Адрес
Московская обл., Коломенский район
Возраст
7
17

«Банана клаб»
– это летний творческий лагерь в Подмосковье. Разнообразная программа лагеря подойдет для детей с любыми интересами. В лагере дети раскроют творческий потенциал и научатся новому, получат заряд положительных эмоций, станут общительнее и уверенней в себе.
В программе лагеря различные мероприятия. Дети занимаются в театральном кружке, учатся красиво говорить и вести себя на публике, создавать костюмы и декорации. Проводятся развивающие тренинги и лекции-игры по творческому развитию. Проходят мастер-классы по рисунку, рукоделию и росписи по дереву. Также в лагере насыщенная спортивная программа, работают традиционные секции ─ футбол, плавание, баскетболе, и новые ─ воркаут, скейтборд, ролики.
Помимо этого в лагере проходят различные творческие постановки, интерактивные шоу и увлекательные квесты. Работают клуб любителей кино и чтения.

Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Программа

Лагерь для детей в Подмосковье «Банана клаб» – настоящая детская республика. Это место, куда ребенку хочется вернуться снова и снова, место, где не просто отдыхаешь, но и познаёшь что-то новое, приобретаешь надёжных друзей, учишься жить интересно, заряжаешься энергией. ДМЦ «Банана клаб в Подмосковье» – это летний детский лагерь, где на нескольких параллельных площадках работают клубы, кружки и спортивные секции по интересам, если ребенок не хочет заниматься спортом, он занят внутриотрядными мероприятиями с вожатыми и аниматором. У ребят всегда имеется альтернатива выбора: «Не хочешь – не делай, но попробуй другое». Помимо групповой работы в ДМЦ «БАНАНА КЛАБ» есть много творческих мастерских. Вся программа строится с учетом возрастных особенностей детей. Уникальная анимационная программа в нашем лагере – это ежедневные утренние, дневные и вечерние мероприятия, интерактивные шоу, тематические вечера, мастер-классы, квесты, концертные программы. Самое главное наше правило: «не заставить, а заинтересовать и увлечь». Поэтому мы не отбираем гаджеты. Детям просто не захочется тратить на них время! В программе лагеря: Театральный мастер-класс, в котором дети создают костюмы и декорации спектакля своими руками и играют его на сцене; Актерские тренинги; Школа ораторского искусства; Создание творческой стены-проекта; Увлекательные лекции-игры по творческому саморазвитию ребёнка; Отбор и постановка номеров (как групповых, так и индивидуальных); Мастер - классы по рукоделию; Роспись по дереву; "Киноклуб", просмотр фильмов и общее обсуждение фильма; "Изба-читальня" чтение книг и общее обсуждение книги; Возможность стать в будущем, частью театра "Сказка в чемодане"; Спортивные секции и клубы по интересам (плавание, соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу); Клубы, кружки, творческие мастерские; Ежедневные утренние, дневные и вечерние мероприятия; Интерактивные шоу; Тематические вечера; Мастер-классы; Квесты; Концертные программы.

Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Обучение

В детском лагере «Банана» в Подмосковье ежегодно разрабатываются новые авторские программы, направленные на оздоровление детей. На базе ДМЦ "Банана клаб" для ребят были организованы спортивные секции и клубы по интересам (*согласно плану-сетке мероприятий смены: плавание, соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу.). Секции: STREET WORKOUT (Тренировка; разг. уличный фитнес) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или на земле. Workout направлен не на высшие спортивные достижения, а на безопасность, здоровье и развитие человека. Workout - не является экстримом, он направлен на совершенствование человека без угрозы его жизни и здоровью. BMX - Разновидность велосипедного спорта, катание на специальных маленьких велосипедах. СКЕЙТБОРДИНГ - Один из самых технически сложных экстремальных видов спорта. Существует много разновидностей скейтбординга, которые заключаются в катании на роликовой доске на огромных скоростях по трассам или в исполнении различных трюков на фигурах специально подготовленных площадок - в скейтпарках или на улице. РОЛИКИ - катание или бег по ровному асфальту, фрискейт (разг. Fsk) - быстрое экстремальное городское катание с трюками из прыжков и преодоления препятствий. Слалом - артистичное катание по разметке из конусов и выполнение фигур. Агрессив - экстремальное катание в городе (называется "Стрит") и в рампе (называется Верт) с выполнением прыжков, вращений, скольжений и акробатических элементов. САМОКАТ -  катание по ровному асфальту, выполнение трюков на рампе. STREET DANCE - Стили танца, изначально зародившиеся на улицах, объединенные под танцевальной hip-hop культурой. Включает в себя: hip-hop, break dance, locking, popping, house dance, krump, waaking/vogue и др.). Специально для организации тренировок к летнему заезду строится СКЕЙТ-ВМХ ПАРК, который подойдет для райдеров любого уровня катания. Также имеется специально оборудованная площадка для обучения.

Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Трансфер и размещение


Лагерь для детей и подростков «Банана клаб» располагается на юго-востоке Подмосковья, недалеко от древнего города Коломна, в окружении хвойного леса на берегу реки Коломенка, на благоустроенной территории детско-молодежного комплекса.
Дети размещаются в новых отапливаемых комфортабельных корпусах, в 3-4-5-местных номерах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). В помещениях проводится влажная уборка, согласно СанПиНа.
Смена постельного белья осуществляется не реже 1 раза в неделю, полотенец для лица и ног один раз в 3 дня. Лагерь предоставляет услуги прачечной для стирки одежды детей. Холодная и горячая вода круглосуточно. В течение дня дети пьют не газированную чистую воду, для этого в корпусах есть кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками.
Территория комплекса ДМЦ "Банана клаб в Подмосковье" (Banana Club) обустроена всем необходимым для проведения нашей популярной анимационной программы и занятий в модных спортивных секциях. Все площадки оборудованы с учетом природных и погодных условий средней полосы России:
Закрытый бассейн (23 м х 8 м, глубина макс. 1,50 м, t воды 280) с банями - купание не зависит от погоды;
Крытый профессиональный спортивный зал с наливным полиуретановым покрытием для занятий большим теннисом, волейболом, баскетболом и татами для занятия борцов и акробатов;
12 танцевальных залов с покрытием ламинат, зеркалами и станками в 2 уровня;
14 аудиторий и залов для проведения занятий, мастер-классов, тренингов;
Футбольное поле и волейбольные площадки;
Конно-спортивный клуб;
Настольный теннис;
Оборудованные крытые беседки на территории, в т.ч. с костром внутри (330 м2);
2 рампы для занятия СКЕЙТБОРДИНГОМ и ВМХ;
Многофункциональная площадка для игры в стритбол, баскетбол, катания на скейтборде, BMX, роликах и площадка для занятий по STREET WORKOUT;
"Зеленый театр" - для проведения анимационных программ, просмотра кинофильмов;
Лаундж-зона "пляж" - оборудованная специальными платформами-лежаками для принятия солнечных ванн и туристическая зона с костровой и местом для установки для палаток.
Питание
5-разовое сбалансированное здоровое питание (завтрак, обед, ужин по системе «шведский стол», полдник и «сонник» выдаются отдельно на отряд вожатому). Регулярно в столовую поступают продукты из собственного подсобного хозяйства (творог, молоко и овощи). Разнообразные салаты, два вида супа, гарниры, мясные и рыбные горячие блюда на выбор. Ребенок может самостоятельно выбрать то блюдо, которое ему больше нравится.

Безопасность и медицина

В лагере «Банана клаб» постоянно находится медицинский работник с набором необходимых медикаментов, работает изолятор. В случае экстренной необходимости подросток доставляется в больницу г. Коломна. Территория детско-молодежного комплекса благоустроена для различных погодных условий Подмосковья, огорожена и круглосуточно охраняется. Летний лагерь здорового образа жизни для детей и подростков с особой внимательностью отнесся к выбору места организации лагеря. Мы за то, чтобы отдых каждого подростка стал для него не только увлекательным, но и безопасным.

Полный адрес
Подмосковье, Коломенский район, деревня Малое Уварово открыть карту
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
Банана клаб. Московская область
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Банана клаб»

Наша философия – «Твори свою историю». Педагогический состав «БАНАНА КЛАБ» – профессиональный отряд вожатых, аниматоров и спортивных инструкторов, у которых за плечами многолетний опыт работы в нашей стране и, как минимум двухлетняя стажировка работы за рубежом. Это разносторонние, творческие люди, любящие свою работу.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.