В санатории организовано 3-х разовое питание, меню заказное. В зависимости от заболевания и других показателей детям может быть назначено индивидуальное питание, включающее большее количество приемов пищи. Индивидуальное меню для детворы разрабатывается высококвалифицированным доктором-диетологом и постоянно контролируется. Предоставляемая пища грамотно сбалансирована, позволяет полностью удовлетворить энергетические потребности организма.

В санатории действует семидневное меню, которое разрабатывается и назначается обязательно с учетом определенного профиля лечения, возраста юных отдыхающих и индивидуальных особенностей организма. Предлагаемые блюда идеально соответствуют требованиям, предъявляемым к диетическому питанию. В меню включено много спелых фруктов, зелени, овощей, вкусных витаминных салатов, натуральных ягод и разных соков.

Регулярное чередование овощных, мясных, рыбных, крупяных блюд и десертов, правильное их приготовление, красивый вид, а самое важное - прекрасный вкус заставляют позабыть о том, что это диетическое питание. Приготовлением пищи в санатории Салют занимаются профессионалы, которые искренне любят свою работу и подходят к ней творчески. Диетическое питание - обязательная и неотъемлемая часть комплексного лечения в санатории Салют независимо от заболевания.

Санаторий Салют в Железноводске. Обеденный зал. Фото 1
Санаторий Салют в Железноводске. Обеденный зал. Фото 2
Санаторий Салют в Железноводске. Обеденный зал. Фото 3