Адрес
Челябинская обл.
Возраст
7
18

Программа ДОЛ "Акакуль" предусматривает всестороннее развитие детских творческих способностей, в соответствии с возрастными особенностями. Каждый день в лагере-тематический, а в конце- вечернее общелагерное мероприятие, в котором каждый ребенок реализуется в различных качествах. Программа лагеря нацелена на общее оздоровление детей; приобретение новых знаний, умений и навыков; творческий рост каждого ребенка; создание ситуации успеха в постлагерный период.

Акакуль
Акакуль
Акакуль
Акакуль
Акакуль
Программа

На протяжении всей смены для детей организована интересная культурная программа. Ребят ждут: развлекательные мероприятия кино соревнования конкурсы представления фестивали костюмированные шоу дискотеки Под руководством профессиональных педагогов работают кружки и организации: "Декоративные цветы" хореография судо-авиамодельный шашки шахматы ИЗО

Акакуль
Акакуль
Акакуль
Акакуль
Трансфер и размещение


ДОЛ "Акакуль" находится в 80 км от Челябинска в Аргаяшском районе на берегу тихого, ласкового и уютного озера Акакуль. Озеро отличается чистотой и мягкостью воды. Озеро Акакуль неглубокое и быстро прогревается. По берегам озера растут смешанные леса. Главная достопримечательность и гордость лагеря - остров, на котором оборудован детский пляж, напоминающий прибалтийскую дюну.
Проживание в двухэтажных кирпичных корпусах (на территории 8 корпусов). В комнатах размещаются по 6-8 человек. Умывальники и туалеты расположены на этаже, душевые - на территории в отдельном каменном блоке. Душевые работают ежедневно, кроме воскресенья.
У детского оздоровительного лагеря "Акакуль" развитая инфраструктура:
футбольное поле
площадка для волейбола
танцевальный зал для проведения дискотек
зал для просмотра кинофильмов
cобственный благоустроенный пляж
Яхт-клуб – катер, три яхты, восемнадцать ботиков, двенадцать катамаранов, десять лодок.
Каждый ребенок в клубе может научиться ходить под парусом. В конце каждой смены проходят гонки на судах.
Питание
Полноценное разнообразное 5-ти разовое питание организовано в отдельной просторной столовой. Ежедневно дети получают соки, фрукты, овощи, хлебобулочные изделия, молочную продукцию, шоколад.

Безопасность и медицина

В лагере круглосуточно работает медпункт, где в случае необходимости ребенку будет оказана медицинская помощь. Территория находится под охраной.

О лагере
  • Детей в лагере: 550
Полный адрес
Челябинская область, Аргаяшский район, ст. Бижеляк, оз. Акакуль, ДОЛ "Акакуль" открыть карту
Акакуль
Акакуль
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Акционерное общество "Челябинский электрометаллургический комбинат".
ФИО руководителя: Еремина Светлана Евгеньевна.
Информация с официального сайта лагеря «Акакуль»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.