Адрес
Курская обл., Курчатовский р-н
Возраст
8
17

На протяжении дня в православном лагере "Исток" ребята резвятся и развлекаются, обсуждают духовные проблемы христианской жизни, слушают разъяснения Евангельских притч, разбирают различные жизненные ситуации. По праздникам и воскресным дням все собираются на богослужение. Многие дети исповедуются, причащаются Святых Христовых Таин. Заканчивается день молитвами под руководством вожатых в отрядных комнатах.

Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Программа

Цель программы детсого православного лагеря "Исток": приобщить детей к православному образу жизни ознакомить с историей Православной Руси, с русскими святыми, с русскими иконами познакомиться с бытом и традициями Русского народа (фольклор, игры, гончарный промысел, ткачество) Кроме этого в программу войдет материал (фильмы, игры, концертные программы) по военно-патриотическому воспитанию ребят (Победа Великой Отечественной войне и исторические события освобождения России от иноземных захватчиков: татары, поляки, шведы, французы, немцы.) В лагере действуют несколько кружков: выжигание швейный оригами глиняная игрушка поделки из соленого теста гончарное мастерство художественный Активная жизнь в лесу насыщена: соревнованиями походами велосипедными прогулками (в лагере 50 велосипедов) играми ("Зарница", "Найти клад в лесу") катаниями на лошадях (недалеко от лагеря расположена частная конеферма), на резиновых лодках по живописному озеру Рахоль

Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Детский лагерь Исток
Трансфер и размещение


Православный лагерь "Исток" расположен в лесу в урочище "Рахоль", недалеко от озера и реки Сейм.
Ребята живут в отапливаемых стационарных корпусах. В каждой комнате по 8-9 кроватей. Ребята каждой комнаты составляют отдельный отряд, которым руководит свой старший вожатый с помощником - младшим вожатым.
Инфраструктура:
летняя эстрада
несколько спортивных полей
теннисные столы
несколько игровых площадок
50 велосипедов
небольшой храм
столовая
жилые корпуса
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание, в рационе присутствуют белки, витамины, жиры, углевод - овощи и фрукты, домашняя выпечка, сладости, соки.

Безопасность и медицина

Для оказания медицинской помощи детям имеется лицензированный медицинский пункт. Территория лагеря находится под круглосуточной охраной.

О лагере
  • Год основания: 2000 г.
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Курская область, Курчатовский район, местечко Дичня открыть карту
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Администрация города Курска.
ФИО руководителя: Калинич Виталий Михайлович.
Информация с официального сайта лагеря «Исток»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.