в Железноводске
Бильярдный зал в санатории Горный воздух. Железноводск
Салон красоты в санатории Горный воздух в Железноводске
Бассейн санатория Горный воздух. Железноводск
Зал для занятий ЛФК в санатории Горный воздух в Железноводске
Спортзал в санатории Горный воздух. Железноводск
Теннисный корт на территории санатория Горный воздух в Железноводске
Детская игровая комната в санатории Горный воздух. Железноводск
Детский досуг в санатории Горный воздух в Железноводске
Детские мероприятия в санатории Горный воздух. Железноводск