Адрес
Московская обл.
Возраст
7
15

ДОЛ «Озеры» – это детский оздоровительный лагерь в Подмосковье. Комплекс является одним из старейших в регионе и неоднократно признавался лучшим.
Для детей организуются разнообразные мероприятия. Работают творческие кабинеты и студии. Проводятся мастер-классы и развивающие тренинги. Проходят концерты, интеллектуальные и спортивные игры, спортивные состязания, туристические походы и тематические шоу.

ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
Программа

Комплекс «Озеры» является одним из старейших в регионе и неоднократно признавался лучшим. Для детей организуются разнообразные мероприятия. Работают творческие кабинеты и студии. Проводятся мастер-классы и развивающие тренинги. Проходят концерты, интеллектуальные и спортивные игры, спортивные состязания, туристические походы и тематические шоу. В программе ДОЛ «Озеры им. Хруничева»: Кружки, Мастер-классы, Концерты, Спортивные мероприятия, Конкурсы, Викторины, Тематические программы, Дискотеки, Отрядные костры. Распорядок дня

ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
Обучение

В лагере «Озеры» организованы кружки по интересам: "Очумелые ручки", "Юный журналист", "Бисероплетение", "Изделия из гипса", "Мягкая игрушка", "Оригами", "Коллаж", "Макраме", Проводятся мастер-классы для разных возрастных групп, Дискотеки, танцевально-игровые вечера, карнавалы, концерты, Литературные конкурсы, организован показ кинофильмов, проводятся отрядные костры, встречи рассвета, однодневные походы, Проходят спортивные соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, пионерболу, мини-футболу, бадминтону, Настольному теннису, шашкам, шахматам, лёгкой атлетике, Плаванию, водному поло, черлидингу, стрельбе из пневматического оружия, Работают спортивные секции по футболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, баскетболу, дзюдо, плаванию.

ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
Трансфер и размещение


Лагерь «Озеры им. Хруничева» расположен в сосновом бору, до Москвы - 170 км.
Проживание:
7 кирпичных благоустроенных отапливаемых двухэтажных корпусов со всеми удобствами: туалеты, душ, биде, комнаты для сушки вещей. Дети размещаются по 4 человека в комнате. Детские комнаты оборудованы: одноярусными кроватями, тумбочками, платяным шкафом. На каждом этаже расположены комнаты вожатых (по 2 человека), вожатые круглосуточно находятся с детьми. На каждом этаже находятся просторные холлы, оборудованные телевизорами. В холлах проводятся общие сборы и отрядные мероприятия.
Инфраструктура:
оборудованный киноконцертный зал (630 мест), библиотека (4500 книг), оснащенные игровые комнаты (настольный футбол, настольный хоккей, бильярд, монополия, конструкторы), танцевальная площадка, открытый бассейн с системой фильтрации и очистки воды (2 ванны: для обучения плаванию и большая ванна), футбольное поле, поле для мини-футбола, 3 волейбольные площадки, баскетбольная площадка, 20 столов для настольного тенниса, бадминтонная площадка, беговая дорожка, прыжковая яма, тренажерный зал, тир.
Питание
В отдельной кирпичной столовой на 720 мест, питание пятиразовое порционное. Кормят в лагере разнообразно, вкусно, качественно с обязательным ежедневным включением в меню овощей и фруктов, соков и йогуртов, а также собственной свежей выпечки.
В течение дня дети пьют чистую воду, на территории лагеря оборудованы питьевые фонтанчики с артезианской водой.

Безопасность и медицина

В лагере есть отдельный медицинский корпус (палаты, боксы, кабинеты первой медицинской помощи, стоматологический кабинет). Медицинское обслуживание осуществляется круглосуточно. Огороженная охраняемая территория с КПП, освещаемая в ночное время. Система видеонаблюдения. Кнопка тревожной сигнализации. Автоматическая пожарная сигнализация.

Распорядок дня
  • 08:00 подъем
  • 08:15 утренняя гимнастика
  • 08:30 уборка постелей, водные процедуры
  • 08:45 утренняя линейка, подъем флага
  • 09:00 завтрак
  • 09:30 уборка палат и территории
  • 10:00 спортивные соревнования, оздоровительные гигиенические процедуры
  • 13:00 обед
  • 14:00 послеобеденный дневной отдых
  • 16:00 уборка постелей, туалет
  • 16:30 полдник
  • 17:00 занятия в кружках, спортивных секциях
  • 19:00 ужин
  • 19:30 отрядные мероприятия, массовая работа
  • 21:40 вечерний туалет
  • 22:00 отбой (для детей младшего школьного возраста отбой в 21:00)
О лагере
  • Год основания: 1930 г.
  • Детей в лагере: 700
Полный адрес
Московская область, Озерский район, н/о «Сосновка» открыть карту
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
ДОЛ "Озёры"
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ДОЛ "Озёры"»

Студенты-вожатые с многолетним опытом.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.