Качественное полноценное сбалансированное трехразовое питание по системе «шведский стол» организовано в уютном двухъярусном ресторане санатория. Питание осуществляется по приказу Минзрава № 330, из натуральных экологически чистых продуктов. В меню включены блюда из свежих овощей, мяса, птицы, рыбы. Для людей, страдающих сахарным диабетом, предоставляется питание в соответствии с заболеванием. Для проведения торжеств или корпоративных застолий предлагается банкетное обслуживание.

В санатории работает лобби-бар в ассортименте которого: молочные коктейли, травяные чаи, освежающие фреши, напитки по старинным славянским рецептам, кондитерские изделия, выпечка собственного производства, шоколад, вяленые фрукты в глазури, медовые карамели и другое. Также предлагаются натуральные сладости по оригинальным рецептам Вологодской кондитерской фабрики: греча, полба, северная клюква в шоколаде, натуральный мармелад на основе отваров трав и с добавлением фруктов и ягод.

В лобби-баре имеется возможность заказать блюда по заказному меню. Воспользоваться данным меню удобно, расширив стандартную комплектацию блюд шведской линии. Кроме того, действует услуга «room-service», можно накрыть в номере праздничный столик по особенному поводу. Для организации пикника в лесном массиве оборудованы крытые беседки с мангалом на компанию 6-10 человек. При необходимости на ресепшене можно приобрести уголь и розжиг.