Адрес
Возраст
7
17

«Буревестник» ─ это детский оздоровительный лагерь в Анапе. На смене будет нескучно детям с любыми интересами. В лагере ребенок расширит кругозор, станет организованнее и самостоятельнее, откроет в себе новые таланты, улучшит физическую форму, получит ценный опыт общения в большом коллективе.
Программа лагеря включает различные виды активности. Дети отдыхают на море, участвуют в анимированных шоу. Работают различные творческие мастерские и спортивные секции. Проводятся экскурсии в музей истории и этнографии, организуется посещение дельфинария и аквапарка.
Кроме этого, в программе детей ждут увлекательные квесты на свежем воздухе, походы в горы, катание на лошадях. Проходят тренинги по развитию коммуникационных навыков.

Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Программа

В программе ДОЛ «Буревестник»: Творческие мастерские. Квесты. Тренинги. Спортивные соревнования. Купание в море. Экскурсии. Общелагерные мероприятия. Распорядок дня

Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Обучение

Лагерь «Буревестник» предлагает максимум возможностей для всестороннего развития детей. Каждый ребенок уникален, и основная задача – помочь ему раскрыть свои способности. Работают различные творческие мастерские, где создано открытое образовательное и воспитательное пространство, позволяющее каждому ребенку выстроить индивидуальную траекторию, соответствующую его личностным потребностям. Результаты программы: получение детьми навыков совместной деятельности; самореализация, самоопределение в различных областях во взаимодействии с другими ребятами и взрослыми; реализация творческих и познавательных способностей, в процессе участия в мероприятиях; получение навыков общения, отношений, самообслуживания, опыта самоорганизации и организации других; расширение сферы интересов о себе и мире вокруг; улучшение физической формы, оздоровление; получение новых впечатлений и знаний.

Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Трансфер и размещение


Анапа – один из самых солнечных курортов Черноморского побережья Кавказа. Летней жары и зноя в Анапе не чувствуется, так как морские бризы постоянно увлажняют воздух, создавая прохладу. Анапская бухта считается идеальным местом для купания. Территория лагеря представляет собой очень красивый зеленый уголок общей площадью 5 га, с комплексом двухэтажных реконструированных корпусов.
Инфраструктура:
летняя эстрада с танцевальной площадкой (s=100 кв.м.) оснащена стационарной установкой, оборудована светомузыкой, акустической системой. Имеется большой выбор музыкальных инструментов, в том числе синтезатор, пианино, гитары, баян;
крытый кинозал на 400 посадочных мест. В летнем крытом кинозале со стационарной киноустановкой проводится показ кинофильмов;
открытые спортивные площадки;
творческие мастерские;
магазин с товарами первой необходимости и уютное кафе, где можно посмотреть спортивные передачи;
отрядные беседки (капитальные строения);
душевой павильон;
компьютерный класс (есть wi-fi, дети могут связаться с родителями по скайпу, почте);
кабинет детского психолога;
библиотека (около 7500 книг) и фонотека;
площадки для настольного тенниса;
кружковые помещения;
детская радиорубка и типография.
Пляж:
Песчаный, собственный, огороженный, располагается в 200 м от корпусов, оснащен теневыми навесами и зонтами, лежаками, полным комплектом спасательных средств. Посещение пляжа 2 раза в день, после 3-х дневной акклиматизации, каждое посещение в среднем по 1-2 часа. Постоянное дежурство спасателей и медперсонала, имеется инструктор по плаванию и огороженная буйками зона купания.
Размещение
по 4-6 человек с удобствами в комнате (душ, туалет, умывальник). Горячая и холодная вода - круглосуточно. Комнаты меблированы одноярусными кроватями, зеркалом, шкафом для одежды, прикроватными тумбочками на каждого ребенка. Влажная уборка в комнатах и корпусах проводится горничными 2 раза в день. Комнаты воспитателей расположены на каждом этаже. Корпуса оборудованы помещениями для хранения багажа. Смена постельного белья – 1 раз в 7 дней. Для стирки личных вещей выдаются тазики и порошок, младшим детям помогают вожатые. В спальных комнатах розеток нет. Телефоны заряжают вожатые.
Питание
5-ти разовое сбалансированное, по утвержденному меню.
Светлая и просторная столовая, укомплектованная всем необходимым современным оборудованием, рассчитана на обслуживание детей в одну смену.
В зале установлены кондиционеры, которые в жаркий день оставляют столовую прохладной. Обслуживание детей во время приема пищи официантами. Дети обеспечиваются полноценным питанием по специально разработанному меню пять раз в день. В меню предусмотрена ежедневная выдача разнообразных фруктов, овощей (в соответствии с сезоном), выращенных на полях Краснодарского края, кондитерских изделий и натуральных соков, а также предлагается большой ассортимент домашней выпечки.

Безопасность и медицина

На территории ДОЛ «Буревестник» расположен медпункт, изолятор с отдельными оборудованными палатами и круглосуточным медицинским обслуживанием. Медицинский осмотр детей в день прибытия/убытия врачом-педиатром. Территория полностью огорожена, имеет круглосуточную охрану и оснащена системой видеонаблюдения, тревожная кнопка, профессиональные работники, заход на территорию посторонних строго запрещен

Распорядок дня
  • 08:00 Подъём.
  • 08:10 Зарядка.
  • 08:45 Утренняя линейка.
  • 09:00 Завтрак.
  • 10:00-12:00 Мероприятия на море.
  • 12:00-13:00 Отрядные дела, работа кружков, секций.
  • 13:00-14:00 Обед.
  • 14:00-16:00 Тихий час.
  • 16:15 Полдник.
  • 16:30-18:30 Мероприятия на море.
  • 17:00-19:00 Отрядные мероприятия, работа кружков и секций.
  • 19:00 Ужин.
  • 19:30-20:30 Вечернее общелагерное мероприятие.
  • 20:30 Второй ужин.
  • 21:00 Дискотека.
  • 22:00 Отбой для младших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 1966 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Краснодарский край, Анапа, Джемете, Пионерский пр-т, 22, ДОЛ «Буревестник» открыть карту
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
Буревестник
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Буревестник»

С каждым возрастным отрядом численностью до 30 человек работают 2 вожатых и 1 воспитатель.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.