Адрес
Возраст
7
18
Главные преимущества
бассейн

ДОЛ «Дон» – это детский лагерь в Туапсе с увлекательной обучающей и развлекательной программой. Смена подойдет творческим детям с активной жизненной позицией. В лагере ребенок осознает свою значимость для общества, станет ответственнее, приобретет ценные навыки общения и лидерства.
Основа лагеря «Дон» – креативное пространство, где ребенок выбирает себе занятие по интересам. Проводятся мастер-классы по фотографии, блогингу, журналистике, дизайну. Работают курсы актерского и ораторского мастерства, проходят тренинги личностного роста и самоопределения. Кроме этого, открыты кружки хореографии, вокала, а также кабинет умелых ручек, где дети учатся делать мягкие игрушки, вязать макраме, делать аппликации и выжигать по дереву.
Также в программе туристические походы, спортивные состязания по футболу, волейболу, пинг-понгу, прохождение скалодрома и веревочного парка, лазертаг. Организуются концерты и просмотр кино под открытым небом.

Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Программа

В программе детского лагеря: «Дон» в Туапсе Создание современного креативного пространства, развивающее ребенка в модных и интересных для него направлениях. Современные мастер-классы по направлениям: фотограф, блогер, журналист, дизайнер, стилист, телеведущий; Возможность самовыражения через создание различного медиапродукта Индивидуальные и групповые тренинги развития личности ребенка. Вокальный кружок; Танцевальный; Творческие мастерские ; Тренинги, квесты, походы; Спорт: футбол, волейбол, лазертаг, настольный теннис, бадминтон, верёвочный курс, скалодром. Развлечения: демонстрация кинофильмов концертные программы открытый летний кинотеатр с концертной площадкой на 80 посадочных мест Спорт дополнительно: настольный теннис крытые залы зал ЛФК спортзал тренажерный зал фитнес-зал открытые площадки баскетбольная волейбольная городки: турники, шведские стенки для пляжного волейбола поле для мини-футбола футбольное поле

Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Обучение

Содержание программы ДОЛ «Дон»: Интерактивные уроки с изучением грамматики и лексики английского языка. Лазер Таг. Мастер-класс и творческие проекты (прикладное творчество разных народов Мира, оригами, этно-барабаны и многое другое). Съемки игрового кино: кинодраматургия, основы режиссуры и сценарного мастерства. Театральные постановки и викторины. Тематические вечеринки и квесты. Робототехника. Этно-спорт (капоэйра и айкидо, Гэльский футбол и Шинти, кикбол) и веревочные курсы. Основа программы изучения английского языка - это коммуникативный подход на фоне межкультурных открытых эмоций. Языковой курс, с одной стороны, является образовательным: интерактивные уроки с изучением грамматики и лексики, расширение словарного запаса с лидером из Америки, Англии и других стран. С другой стороны увлекательным и веселым приключением для преодоления ребятами языкового барьера и совершенствования навыков разговорной речи. Ведь только через яркие положительные эмоции можно привить любовь к языку и понять важность английского языка в современной жизни.

Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Трансфер и размещение


Детский санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Дон» расположен в одном из лучших уголков России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае, 40 км от города Туапсе в сторону г. Геленджика.
Ребята живут одноэтажных и двухэтажных корпусах, 4-6-ти местные номера повышенной комфортности, с удобствами в номере и кондиционером:
душ,
туалет,
умывальник,
телевизор,
игровой холл и телевизор на этаже.
Инфраструктура лагеря:
крытый многофункциональный спортзал с тренажерами, размер 12х20 м, высота - 4 м,кондиционер,
крытый многофункциональный зал, размер 6х12 м, высота 3 м, покрытие ламинат, зеркала, кондиционер;
открытая многофункциональная спортивная площадка, рядом спортплощадка: турники, брусья, лестницы,
футбольное поле (42*16), стандартные ворота, ограждение-сетка, покрытие: трава с песчаным грунтом,
открытая площадка под навесом, площадь 500м2 покрытие плитка, возможен настил – линолеум,
зеленое поле для мероприятий (34*18); крытая танцевальная площадка; зал для настольного тенниса (6 столов);
открытый летний кинотеатр на 800 посадочных мест; детская игровая площадка, банкомат (Сбербанк); терминал оплаты; камера хранения личных вещей; библиотека; магазин (сувенирная продукция, предметы первой необходимости, прохладительные напитки и т.д.).
Питание
Питание пятиразовое:
завтрак,
обед,
полдник,
ужин,
сонник.
Оборудованный зал на 500 посадочных мест укомплектован новой мебелью, столовыми приборами и столовой посудой из стеклокерамики. Оборудовано место для мытья рук: 40 рукомойников и 20 электрополотенец.

Безопасность и медицина

Медицинская часть оборудована кабинетами врачей и физиопроцедур, изолятором и инфекционным боксом. Медицинский персонал обеспечивает квалифицированную помощь детям. За дополнительную плату производится лечение. В комплекс лечебно-оздоровительных процедур входят: физиотерапевтические ингаляции, УВЧ, электрофорез, лечение минеральными водами, профилактика йододефицита, лечебная физкультура, механотерапия, лечебный массаж, гидромассаж, морские ванны, жемчужные ванны, ароматерапия, магнитолечение, кислородные коктейли, фитолечение сборами экологически чистых трав, овощевитаминный стол. Территория лагеря огорожена, оборудована видеонаблюдением, тревожной сигнализацией МВД, круглосуточной охраной.

О лагере
  • Год основания: 1975 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 500
Полный адрес
Краснодарский край, Туапсе, поселок Новомихайловский, ДСОЛ «Дон» открыть карту
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
Дон
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Дон»

Квалифицированные вожатые с опытом работы.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.