Возраст
7
16
Категория

Лагерь "Эврика" работает как санаторное учреждение круглый год, но больше всего смен организуется, конечно же, летом. Ведь лето - это время путешествий, и поэтому здесь организуется сюжетно-ролевая игра под названием "Остров сокровищ".
Остров наш населяют дикари, которые живут в соответствии с собственными временем и законами, и даже по собственному календарю. Чтобы расширять кругозор ребят и увлекать их путешествиями, каждый день в лагере посвящается тому или иному событию.

Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Программа

Все смены в лагере уникальны, так как предполагают проведение определенных мастер-классов познавательного, образовательного, досугово-развлекательного характера. С другой же стороны, есть составляющие программы, которые можно увидеть на каждой смене. В лагере работают детские творческие кружки, реализующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы следующих направленностей: Техническая направленность - моделирование самолетов - "На взлет", "Бисероплетение" В области физической культуры и спорта - спортивный, футбольный кружок, крокет, тропа здоровья, лечебная физкультура Художественная направленность - театральный кружок "Юного актера", "Хенд Мейд", "Творческая мастерская", "Сам себе режиссёр", "Мы ищем таланты" Естественнонаучная направленность - "Природа вокруг нас" Туристско-краеведческая направленность - "Филателист - Ульяновска" В лагере "Эврика" работает собственная видеостудия - здесь дети могут обучиться компьютерной грамотности и основам анимации, веб-дизайна, обработки цифрового фото и видео, ди-джеингу. В распоряжении ребят есть видеокамера и современный компьютер.

Эврика
Эврика
Эврика
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Эврика" расположен на базе Санатория "Радон", в черте города Ульяновска, на границе с лесной озелененной зоной со смешенным лесом и рекой Волгой.
Дети расселяются в благоустроенном корпусе, по 4-10 человек в комфортных и уютных номерах.
Инфраструктура:
столовая
медпункт
спальные корпуса
комнаты для кружковых занятий
спортивные площадки
киноконцертный зал
библиотека
бассейн
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Безопасность и медицина

ДОЛ "Эврика" находиться под круглосуточной охраной. Организована пропускная система. Территория обеспечена мерами пожарной и антитеррористической безопасности (установлены видеокамеры, кнопки тревожной сигнализации, автоматическая пожарная сигнализация). Круглосуточное медицинское обслуживание.

О лагере
  • Год основания: 1999 г.
  • Детей в лагере: 250
Полный адрес
Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Оренбургская, дом 5а открыть карту
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
Эврика
О вожатых


Режим работы лагеря: круглогодичный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ООО "Санаторий "Радон".
ФИО руководителя: Устинов Демид Александрович.
Информация с официального сайта лагеря «Эврика»

Адрес

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.