Адрес
Крым, Севастополь
Возраст
7
17

«Алькадар» – это детский спортивно-оздоровительный лагерь в Севастополе. На смене дети получат ценный туристический опыт и овладеют новыми навыками, раскроют творческие способности, станут дисциплинированнее и увереннее в себе.
В программе лагеря «Алькадар» различные спортивно-развлекательные мероприятия. Проводятся тренировки по ориентированию на местности, обустройству лагеря и туристскому многоборью. Проходят занятия по самообороне, маскировке и военно-прикладному искусству. Также дети участвуют в спартакиадах, играют в лазертаг и обучаются скалолазанию. Работают кабинеты вокала, хендмейда, ИЗО, танцев и программирования.
Кроме этого в программе лагеря проводятся творческие фестивали, костюмированные шоу и дискотеки

Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Программа

«Алькадар» – это детский спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму. На смене дети получат ценный туристический опыт и овладеют новыми навыками, раскроют творческие способности, станут дисциплинированнее и увереннее в себе. Работа кружков: Творческая студия "Бумажное ассорти" (аппликация, оригами, квиллинг, декупаж); Вокальная студия "Золотой Орфей"; Художественная студия  (рисование, лепка и пластилинография); Танцевальная студия (Клуб современного танца); Этикет-мастерская хорошего общения; Туристический клуб "Роза ветров"; Клуб "Интеллектуал"; Клуб психологии; Компьютерный класс. Спортивные секции: настольный теннис, бадминтон, футбол, баскетбол, волейбол, обучение плаванию. Ориентирование на местности; Фестивали; Костюмированные шоу; Дискотеки; Лазертаг; Спартакиады. Распорядок дня

Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Обучение

На протяжении всех смен в лагере «Алькадар» ребята займутся ориентированием на местности, прикладной психологией, наблюдением и разведкой, овладевают навыками и приемами выживания в различных природных условиях, туристическим многоборьем, овладевают основными приемами маскировки, военного-прикладного искусства, развивают творческие способности,формируют навыки самоуправления. Регулярно проводятся фестивали, костюмированные шоу, дискотеки. Спортивная жизнь будет насыщена участием в спартакиадах, малых олимпийских играх, "весёлых стартах", а так же в много-этапной спортивно-тактической игре "Бастион" с использованием оборудования Лазертаг. Победителей всех соревнований ждут интересные призы и подарки. Желающие, могут почувствовать себя юными альпинистами и скалолазами на скалодроме и в веревочном парке.

Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Трансфер и размещение


Детский Оздоровительный Лагерь «Алькадар», вместимостью 280 человек, расположен в одном из удивительных уголков Крыма – в городе Севастополь.
Основной трёхэтажный спальный корпус, отдельно стоящее здание столовой, административный корпус, отдельно стоящее здание медпункта с изолятором, душевые и туалетные павильоны находятся на каждом этаже спального корпуса.
Летняя эстрада, крытый киноконцертный зал, танцевальный зал с паркетным покрытием, библиотека, костровая площадка, отрядные беседки, помещения для проведения мастер-классов и кружков, компьютерный класс, свободный доступ в интернет Wi-Fi.
Подача воды: холодная вода круглосуточно, горячая по графику.
Спортивные площадки: мини-футбольное поле, спортивные площадки для игры волейбол, баскетбол, гимнастический городок, площадка для игры в бадминтон, настольный теннис.
Пляж собственный песчано-галечный, находится в 200м от спального корпуса, площадью 1000 кв.м. Огорожен и оборудован кабинками для переодевания (2 шт.), теневыми навесами площадью 200 кв.м (1 шт.), солнцезащитными зонтами, туалетом, спасательной и медицинской службой.
Размещение в комнатах проживают по 5 человек, имеется чемоданная комната для хранения вещей. Каждая комната оборудована кроватями, тумбочками и прикроватными ковриками, встроенными шкафами, для хранения одежды и обуви, столом и стульями. На каждом этаже спального корпуса расположен просторный холл, оснащенный телевизором, настольными играми.
Питание
Пятиразовое питание, осуществляется в соответствии с 14-ти дневным перспективным меню, утвержденным Роспотребнадзор г. Севастополя. Меню обогащено крымскими фруктами, овощами и соками. Прием пищи производится в одну смену. Имеется собственный кондитерский цех для выпечки хлебобулочных изделий. Обеспечение питьевого режима осуществляется с использованием установок с очищенной водой, расположенных на этажах корпусов.
Выезжающие из лагеря обеспечиваются сухим пайком.

Безопасность и медицина

Состояние здоровья каждого ребенка контролируют опытные врачи. Территория детского оздоровительного лагеря охраняется сотрудниками спецподразделений.

Распорядок дня
  • 08.30 - подъем;
  • 08.40 - утренняя зарядка;
  • 09.00 - умывание;
  • 09.15 - завтрак;
  • 09.30 - отрядные огоньки;
  • 09.45 - уборка корпусов и территории;
  • 10.00 - спортивный час;
  • 11.00 - занятия в кружках, игры на воздухе, купание;
  • 13.30 - обед;
  • 14.00 - тихий час;
  • 16.00 - подъем;
  • 16.30 - полдник;
  • 16.45 - занятия в кружках, спортивные игры, прогулки;
  • 19.30 - ужин;
  • 20.00 - отрядные и общелагерные мероприятия;
  • 21.00 - отбой младших отрядов;
  • 22.00 - отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 1987 г.
  • Детей в лагере: 280
Полный адрес
Россия, Крым, г. Севастополь, пос. Любимовка, ДОЛ "Алькадар" открыть карту
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
Алькадар
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Алькадар»

На протяжении всего лета с детьми будут работать квалифицированные вожатые из г. Москва и руководители кружков, мастер-классов и спортивных секций.

Оставить отзыв

Поставьте оценку