Адрес
Возраст
7
17

Досуг организуется с использованием комплексной программы, направленной на интеллектуальное, культурно-нравственное, общественно-патриотическое развитие ребенка. В программу включены развлекательные, спортивные, познавательные, развивающие мероприятия. Развлекательные программы учитывают возрастные особенности детей.

Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Программа

В программу включены развлекательные, спортивные, познавательные, развивающие мероприятия. Развлекательные программы учитывают возрастные особенности детей. К услугам детей: библиотека, игровой зал, кружки и студии декоративно-прикладного творчества, лего конструирование, хореографическая, вокальная и театральная студии, пресс-центр, фотостудия, радиоцентр, спортивные центры, пешие походы и вело-походы с посещением Археологического музея, катание на байдарках, катамаранах, квадроциклах, веревочный парк), занятия по стрельбе из лука и пневматического оружияc современный мечевой бой. Организованы туристические выходы, купание в озере Андреевском.

Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Обучение

Досуг организуется с использованием комплексной программы, направленной на интеллектуальное, культурно-нравственное, общественно-патриотическое развитие ребенка. Цель программы: создание условий для формирования всесторонне развитой, творческой и физически здоровой личности, умеющей делать открытия и претворять свои мечты в действительность. Задачи программы: формирование устойчивого положительного отношения к пониманию приоритетности своего здоровья и здорового образа жизни; стимулирование процесса саморазвития личности; формирование уважительного отношения к культуре русского этноса, его обычаям и традициям; углубление знаний детей в области истории, культуры праздников и сказок; создание благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка его способности к творчеству, через удовлетворение потребности в свободном выборе, интересной для него деятельности, также для саморазвития, самосовершенствования, самореализации личности; внедрение игровых ситуаций для объединения детей и взрослых; организация разнообразной досуговой деятельности; развитие фантазии и веры в мечту.

Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Трансфер и размещение


Территория центра расположена в лесопарковой зоне на берегу озера Андреевского. В АНО ОСООЦ «Витязь» имеется современная материально-техническая база в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических правил и правил пожарной безопасности.
Площадь территории – 7,6 Га. Имеются озеленённые и благоустроенные зоны отдыха, парковые зоны.
Дети проживают в комнатах по 4–5 человек. В корпусах на каждом этаже расположено 8 комнат для проживания детей и холл для досуга. Удобства на этаже: 2 душевые кабины, 6 санузлов, 6 раковин для умывания, горячая и холодная вода подается на постоянной основе.
На территории центра расположены:
актовый зал,
танцевальный зал,
методический центр,
спортивные сооружения,
центр творчества,
игровые комнаты и игровые площадки,
зимний сад,
зоны отдыха,
беседки,
отрядные места,
библиотека,
кинозал,
танцевальный класс,
студия звукозаписи,
костюмерная.
Для спортивно-оздоровительной деятельности имеются:
баскетбольное, 3 волейбольных, футбольное поля,
теннисный корт,
тренажёрный зал,
скалодром,
настольный теннис,
спортивная площадка с турниками и беговыми дорожками с искусственным покрытием,
веревочный парк.
Все спортивные сооружения и площадки функционируют в течении смены постоянно. Наличие проката спортивного инвентаря (велосипеды, роликовые коньки).
На территории центра находится озеро Андреевское, отвечающее требованиям санитарных норм и правил, с песчаным пляжем с оборудованной пляжной зоной (лежаки, ограничители зоны купания, спасательный инвентарь).
Питание
Для детей организовано пятиразовое питание по согласованному 14-ти дневному меню с Роспотребнадзором. Обеспечен круглосуточный питьевой режим.

Безопасность и медицина

Территория освещена в тёмное время суток. Территория центра ограждена по всему периметру, установлена система видеонаблюдения на территории. Организовано круглосуточное дежурство. В корпусах, зданиях установлена система оповещения при пожаре, средства пожаротушения. Имеется телефонная связь, установлена кнопка тревожной сигнализации. Имеется бесплатное предоставление камеры хранения, сейфа для хранения ценных вещей. Медицинский корпус оборудован в соответствии с нормами СанПиН 2.4.4.3155-13, для оказания оздоровительных процедур оснащён физиотерапевтическим кабинетом, кабинетом стоматолога, педиатра, процедурным кабинетом, изолятором. В центре созданы условия для оздоровления и реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания, костно-мышечной системы и соединительной ткани: медицинский массаж, ЛФК, ОРМЕД-профилактик (аппарат дозированного вытяжения позвоночника), физиотерапия (электрофорез, УВЧ-терапия, магнитолазерная терапия, ультразвуковая терапия), ингаляции и др. Созданы условия для лечения и содержания ребёнка на случай получения ребёнком травмы или в период болезни.

О лагере
  • Детей в лагере: 290
Полный адрес
Россия, Тюменская область, Тюменский район, п. Андреевский открыть карту
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
Детский лагерь «Витязь»
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Витязь»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.