Адрес
Возраст
8
17
Главные преимущества
опытные вожатые
тематические смены
природа

«Большое приключение» – это детская развивающая программа на территории республики Карелия, авторский лагерь путешественников Шпаро. Лагерь расположен в Муезерском районе Республики Карелия на берегу живописного Мергубского озера.
Во время программы участники познают местные легенды. Научатся многим походным премудростям, пройдут по лесным тропам в компании с верными и выносливыми напарниками в лагере «Большое Приключение».

Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Программа

Отдых в Карелии непередаваемо прекрасен! Он дарит столько эмоций, впечатлений и здоровья, что может сравниться только с отдыхом на море. При этом по разнообразию деятельности и впечатлений отдых летом в Карелии даст сто очков вперед любому морю. В программе лагеря «Большое приключение»: Сплав по рекам. Рыбалка. Сбор грибов и ягод. Беседы у костра. Спортивные игры. При таком раскладе даже на комаров перестаешь обращать внимание очень быстро. За более, чем десятилетие работы в сфере активного отдыха в Карелии нам удалось добиться оптимального сочетания разных факторов. С одной стороны: требовательные наставники, насыщенная программа, интересные тренировки. С другой: доброжелательная атмосфера, вечерние развлекательные мероприятия, творческие задания и сюрпризы. Распорядок дня

Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Обучение

Занятия перед походом – одни из самых важных. Конечно же, в походе ребятам нужно помнить главное правило – один в поле не воин. Но мастерству работы в команде нужно обучиться, чем участники и займутся на специальных площадках. Можно не очень интенсивно грести, медленнее других идти по лесным дорогам, но поддерживать доброжелательную атмосферу в коллективе и находить общий язык с товарищами по команде необходимо всегда! В итоге, в поход отправится уже слаженный коллектив, где каждый будет знать, что делать, и все будут готовы прийти на помощь друг другу. Каждый участник лагеря «Большое приключение»: Станет сильнее, умнее и увереннее в себе; научится жить полноценной жизнью без компьютера и телевизора; попробует поймать самую большую щуку в своей жизни; научится грести и управлять катамараном; научится работать в команде, уважать чужое мнение и отстаивать свое собственное; приобретет четвероногого друга и узнает, как правильно заботиться о ездовых собаках; сам разведет костер и сварит походную кашу; внесет вклад в летопись своей группы; закалит не только тело, но и характер; почувствует прилив адреналина во время прохождения порогов; позаботится о выживании популяции комаров и мошек; узнает, что такое настоящая дружба и взаимовыручка; получит справку о прохождении спортивного похода.

Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Трансфер и размещение


Во время пребывания в лагере дети живут в комфортабельном коттедже. Участникам выдается все необходимое специальное снаряжение – палатки, спальники, теплоизоляционные коврики, катамараны, велосипеды и т.п. На территории базового лагеря имеется современный душевой комплекс и санузлы. Лагерь открыт и принят Роспотребнадзором, есть сертификат соответствия на проживание.
Питание
Питание – 5-разовое, включая обязательный вечерний чай. Во время нахождения в Базовом лагере, участники питаются централизованно в столовой (есть сертификат на услуги питания и заключение Роспотребнадзора), во время похода дети готовят пищу на костре самостоятельно под руководством инструктора.

Безопасность и медицина

Участники обеспечиваются всем необходимым снаряжением высокого качества. Занятия на воде и Веревочных курсах проводятся с соблюдением правил страховки и в специальной экипировке (касках, спасжилетах, страховочных обвязках и т.п.). Инструктора и специалисты, проводящие программу, имеют удостоверение международного образца ассоциации Красный Крест на оказание первой доврачебной помощи.

Распорядок дня
  • 08:00-08:30 Подъем;
  • 09:00-09:30 завтрак;
  • 10:00-13:45 занятия, тренировки, мастер-классы;
  • 14:00-14:30 обед;
  • 14:45-15:30 культурно-развлекательные мероприятия;
  • 15:45-16:30 занятия, тренировки, мастер-классы;
  • 16:30-16:45 полдник;
  • 16:45-17:50 занятия, тренировки, мастер-классы;
  • 18:00-18:30 ужин;
  • 18:40-21:30 культурно развлекательные мероприятия;
  • 21:30-22:00 вечерний чай у костра;
  • 22:00 отбой.
О лагере
  • Год основания: 2008 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 10
Полный адрес
Республика Карелия, поселок Тикша, урочище Мергубское открыть карту
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
Большое приключение
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Большое приключение»

Все сотрудники лагеря «Большое приключение» от Шпаро имеют богатый экспедиционный опыт, опыт работы с детскими группами и проведения различного рода образовательных программ. В МЧС Республики Карелии ежедневно передается сводка о нахождении групп на маршрутах.

Вожатые
Александр Антипин
Инструктор
Мудрый наставник, имеющий два вузовских диплома, надежный инструктор и заботливый педагог. Профессиональный математик и психолог из Москвы. В свободное от «Большого Приключения» время, работает в городском центре социальной помощи.
Надежда Гореловская
Инструктор
Спортивным туризмом занимается много лет и весьма успешно. Выпускница Нижегородского государственного университета, амбициозная спортсменка.
Дмитрий Вязников
Инструктор
Универсал – каюр и сплавщик. Индивидуальный подход к каждому ребенку позволяет ему создавать самые дружные и веселые команды. Имеет опыт водных походов высших категорий сложности.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.