Санаторий Славяновский исток в Железноводске практикует индивидуальный подход к диагностике и лечению отдыхающих. Каждый пациент проходит полную диагностику на современном оборудовании, после чего лечащий врач разрабатывает отдельную программу лечения. Если гость находится на отдыхе без лечения, то он имеет возможность дополнительно пройти комплексное обследование организма.

Сочетание современного лечебно-диагностического оборудования, опытного медицинского персонала, богатых ресурсов природных лечебных факторов курорта, инновационных и традиционных программ оздоровления гарантирует эффективное лечение и полезный отдых. В собственном бювете минеральной воды ессентукского типа вода не привозная, а поступает из скважины по минералопроводу и обладает большей эффективностью.

Программы лечения

Санаторий Исток, базовая программа
Санаторно-курортное лечение в рамках «Базовой программы» направлено на профилактику различных заболеваний и общее оздоровление организма. Санаторий – лучшее место для лечения и профилактики хронических заболеваний.
Санаторий Славяновский исток, программа «Лечение заболеваний ЖКТ»
Курс состоит из двух частей: диагностики и непосредственно санаторно-курортного лечения. После прохождения данного курса лечения ожидается уменьшение дискомфорта и болей в области желудочно-кишечного тракта, улучшение общего самочувствия.
Санаторий Славяновский исток, специализированная программа «Лечение болезней костно-мышечной системы»
Специалистами санатория Славяновский исток разработана специализированная программа лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы. Прохождение курса программы поможет вернуться к полноценной подвижной жизни без болей в суставах и позвоночнике.
Санаторий Славяновский исток, специализированная программа «Лечение урологических заболеваний»
Для успешного лечения и профилактики урологических заболеваний санаторий Славяновский исток в Железноводске располагает солидной лечебной и диагностической базой. Лечение урологических заболеваний консультирует врач-уролог.
Специализированная программа «Женское здоровье»
Программа «Женское здоровье» позволяет провести диагностику с последующим включением в комплекс лечения современных технологий аппаратной физиотерапии, бальнеотерапии, грязелечения. Лечение женских заболеваний консультирует врач-гинеколог.
Санаторий Славяновский исток, специализированная программа «Мужское здоровье»
Программа созданная для мужчин, заботящихся о своем здоровье, включает эффективную методику для восстановления мужского здоровья и качественного улучшения сексуальной жизни, позволяет предотвратить развитие патологий мужской половой сферы.
Санаторий Славяновский исток, оздоровительная программа для взрослых
Взрослые люди, желающие отдохнуть в санатории без лечения, могут воспользоваться оздоровительной программой санатория Славяновский исток. Медицинские услуги, не входящие в гарантированный перечень услуг «Оздоровительной программы», предоставляются на условиях дополнительной оплаты.
Санаторий Славяновский исток, программа «Тест-контроль»
Программа полной проверки и оздоровления организма позволяет одновременно наслаждаться отдыхом в санатории и проходить всевозможные исследования и анализы, получать оздоровительные санаторные процедуры.
Санаторий Славяновский исток, программа реабилитации после COVID-19
В санатории Славяновский исток разработана специальная восстановительная программа, которая поможет реабилитироваться после заболевания респираторно-вирусной инфекцией «COVID-19» и полностью восстановить здоровье.
Санаторий Славяновский исток, проживание в санатории
«Славяновский исток» предлагает проживание в санатории в номере выбранной категории. Тип питания может быть только завтрак или 3-х разовое питание - полный пансион.

Лечебные профили

Профили лечения
В медицинском центре санатория Славяновский исток оказывают широкий спектр санаторно-курортных услуг по многим профилям лечения.
Диагностика и лечение
Санаторий предоставляет широкий спектр лечебно-диагностических процедур. Современное оборудование помогает решать множество проблем со здоровьем.
Врачи санатория
В санатории работает штат компетентных врачей-специалистов узкого профиля. Медицинский коллектив осуществляет качественное и эффективное лечение.
Противопоказания
Прежде чем производить бронирование путевки, необходимо ознакомиться со списком противопоказаний к санаторно-курортному лечению.