Адрес
Татарстан, Лениногорск
Возраст
7
17

Говорят, лето – это маленькая жизнь. То же можно сказать и о времени, проведенном в лагере. Зачастую «Дружба» дарит самые яркие воспоминания и впечатления о годах детства и юности. И это не только отдых на свежем воздухе, конкурсы, спортивные мероприятия, командная работа, но и развитие самостоятельности и полезных навыков, которые пригодятся в будущем.
В лагере реализуются пять программ, которые направлены на реализацию познавательных интересов личности ребенка через свободный выбор различных форм деятельности, организованный досуг с учетом потребностей различных слоев общества, детских и юношеских организаций и объединений различной направленности, с тесным сотрудничеством с предприятиями, организациями, учреждениями города Лениногорск.

Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Программа

Для каждого ребенка лагерь «Дружба» откроется своей гранью: кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, кто-то узнает, что трудиться это интересно, а кто-то научится не огорчаться при поражениях. Впечатления будут незабываемые, и память о них останется у детей на долгие годы. В этом году в лагере реализуются две программы: Новая программа профильной смены "Лето спортивного цвета" для воспитанников спортивных школ города. Ребят ждут: ежедневные тренировки, познавательные развивающие мероприятия и игры, творческие мероприятиях и конкурсы, спортивные соревнования, веселые эстафеты, дни здоровья, различные беседы о здоровом образе жизни, беседы с врачом. Программа "Радуга" , рассчитанная на 21 день и имееющая 7 блоков по 3 дня. В течение всей смены ребята вовлечены в трехдневный калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, своей тематикой и мероприятиями. В программе также: просмотр документальных и художественных фильмов, познавательные викторины, конкурсы рисунков, флеш-моб, мастер-классы по плетению из бисера изготовлению поделок в технике оригами, проведение кружков (вокал, танцы, игра на гитаре).

Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Трансфер и размещение


Лагерь «Дружба» располагается в уникальном месте Лениногорского района, на территории заказника «Степной» между лесной рекой Чишма у подножья горы.
Проживание.
Имеется 7 корпусов с размещением по 4-8 человек в комнате.
Инфраструктура:
Футбольная площадка.
Волейбольная площадка.
Баскетбольная площадка.
Игровая площадка.
Уличная сцена.
Беседки.
Питание
5-ти разовое питание.

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и охраняется. Имеется круглосуточный медпункт.

О лагере
  • Год основания: 1967 г.
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Республика Татарстан, Лениногорский р-н, с. Глазово, ул. Заречная открыть карту
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
Дружба
О вожатых

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.