Адрес
Иркутская обл.
Возраст
10
16

Альф-Лидер на базе отдыха “Байкал-Ольхон” — это детский развлекательный лагерь в Иркутской области. Программа смены понравится ребятам, которые любят активный отдых.
Проводятся лекции по экологии и природопользованию, деловые и сюжетно-ролевые игры. Организуются экологические туры и исследования побережья Байкала. Также проводятся познавательные экскурсии к интересным местам острова, уроки истории и культуры.

Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Программа

Прибыв на "Таинственный остров", ребята почувствовали прилив сил, позже нашли следы приземления НЛО… и с ними стали происходить интересные преобразования…. Каждый обладает уникальными способностям, которые стали ярко проявляться! А какими обладаешь ты? Что отличает или выделят тебя от остальных участников? Экотуристическая программа: Студия Экологического лидерства – лекции, деловые игры, проектные тренинги, ролевые ситуационные игры; "Я-Исследователь" - Конкурс проектов экологической заботы; Исследование побережья о. Ольхона с изучением флоры и фауны; Экскурсии: мыс Хобой-Узуры, остров Огой, скала Шаманка; Экскурсия к лежбищу байкальской нерпы – удивительное животное, наблюдать за которым можно бесконечно; Сотрудники институтов СОРАН, ИГУ расскажут об уникальной флоре и фауне Прибайкалья, познакомят с уникальным микроклиматом, поведают о редких и охраняемых видах растений; Клуб "Диалог культур" - ребята узнают, как тесно соседствуют здесь буддизм, шаманизм и православие. Знакомство с укладом жизни Бурятии: быт, кухня, культура. Сказы о традициях коренных жителей, узнаете местные легенды и прикоснетесь к сакральной практике шаманизма. Встреча с шаманом, участие в обряде. Спортивная программа: Школа скаута, ориентирование на местности; Спорт. блок и активные командные игры; Военно-спортивная игра с применением лазертаг; И конечно купание в Байкале и много активных игр на пляже Творческая и развлекательная программа: Английский по эмоционально - смысловой методике «Живой язык» с преподавателями-иностранцами, интенсив-погружение по английскому языку; Игротренинги на повышение самооценки, уверенности; Игры на интуицию, смекалку и логику; Школа самоуправления; Творческие конкурсы, интеллектуальные игры и квесты; Сюжетно-ролевая игры: "Сверхлюди", "Матрица" и другие ролевые игры позитивного общения, эффективности и лидерства; Викторина "Байкал в вопросах и ответах". Дискуссионный клуб "А так ли это" - размышляем о важных жизненных ценностях; Театральная постановки мини-спектакля "Тайны и легенды Байкала"; Шоу-проекты "Интуиция", "Boy and girl", "Сияние талантов" и др.; "В память о Байкале" - мастер-класс по изготовлению сувениров; Тематические вечеринки и зажигательные дискотеки Распорядок дня

Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Обучение

Цель: Укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, знакомство с удивительными заповедными уголками нашей Родины, развитие исследовательских навыков и экологического мышления у детей, умение эффективно взаимодействовать в коллективе, поднять самооценку и сформировать активную жизненную позицию. Ребят ожидает большое количество командных заданий, квестов, сюжетно-ролевых игр "Сверхлюди", "Матрица" и другие увлекательный приключения, в процессе которых ребятам, применив свои сверхспособности, необходимо найти пути решения игровых ситуаций. Работа новостного пресс-центра: Тренинги по ораторскому искусству и актерскому мастерству; Работа детского пресс-центра (работа с камерой, репортажи с мест событий)

Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Трансфер и размещение


Лагерь расположен в самом сердце озера Байкал на легендарном острове Ольхон с уникальным микроклиматом и красивейшей природой. Размещение в комфортных тёплых комнатах и 4-х разовое питание.
Питание
4-х разовое питание

Безопасность и медицина

Медицинская помощь и обеспечение 100% безопасности.

Распорядок дня
  • 08:00 – Подъем, заправляем постельки
  • 08:30 - Зарядка
  • 09:30 – Завтрак
  • 10:00 – Сбор отрядов
  • 10:30 – Развивающие и интерактивные игры
  • 11:00 - Викторины / отрядные дела / репетиции
  • 12:00 - Активные игры и эстафеты на улице / бассейн / батут
  • 13:30 – Обед, выход на связь с родителями
  • 14:00 - Тихий час, чтение книг
  • 16:00 - Активные игры на улице
  • 16:45 - Полдник
  • 17:00 – Игротека/Отрядные дела / Мастер-классы
  • 18:30 – Ужин, выход на связь с родителями
  • 19:00 - Вечернее мероприятие
  • 20:00 - Второй ужин
  • 20:30 – Свечка, чтение книг
  • 21:30 – Отбой
Полный адрес
Иркутская область, Байкальская ул., 64/2, поселок Хужир, База отдыха «Ольхон» открыть карту
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
Альфа-Лидер. Иркутская область
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Альфа-Лидер,»

Приветливый и заботливый вожатский пед. состав.

Вожатые
Екатерина Владимировна Фёдорова
Детский, подростковый, семейный педагог-психолог
Образование высшее, с отличием закончила ГОУ ВПО «КГПУ им. В.П. Астафьева» по профилю «Детская практическая психология» (специальность «Педагогика»), Магистр психологии и педагогики по программе «Психология и педагогика семьи».
Антонина Степановна Бахтина
Детский и подростковый психолог-педагог
бразование высшее, с отличием закончила ГОУ ВПО «КГПУ им. В.П. Астафьева». Магистр психологии и педагогики по программе «Психология и педагогика семьи».
Анна Олеговна Лушникова
Детский и подростковый психолог-педагог, филолог
Образование высшее, первое филологическое - по специальности «Русский язык и литература», второе психолого-педагогическое - с отличием закончила ГОУ ВПО «КГПУ им. В.П. Астафьева». Магистр психологии и педагогики по программе «Психология и педагогика семьи».
Иван Валерьевич Худоногов
Детский и подростковый психолог-педагог
Образование высшее, закончил ГОУ ВПО «КГПУ им. В.П. Астафьева». Магистр психологии и педагогики по программе «Психология и педагогика семьи».

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.