Адрес
Крым, Саки
Возраст
6
17
Главные преимущества
развитая инфраструктура
свой пляж
бассейн

Детский лагерь «Арт Квест» находится в Крыму на самом берегу Черного моря в курортной Сакской зоне, известной своими климатическими преимуществами. Весьма выгодная территория для летнего детского отдыха на море. Город Саки занимает одно из первых мест в Крыму по обилию солнечных дней. И, в отличие от других крымских территорий, летний зной здесь значительно смягчается морскими бризами.
Укрепление здоровья – обязательное условие летнего детского отдыха в лагере «Арт Квест». Не только солнце, воздух и море позитивно сказываются на здоровье арт-квестовцев. Рациональное пятиразовое питание по системе "шведский стол", смена видов досуга в течение дня, сбалансированные физические нагрузки - все это позволяет ребятам восстановить естественные силы организма, пополнить запасы внутренней энергии и избавиться от синдрома мегаполиса.

Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Программа

«Арт Квест» в Крыму – по-настоящему домашний лагерь. Его территория защищена и закрыта от посторонних. В ее пределах создается особое пространство, где все друг друга знают – дети, педагоги, сопровождающий персонал. В лагере стремятся не просто знать всех по именам, но запоминать уникальные особенности и потребности каждого. Здесь не указывают, что нужно делать, а предоставляют широкий выбор полезных возможностей. Клубная программа «Арт Квест» – изюминка лагеря. Она учитывает все возрастные и психологические особенности современных детей и подростков. На каждой смене более 20 видов креативного и позитивного досуга объединяются в 5 клубных центров, способных угодить самым притязательным вкусам: познавательный, спортивный, творческий, центр эстрадных искусств и медиацентр. В лагере «АРТ КВЕСТ» реализуется на протяжении всей смены программа по следующим видам деятельности: Познавательная (работа в мастерских, салонах, клубах, занятия в доме творчества); игровая (различные игры разной степени сложности); культурно-досуговая (отрядные, общелагерные дела, экскурсии); организаторская (работа в органах самоуправления); трудовая (самообслуживание, общественно-полезная деятельность); физкультурно-оздоровительная (утренняя зарядка, прогулки, спортивные секции, профилактические мероприятия); аналитическая (рефлексия на «огоньках», в индивидуальных беседах); дискуссионная (дискуссии в лагере, в отряде); самовоспитательная (система личностного роста в отрядах). Распорядок дня

Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Обучение

Ребятам предлагаются самые разные форматы подобных поисковых игр – спортивные, приключенческие, лингвистические, экономические, интеллектуальные, ночные и т.д. Каждую смену работают новаторские и традиционные творческие мастерские, хобби-центры, арт-студии, познавательные клубы. Для детей организовывают различные виды позитивного и креативного досуга, все занятия и клубы поделены на 5 основных центров. Креатив-центр: когда лето – это вдохновение. Центр объединяет клубы, направленные на проявление и развитие творческих способностей детей: поделки из фетра, валяние из шерсти, скрапбукинг, канзаши, бисероплетение, изо-студия, арт-текстиль, квиллинг, мозаика, тильда, оригами, техническое моделирование. Интеллект-центр: когда лето – это открытие. Сюда приглашают всех, кто постоянно находится в поиске ответов на вопросы, хочет узнавать что-то интересное и новое. Есть клуб летнего чтения, игротека, клуб серьезного кино, общения, детская социологическая служба, английский клуб. Арт-центр: когда лето – это шоу. Здесь смогут реализовать свои способности дети, которые не представляют жизнь без выступлений на сцене: работают музыкальная и вокальная студии, дэнс-студия (бальные и современные танцы), черлидинг, студия ведущих, DJ-клуб, художественная гимнастика. Медиа-центр: когда лето – это история. Данный центр будет интересен всем тем, кто мечтает о работе репортера или писателя, хочет реализовать талант видеооператора или фотографа. Работают клуб юного журналиста и редакция газеты "Джем", фотовидеостудия, Quest-FM, проводятся конкурсные фотокроссинги. Спорт-центр: когда лето – это соревнование. Клуб ежедневно проводит тренировки, соревнования по самым разным видам спорта, множество эстафет, спартакиад и спортивных поединков по футболу, флорболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, скалолазанию. Работают турклуб, школа плавания, организовываются занятия по йоге, аэробике, гимнастике, восточным единоборствам. Посещение клубов – неотъемлемая часть жизни лагеря. Каждый ребенок сможет выбрать именно то, что ему по душе.

Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь «Арт Квест» расположен в курортной зоне Крымского полуострова на самом берегу Черного моря в 5 км от известного грязевого курорта Саки, в 17 км от Евпатории и 45 км от Симферополя.
Территория детского лагеря составляет 4,8 гектара прибрежной зеленой зоны. Озеленение лагеря проводилось сотрудниками Никитского ботанического сада, и сегодня лагерь утопает в зеленом оазисе более 30 разновидностей субтропических деревьев и кустарников и 600 розовых кустов.
В 2011 году проведена полная реконструкция зданий, сооружений, прилегающей территории. Установлены современное технологическое оборудование для кухни, новая мебель в столовой, детских корпусах, клубных помещениях.
Дети проживают в современных одноэтажных корпусах, в которых есть все необходимое для полноценного отдыха. Детские комнаты рассчитаны на 4-6-8 человек.
В каждой комнате новые современные двухъярусные спальные детские блоки (кровать, шкаф, тумбочки-лесенки), зеркала, стенной шкаф. санитарный блок оборудован душевой кабинкой, умывальником, унитазом, сушилкой. Вся мебель выполненная из экологически чистых материалов. В каждом корпусе есть просторный светлый холл с плазменным телевизором со спутниковыми программами и DVD, мягкие диваны, кулеры с холодной и горячей водой
Инфраструктура:
собственный песчаный пляж протяженностью 250 м.,
теневые навесы на пляже, душевые,
шезлонги, спасательная вышка,
игровой инвентарь,
надувные водные аттракционы,
питьевые фонтанчики на пляже (вода сертифицирована),
в 400 метрах от лагеря грязевое озеро "Лечебное",
бассейн,
лазертаг, пейнтбол, волейбольная и баскетбольная площадки,
мини-футбольное поле, атлетический городок (силовые тренажеры),
скалодром на 3 дорожки, столы для настольного тенниса,
веревочный городок,
костровые и отрядные площадки и беседки в зеленой зоне,
открытая эстрада со сценой, медиа-центр,
дом творчества, более 20 видов клубов, творческих мастерских, секций
библиотека, отрядные места в холлах.
Питание
Питание в лагере пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).
Завтрак с 08:45 до 09:30
Обед с 12:45 до 13:45
Полдник с 15:45 до 16:15
Ужин с 18:45 до 19:30
Второй ужин с 21:00 до 21:30
Гарантируется выполнение санитарно-гигиенических требований к приготовлению пищи и хранению продуктов, соблюдение установленных сроков реализации продуктов питания и готовых блюд, наличие сертификатов на всю продукцию.
Вожатые и воспитатели во время приема пищи всегда находятся рядом с детьми и помогают в организации процесса питания.

Безопасность и медицина

Территория защищена и закрыта от посторонних. Все дети в лагере «Арт Квест» находятся под неусыпным медицинским контролем, осуществляемым опытным медицинским персоналом. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.

Распорядок дня
  • 08.30 - Подъем;
  • 08.40 - утренняя зарядка;
  • 09.00 - умывание;
  • 09.15 - завтрак;
  • 09.30 - отрядные огоньки;
  • 09.45 - уборка корпусов и территории;
  • 10.00 - спортивный час;
  • 11.00 - занятия в кружках, игры на воздухе, купание;
  • 13.30 - обед;
  • 14.00 - тихий час;
  • 16.00 - подъем;
  • 16.30 - полдник;
  • 16.45 - занятия в кружках, спортивные игры, прогулки;
  • 19.30 - ужин;
  • 20.00 - отрядные и общелагерные мероприятия;
  • 21.00 - отбой младших отрядов;
  • 22.00 - отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 2007 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в лагере: 300
Полный адрес
Россия, Крым, г. Саки, ул. Морская, 11, лагерь "Арт Квест" открыть карту
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
Арт Квест
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Арт Квест, Крым»

Главный секрет успеха «Арт Квест» в Крыму – это его команда. Все три недели рядом с детьми находятся люди, обеспечивающие их бытовой и психологический комфорт. В лагере работают сертифицированные вожатые, руководители клубов с многолетним опытом работы в центрах детского творчества, профессиональные спортивные тренеры, опытные режиссеры и креативные аниматоры.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.