Адрес
Евпатория, Заозерное
Возраст
7
18
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
ДОЛ "Алые паруса"
Программа

Организация реализует программы тематических смен организации отдыха детей и их оздоровления: "Спортивный остров", "Лето в стиле Эко", "Юнармия", "Юные спасатели". Содержание программ направлено на: - сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к здоровому образу жизни; - создание оптимальных условий для укрепления здоровья, полноценного отдыха детей и непрерывного экологического воспитания; - воспитание здоровых, патриотически настроенных граждан России, приобретение дополнительных знаний и умений в области истории, географии, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта; - обучение правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, сохранение жизни и здоровья, оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Трансфер и размещение


"ГБУ ДО РК "Детский оздоровительный центр "Алые паруса" расположен в экологически чистом районе западного побережья Крыма, на берегу Черного моря в пос. Заозерное. Это место уникально умеренным приморско-степным климатом, обилием солнечных дней, чем оказывает благотворное воздействие на человеческий организм. Морское дно чистое и мелкое, вода быстро прогревается, что идеально подходит для безопасного купания и оздоровления детей. До ближайшего населенного пункта (г. Евпатория) 8 км. Дети размещаются в 6-и местных палатах, расположенных в трехэтажных корпусах, с лоджиями с видом на парк. В распоряжении каждого отряда имеются игровые комнаты, увитые зеленью беседки на открытом воздухе.
Питание
Питание в лагере пяти разовое, осуществляется по санаторному рациону, включает обязательное ежедневное потребление свежих фруктов, соков, овощей, кисломолочных продуктов.

Безопасность и медицина

За здоровьем детей круглосуточно наблюдает медицинский персонал. Организована круглосуточная охрана территории с соблюдением всех мер по противодействию терроризму и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

О лагере
  • Год основания: 1974 г.
  • Детей в лагере: 540
Полный адрес
Российская Федерация, Республика Крым, г. Евпатория, пгт. Заозерное, ул.Аллея Дружбы, д.23. открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ДОЛ "Алые паруса"»

Оставить отзыв

Поставьте оценку