Адрес
Калужская обл., с. Восход
Возраст
8
16
Главные преимущества
все включено
природа
бассейн

Программа смен лагеря «Цивилизация» в Калужской области подойдет всем ребятам, которые любят активный отдых и приключения, а также готовы учиться чему-то новому.
В лагере «Цивилизация» проводятся сюжетно-ролевые игры по мотивам компьютерной игры «Civilization». Для детей организованы различные виды активностей: плавание на каноэ, катания на лошадях, фрироуп, стрельба из лука, скалолазание. Ребята проходят веревочный парк, учатся ориентированию и основам туризма.

Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Программа

Лагерь «Цивилизация» в Калужской области – что это такое? Приключенческий лагерь, где девочки и мальчики от 8 до 16 лет пробуют себя в разных ролях героев древних и современных Цивилизаций: архитектор, разведчик, экономист, артист, журналист, воин. В течение 13 дней участники лагеря строят и развивают собственную Цивилизацию, зарабатывая Цивики за успешное прохождение испытаний, прокачивают своего героя до 5 уровня, учатся работать в команде, развиваются физически и творчески. Образовательно-развлекательная программа, созданная по мотивам великой игры "Civilization". В основе лагеря «Цивилизация» лежит идея создания на природе обучающего игрового пространства, соединенного с огромным комплексом развлекательных активностей парка Pine River, которого нет у многих других лагерей. В программе лагеря: Каноэ; фрироуп; конюшня; лучный тир; бампербол; лазертаг; троллей; тропа выживания; ориентирование; настоящий турпоход на 24 часа; веревочный парк; гончарная мастерская; скалодром и многое другое. Распорядок дня

Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Обучение

Чему ребёнок научится в лагере «Цивилизация»? Управлять кано; метко стрелять из лука; конструировать катапульты; работать за гончарным кругом; побеждать в мечевом бою; забираться на скалодром; держаться в седле; ориентироваться на местности; разводить костры, ставить палатку, готовить еду в походе; преодолевать свои страхи; играть в бампербол; играть в каркассон и вести переговоры; фантазировать и креативить; профессионально выступать на сцене; быть самостоятельным и обходиться без гаджетов; ценить дружбу и держать слово.

Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Трансфер и размещение


Лагерь «Цивилизация» расположен в Калужской области на территории парка Пайн Ривер в 100 км от Москвы. В сосновом лесу на берегу реки. Лагерь организован с учетом европейских стандартов работы детских кемпингов.
Комфортные каркасные шатры сафари-тенты. Шатры установленные на дек-платформах (36 м²) высотой 30 см (поэтому в шатрах всегда сухо).
Шатры по периметру имеют окна с москитной сеткой на молнии для проветривания. В каждом шатре установлена розетка (степень защиты IP54), куда подключаются противомоскитные устройства (рапторы) и обогреватели.
У каждого ребенка в шатре: индивидуальная раскладная кровать (Икея) с матрасом, подушкой и простынью, ящики для вещей. Дети спят в собственных спальных мешках.
Внутри каждого тента имеется освещение, установлены общие вешалки, мусорные ведра. Дети проживают по 6 человек. Мальчики и девочки проживают отдельно
Здесь же есть несколько площадок для активных игр и тренировок: поляна для игры в лапту, площадки для волейбола и пионербола, а еще поле для футбола и бампербола.
Инфраструктура:
Санитарно-бытовой блок с туалетными кабинками, умывальниками, душем с горячей водой (отдельные блоки для мальчиков и девочек, все оборудование в сан.блоке из санфаянса и подключено к канализации).
Летняя столовая.
Шатры для командной работы и стратегического планирования.
Вигвамы цивилизаций.
Штаб лагеря.
Сцена со световым и звуковым оборудованием.
Бассейн .
Веревочный парк.
Конюшня.
Гончарная мастерская.
Страусиная ферма.
Лучный тир.
Станция каноэ.
Площадка для мечевого боя.
Бампербол.
Скалодром.
Спортивные площадки.
Площадка для лазертага.
Питание
Рядом с жилой зоной расположена крытая столовая. Питание детей пятиразовое в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01, СанПиН 2.3.2.1940-05.
Пища готовится на сертифицированной кухне отеля "Пайн Ривер", который находится на территории парка. Ваши дети гарантированно будут питаться вкусной и сытно.

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание: Медицинский пункт с изолятором. Медицинский работник на территории лагеря 24/7. Дежурная машина. Быстрое прибытие бригады скорой помощи из частной клиники (договор на обслуживание). Безопасность: Охрана в лагере 24/7. Огороженная и освещенная территория лагеря. Видеонаблюдение. Устойчивый сигнал мобильной связи. Ежедневные визиты работников местного отделения полиции с целью проверки численности детей и присутствия охраны на территории.

Распорядок дня
  • 08:00 Подъем
  • 08:00-09:00 Приводим в порядок себя и свою планету
  • 08:30-08:45 Лидерский круг (программа дня)
  • 09:00-09:30 Завтрак
  • 09:30-10:00 Утренний форум
  • 10:00-11:30 Прокачка героев (каноэ, луки, лошади, инжениринг, гончарное дело, ориентирование и прочее)
  • 11:30-14:00 Подвиги (и обмен подвигов на новые наклейки в книге героев)
  • 14:00-15:00 Обед
  • 15:00-16:30 Испытания и мастер-классы по подготовке к походу "Экспедиция на Марс"
  • 17:00-18:00 Строительство цивилизаций (игра экономистов в каркассон, переговоры)
  • 18:00-19:00 Подготовка к вечернему событию
  • 19:00-20:00 Ужин
  • 20:00-21:30 Вечерние творческие события и дискотека
  • 21:30-22:00 Вечерняя свечка (подведение итогов дня)
  • 22:00-22:30 Подготовка ко сну и отбой
О лагере
  • Год основания: 2014 г.
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Россия, Калужская область, с. Восход, лагерь "Цивилизация" открыть карту
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
Цивилизация
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Цивилизация»

Вожатые, работающие в лагере «Цивилизация», имеют опыт работы не менее 3-х лет и проходят подготовку в школе вожатых в Калужском государственном университете им. К. Э. Циолковского.
Инструктора лагеря отвечают за спортивно-развлекательные активности, имеют опыт работы не менее 3-х лет в парке Pine River, имеют сертификаты по программе оказания первой помощи, аттестованы по всем спортивным активностям лагеря.

Вожатые
Лилия Галиева
Директор лагеря "Цивилизация"
Дмитрий Сергеев
Руководитель спортивных программ
Аня Рухова
Педагог-организатор
Екатерина Савчук
Педагог-организатор, вожатый
Сергей Лунёв
Педагог-организатор, игротехник
Игорь Панамарев
Руководитель смены

Оставить отзыв

Поставьте оценку