«Салют» - это санаторий Железноводска, предлагающий лечение многих заболеваний. Здесь оказывают санаторно-курортное лечение взрослым и детям от 4-х лет. Чтобы приехать в санаторий Салют, необходимо оформить соответствующим образом санаторно-курортную карту и приобрести путевку. Здравница предлагает максимум возможностей для лечения и гарантирует хороший результат. В санатории современная лечебно-диагностическая база, имеется клиническая и биохимическая лаборатория.

Более 20 лечебных кабинетов помогают восстанавливать здоровье. Современное медицинское оборудование позволяет с точностью диагностировать недуг. Санаторий предоставляет достаточно широкий спектр лечебных и оздоровительных процедур. Для лечения пациентов используются новейшие методики, в разработке которых принимают активное участие ученые Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, а также Пятигорского НИИ курортологии.

Программы лечения

Санаторий Салют в Железноводске. Санаторно-курортная программа
Лечение в санатории носит комплексный характер и проводится с применением уникальных бальнеологических ресурсов Железноводска. Сочетание лучших методик классического санаторно-курортного лечения и современных процедур дают положительные результаты.
Санаторий Салют в Железноводске. Оздоровительная программа
Оздоровительная программа направлена на улучшение качества жизни, уменьшение негативного влияния физических и эмоциональных перегрузок, способствует мобилизации защитных резервов, ликвидирует нарушение функций основных регуляторных систем организма и предотвращает переход функциональных нарушений в хронические заболевания.
Санаторий Салют в Железноводске.  Санаторно-курортная программа «СтопКовид»
Программа реабилитационно-восстановительного санаторно-курортного лечения направлена на восстановление нарушенных в результате болезни функций организма, социальную адаптацию пациентов. Программа составляется индивидуально для каждого пациента с учетом показаний, противопоказаний и совместимости процедур.

Лечебные профили

Санаторий Салют в Железноводске. Профиль лечения
Современные методики лечения в железноводском санатории Салют позволяют достигнуть положительного результата профильных заболеваний.
Санаторий Салют в Железноводске. Лечебно-диагностическая база
Санаторий оснащен современной лечебно-диагностической базой, которая позволяет проводить необходимые исследования и соответствующее лечение на базе здравницы.
Санаторий Салют в Железноводске. Лечение заболеваний органов мочеполовой системы
После прохождения обследований организма, специалисты составляют индивидуальную программу лечения заболеваний органов мочеполовой системы.
Санаторий Салют в Железноводске. Лечение заболеваний печени и желчевыводящих путей
Программа лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей в санатории Салют сочетает наиболее эффективные и надежные методики.
Санаторий Салют в Железноводске. Лечение заболеваний органов дыхания
Частые эпизоды обострений бронхолегочных заболеваний способствуют снижению функциональной активности дыхательных путей, поэтому пациенты с заболеваниями органов дыхания нуждаются в санаторно-курортном лечении.
Санаторий Салют в Железноводске. Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта
Многолетний опыт и постоянное совершенствование методик лечения позволили разработать в санатории Салют Железноводска эффективные программы лечения многих заболеваний органов пищеварения.
Санаторий Салют в Железноводске. Врачи санатория
В санатории трудятся на благо здоровья детей и взрослых квалифицированные врачи специалисты, которые постоянно осваивают новые методики и совершенствуют свои навыки.
Санаторий Салют в Железноводске. Противопоказания
Санаторно-курортное лечение, как и любой другой вид медицинской помощи, имеет свои ограничения. Ознакомьтесь с общим перечнем противопоказаний.