Адрес
Крым, Керчь
Возраст
6
17
Главные преимущества
природа

«Автомобилист» – это детский оздоровительный лагерь в Крыму. Насыщенная развлекательная и познавательная программа сделает отдых ребенка интересным и полезным. В лагере дети проведут незабываемый отдых на море, укрепят здоровье, наполнятся энергией и силами для новых свершений.
В программе смены различные виды активности. Проводятся туристические походы, экскурсии и восхождения в горы. Дети участвуют в подвижных играх и интеллектуальных викторинах. В лагере работают различные кружки: театральное искусство, вокал, танцы, кино и литература. Открыты спортивные секции по футболу, волейболу, теннису и шахматам.
Помимо этого детей ждет увлекательная шоу-программа, вечера самодеятельности, турниры по настольным играм и многое другое.

Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Программа

На территории ДОЛ «Автомобилист» работают различные кружки и секции: Театральная студия «25 кадр»; вокальная студия; хореографическая студия; литературный клуб; футбол; волейбол; баскетбол; настольный теннис; шахматы.

Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Обучение

За много лет работы педагогическим коллективом лагеря разработаны собственные комплексные программы работы с детьми: познавательные, краеведческие, экологические, спортивно-оздоровительные, игровые, развлекательные. Отдых в «Автомобилисте» - это разнообразие активностей с учетом физических способностей разных возрастов: однодневные туристические походы с опытным инструктором, пешеходные прогулки, соревнования спортивные и творческие, дискотеки, экскурсии. На территории лагеря работают различные кружки и секции: Театральная студия «25 кадр» - актерское мастерство, культура речи, наблюдательность, воображение и фантазия, фото и видео съемки; вокальная студия - помогает раскрыть и развить вокальные способности детей, активизирует их творческий потенциал. Тут дети обучаются работе с микрофоном и фонограммой. Свое искусство они показывают на концертных программах; хореографическая студия - развивает у детей пластичность и чувство ритма, учит чувствовать музыку и синхронно исполнять движения. Это возможность освоить основы танцевальных движений классического, народного и современного танца; литературный клуб, где все желающие читают художественную и научно-популярную литературу в собственной библиотеке «Автомобилиста», которая постоянно пополняется новыми изданиями; спортивные секции – футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, где найдут себе занятие, как самые маленькие, так и ребята постарше.

Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Трансфер и размещение


Лагерь «Автомобилист» расположился в уютном местечке Нижнезаморское, на берегу Азовского моря на территории заповедника «Караларский», который граничит с заповедником «Казантип». Преимущества оздоровления на крымском побережье Азовского моря очевидны: климат мягкий, умеренный; целебный воздух насыщен озоном, йодом, бромом, разными солями и микроэлементами. Вода Азовского моря, способствует повышению защитных сил организма, активизирует иммунитет, а невероятный букет из морского бриза, солнечного пляжа, тенистых аллей, хвойного аромата и благоухания летних цветов создают уникальные условия для отдыха и оздоровления.
На прекрасно озелененной территории в 6,3 га удобно расположились:
Футбольное поле (52х38) с грунтовым покрытием;
3 волейбольные площадки, каждая (25х15) с грунтовым покрытием;
баскетбольная площадка (35х17) с грунтовым покрытием;
гимнастический городок;
спортивный зал (8х6) с зеркалами и шведской стенкой, покрытие - линолеум;
детская игровая площадка;
концертно-танцевальная площадка;
игровые и кружковые комнаты;
библиотека.
Размещение по 5 человек в комнате.
Корпуса 2-этажные, разделены на блоки, в каждом блоке 4 комнаты для детей, комната воспитателя, туалеты, умывальники (с тазиками для стирки личных вещей) и душевые (холодная и горячая вода круглосуточно).
В каждом номере кровати, тумбочки и встроенные шкафы. На окнах стеклопакеты. Ежедневно - влажная уборка, смена белья 1 раз в неделю. В спальных комнатах розеток нет. Телефоны заряжают вожатые. Блоки соединяются большими вестибюлями с выходом на террасу. В каждом корпусе индивидуальные сейфовые ячейки для детей, где они могут хранить мобильные телефоны и ценные вещи, ключи хранятся у вожатых.
Питание
Пятиразовое, по-домашнему вкусное, в уютной и просторной столовой, обслуживание официантами, помощь которым оказывает дежурный отряд. В рацион включены фрукты по сезону и различные кондитерские изделия.

Безопасность и медицина

Круглосуточно работает медпункт и изолятор, дежурит врач. Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.

О лагере
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 300
Полный адрес
Россия, Крым, Керчь, с. Нижнезаморское, ДОЛ «Автомобилист» открыть карту
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
Автомобилист
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Автомобилист»
Лицензии и сертификаты
Документ.jpg
0.2 Мб
Документ.jpg
0.2 Мб

С каждым возрастным отрядом численностью до 25 человек работают 1 воспитатель и 1 вожатый.

Оставить отзыв

Поставьте оценку