Адрес
Феодосия, Крым
Возраст
7
17
Сезон
лето
Главные преимущества
насыщенная программа
условия проживания
свой пляж

Летние каникулы – это один из долгожданных периодов жизни школьника, и самый хлопотный для родителей. Как? А самое главное где? Сделать его ярким, запоминающимся, и безопасным? Каникулы должны стать для ребенка временем самоопределения, самореализации, пробы себя в новой деятельности. И это возможно в Детском оздоровительном лагере «Айвазовский», ФГУП «Крымская железная дорога».
Детский оздоровительный лагерь «Айвазовский» - это участок ухоженной земли, общей площадью более 2га, находящийся на берегу Черного моря. Здесь расположены два жилых корпуса, столовая, медицинский корпус, летний кинотеатр, спортивные площадки, футбольное поле и многое другое.
Программа детского оздоровительного лагеря «Айвазовский» построена с учетом возрастных особенностей, уровня подготовки и подойдет детям с любыми интересами. Ориентирована на школьников в возрасте от 7 до 17 лет и направлена на организацию отдыха и оздоровление детей, творческое развитие, формирование навыков здорового образа жизни, занятие спортом, развитие коммуникативных и лидерских качеств детей.

ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
Программа

Программа ДОЛ «Айвазовский» ориентирована на школьников в возрасте от 7 до 17 лет, и основывается на формировании ключевых компетенций у ребенка и развитии softskills, через использование различных форм досуговой деятельности, а также на формировании умения использовать свободное время с целью саморазвития. По окончанию участия в программе ребенок: Показывает положительную динамику навыков межличностного общения, умение осознано оценивать ситуацию, ориентируется в потоке информации. Понимает значимость организации досугового (свободного) времени, умеет целенаправленно им распоряжаться. Способен объективно оценивать события прожитые в рамках смены, использовать полученный опыт при проектировании собственной жизни. Спортивные мероприятия. В лагере спортивные занятия проводятся на свежем воздухе. Это помогает улучшить физическое здоровье детей, зарядиться энергией солнца и моря. У ребят появляется командный дух и навыки общения. Каждый сезон посвящен отдельным видам спорта. На территории детского лагеря «Айвазовский» есть поле для мини-футбола, площадка для волейбола и площадка для подвижных игр, на которой команды из разных отрядов под руководством студентов-вожатых соревнуются в конкурсах и эстафетах. Спортивные площадки укомплектованы спортивным инвентарем для проведения футбола, волейбола, баскетбола, уличных эстафет. Также есть отдельная площадка с тренажерами. Развлекательные мероприятия. На территории лагеря есть детские игровые площадки. Организуются интересные квесты, зажигательные дискотеки, развлекательные фестивали Культурные мероприятия. На территории лагеря есть летний кинотеатр. Если ребенку противопоказаны активные игры, он может пойти в библиотеку или устроиться в кресле и посмотреть видеофильм. Вечером в летнем кинотеатре проходят показы художественных фильмов или выступления самодеятельных артистов. Все дети участвуют в торжественной церемонии открытия и закрытия смены. Творческие мероприятия. Проводятся музыкальные и танцевальные вечера, творческие конкурсы. Экскурсионные мероприятия. Организуются туристические походы. Экскурсионная программа достаточно насыщенна. Феодосия – это большой город с 25-вековой историей, обилием музеев и интересных достопримечательностей. Распорядок дня

ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
Трансфер и размещение


Территория современного детского оздоровительного лагеря «Айвазовский» представляет собой ухоженный уютный участок, находящийся в непосредственной близости от Черного моря, общей площадью более 2 га, на которой расположены:
два жилых 2-х этажных корпуса;
столовая;
медицинский корпус;
летний кинотеатр;
баскетбольная;
футбольная площадки;
площадка спортивных тренажеров;
беседки;
детская площадка.
Дети проживают в удобных 2-х этажных корпусах. Количество детей в комнатах варьируется от 2 до 6 человек.
Все спальные комнаты оборудованы новыми 2-х ярусными кроватями с ортопедическими матрацами, тумбами с выдвижными ящиками, так же в комнате есть стол, стулья, установлены шкафы для хранения одежды и личных вещей.
Каждое спальное место обеспечено комплектом постельных принадлежностей. Окна помещений оборудованы солнцезащитными устройствами (шторами). В помещениях установлены москитные сетки на окнах и на распашных дверях.
Душевые и туалетные комнаты расположены на этаже (туалет, душ, место для умывания, холодное и горячее водоснабжение).
Питание
Полноценному оздоровлению детей способствует и пятиразовое питание, которое обеспечивают квалифицированные повара, на современном, высокотехнологичном оборудовании. Меню из натуральных продуктов сбалансировано микроэлементами и витаминами, необходимыми для здорового развития детского организма. Включает обязательное ежедневное потребление свежих фруктов, соков, овощей, кисломолочных продуктов.

Безопасность и медицина

На территории лагеря находится медицинский корпус с оборудованным медицинским кабинетом для приема детей, оказания первой медицинской помощи. Медицинская служба круглосуточно следит за здоровьем ребят. Аптечка укомплектована необходимым запасом перевязочных материалов и медикаментов. В изолятор могут направить ребёнка с несложным заболеванием. Все сотрудники лагеря проходят обязательное обучение оказанию первой помощи. О безопасности пляжного отдыха позаботятся квалифицированные спасатели и медицинские работники, которые постоянно дежурят на территории пляжа. Огороженная территория детского оздоровительного лагеря «Айвазовский» закрыта и находится под круглосуточной охраной, которая проживает на территории, оборудована видеонаблюдением.

Распорядок дня
  • 07.45 - 08.00 - Подъем, утренние процедуры.
  • 08.00 - 08.15 - Утренняя зарядка.
  • 08.15 - 08.30 - Организационный сбор отрядов.
  • 08.30 - 09.30 - Завтрак.
  • 10.00 - 12.00 - Выход на пляж / Принятие солнечных и воздушных ванн / Купание в море / Работа в кружках, спортивных секциях / Работа по отрядным планам (в зависимости от погоды)
  • 12.00 - 13.00 - Свободное время, подготовка к обеду.
  • 13.00 - 14.00 - Обед.
  • 14.00 - 16.00 - Тихий час.
  • 16.00 - 16.15 - Полдник.
  • 16.30 - 18.30 - Выход на пляж / Принятие солнечных и воздушных ванн / Купание в море / Работа в кружках, спортивных секциях / Работа по отрядным планам (в зависимости от погоды).
  • 19.00 - 20.00 - Ужин.
  • 20.00 - 21.00 - Общелагерное (отрядное) мероприятие.
  • 21.00 - 21.15 - Второй ужин.
  • 21.15 - 22.00 - Дискотека / Просмотр фильма.
  • 21.30 - 22.00 - Вечерний туалет для младших отрядов. Отбой.
  • 22.00 - 22.30 - Вечерний туалет для старших отрядов. Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2015 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 217
Полный адрес
Крым, г. Феодосия, Черноморская набережная, 12 открыть карту
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
ДОЛ "Айвазовский"
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ДОЛ "Айвазовский"»

Сотрудники лагеря «Айвазовский» - это профессиональные педагоги, мастера спорта, повара, врачи, которые обладают большим опытом работы и любовью к детям.
Наши вожатые – жизнерадостные активные люди, увлекающиеся спортом или творчеством.
Каждый сотрудник проходит строгий конкурсный отбор. Тщательно выбираются те, кто любит свою работу и каждый день готов делиться энергией и теплом со своим отрядом.

Стоимость и смены
Первая смена
2 - 22 июн (21 дн.)
0руб.
Вторая смена
25 июн - 15 июл (21 дн.)
0руб.
Третья смена
18 июл - 7 авг (21 дн.)
0руб.
Четвертая смена
9 - 29 авг (21 дн.)
0руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.