Адрес
Чебоксары
Возраст
6
18
Категория
Программа

Центр три смены работает по системе длительных сюжетно - ролевых игр. У каждой смены свой сюжет. У центра хорошая материально-техническая база: функционируют футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, бассейн, есть малые спортивные формы, площадка для бадминтона, теннисные столы, игровая площадка для проведения массовых мероприятий и танцевальный зал «Аквариум», видеосалон и библиотека. Посещение родителей: Время посещения – в субботу и воскресенье с 10.00 – 12.30, 16.30 – 19.00. В другие дни с 16.30 до 19.00. В другое время дети заняты согласно режиму и расписанию дня.

Обучение

Режим дня детей в детском оздоровительном лагере составлен с учетом возрастных особенностей, санитарно-гигиенических норм и правил. Доказано, что соблюдение режима дня в течение 20 дней уже само по себе даёт оздоровительный эффект. Кроме режимных моментов (дневной и ночной сон, питание, зарядка, купание в душе и в бассейне), в распорядок дня входят разного рода мероприятия. Это игры, конкурсы, викторины и другие творческие дела в отряде. Это общелагерные мероприятия: игры на местности, вечерние конкурсные программы, конкурсы рисунков, поделок, фотографий… - всего и не перечислишь. Кроме того, ежедневно в лагере проводятся спортивные соревнования по различным видам спорта.

Трансфер и размещение


Для комфортного отдыха детей в «Бригантине» созданы необходимые условия. Дети проживают в 2-х и 4-х местных благоустроенных комнатах кирпичного корпуса. Вожатые и воспитатели проживают в корпусе рядом с детьми. В корпусе же имеются санитарные блоки (для мальчиков и девочек, комната гигиены для девочек),с подачей горячей и холодной воды. МБОУДОД "ДООЦ «Бригантина» г. Чебоксары расположен в лесной зоне на правом берегу реки Волга в одном из живописных уголков Чувашской республики - города Чебоксары. Центр расположен на 4 га прекрасно озелененной и обустроенной территории, окруженной лесной зоной, что гарантирует свободу от городского смога и шума. Он располагает комплексом естественно-природных лечебных факторов: чистый воздух, артезианская вода.

О лагере
  • Детей в лагере: 130
Полный адрес
Россия, Чувашская республика, г. Чебоксары, пос. Восточный открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ДООЦ "Бригантина"»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.