Горнозаводск официальный раздел сайта объектов отдыха Горнозаводска цены на 2024 год отдых лечение в Горнозаводске фото отзывы гостей гостиницы санатории онлайн бронирование номеров заказ путевок с сайта и по телефону поиск туров на отдых в Горнозаводске.

В Пермском крае находится замечательный небольшой город Горнозаводск, который был основан в 1947 году, а в 1950 году получил статус ПГТ. В 1965 году был преобразован в город Горнозаводск. Строится город начал благодаря железнодорожной станции, вокруг которой он и стал развиваться. Горнозаводск хорошо функционирует и имеет экономическую стабильность.

К главным достопримечательностям Горнозаводска относится Горнозаводский краеведческий музей имени М.П. Старостина и Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Неотъемлемой частью культурной программы прогулок по городу являются многочисленные памятники. Помимо рукотворных достопримечательностей, в городе немало исторических и природных памятников, музеев, заповедников.

Горнозаводск привлекателен для отдыха разнообразными возможностями для развлечения. Благодатный край располагает провести исторический, культурный, экстремальный и лечебный отдых.

В Горнозаводске предлагается всесезонный активный отдых: летом - это экскурсионный туризм, альпинизм, пляжный отдых, рыбалка; зимой туристы приезжают кататься на горных лыжах и сноуборде.

Завод по изготовлению цемента является основным предприятием, благодаря которому живет и процветает город. В Горнозаводске есть кабельное телевидение и агентство по установке спутниковых антенн для просмотра большего количества телевизионных каналов. Для спортивного развития детей организована школа для подготовки спортсменов Олимпийского резерва.

Также имеется школа танцев, рисования, вокала, футбола. Всего в городе две школы и один техникум. Не так давно были отремонтированы дороги для более комфортного перемещения.В городе относительно развита социальная инфраструктура, здесь имеются: дом культуры, центры развития для детей, школы искусств, библиотеки, музеи и многое другое.

В городе множество исторических памятников и достопримечательностей. Одной из главных является памятник природы «Гора Колпаки», туристы приезжают не только посмотреть на нее, но и для того, чтобы подняться на вершину. С высоты горы открывается восхитительный вид.

Неподалеку имеются пансионаты и оздоровительные санатории, куда приезжает много туристов, чтобы пройти лечение и отдохнуть всей семьей. Гости и жители города часто посещают дома отдыха, где хорошо проводят время, отмечают различные торжества и организовывают мероприятия.

Объекты отдыха на карте

Выберите на карте интересующий вас объект отдыха и перейдите по ссылке на его официальный сайт.