Адрес
Московская обл.
Возраст
10
16
Главные преимущества
насыщенная программа
условия проживания
свой пляж

The First Dance — это детский танцевальный лагерь для участников 10-16 лет. Программа смены нацелена на раскрепощение и умение выражать свои эмоции через танец.
Проводятся занятия по различным танцевальным направлениям: hip-hop, vogue, wacking и другим. Организуются занятия по искусству импровизации, общей физической подготовке, стретчингу. Проводятся мастер-классы и встречи с лучшими хореографами Москвы.

The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
Программа

Программа включает изучение и отработку различных танцевальных техник, помогает развить координацию, пластичность, научит слышать музыку. В начале смены дети распределяются по группам для начинающих и продолжающих, что позволяет создать максимально комфортные условия для каждого ребенка. При формировании программ учитывается уровень физической подготовки детей. Занятия танцами по направлениям: Hip-hop/Jazz-funk; X-style (современные стили танцев: Voque, Wacking, Contemporary и др.); Импровизация; ОФП и растяжка. Мастер-классы от топовых хореографов Москвы и Подмосковья. Чемпионат в конце смены. Общелагерные мероприятия.

The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
Обучение

В ходе теоретического курса дети смогут найти ответы на вопросы: Почему мы танцуем? Что такое эмоции и как их выражать? Как через танец можно выразить себя? На протяжение всей смены дети готовят тематический номер, который в конце смены будет снят на видео профессиональной командой и опубликован в интернете. В конце смены устраивается чемпионат, на котором дети представляют танцевальные номера, которые подготовили за время пребывания в лагере. При подготовке выступления дети получают возможность применить на практике все полученные во время обучения знания и навыки. Победители награждаются памятными медалями и грамотами. По итогам смены дети сдают экзамен и получают сертификат о прохождении курса. Танцы это не хобби, это целая жизнь! Мир танцоров наполнен яркими красками эмоций, добрыми людьми, поддержкой и стремлением вперед.

The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Лесной" расположен в живописнейшем районе Подмосковья, в лесопарковой зоне центра отдыха «Зеленый городок» на территории пансионата «Салют».
Лагерь находится всего в 38 км от Москвы по Ярославскому шоссе. 4 гектара территории буквально утопают в зелени деревьев, благодаря чему ребятам очень комфортно даже в самые жаркие дни.
Во всех корпусах:
Холлы для проведения отрядных дел и кружков.
Кулеры с питьевой водой.
Сушилки.
Комнаты гигиены.
Места для хранения обуви и чемоданов.
Размещение детей представлено в двух вариантах:
с удобствами на блок и с удобствами на этаже. Предлагаются следующие варианты размещения:
Размещение 2+4 чел. (удобства на блок)
​Участники программ размещаются в блочных номерах по 2-4 человека в комнате с удобствами на блоке.
Все номера оборудованы центральной системой отопления и горячего водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно.
В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды.
На блок имеется совмещенный санузел. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.
Размещение 4 чел. в номере (удобства на этаже)
Участники программ размещаются в отдельных номерах по 4 человека с удобствами на этаже.
Все номера оборудованы центральной системой отопления. Санузлы и душевые комнаты оборудованы центральной системой водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно.
В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.​
Инфраструктура:
пляж,
концертный зал,
игровая площадка,
спортивный зал,
стадион,
футбольное поле,
баскетбольное поле,
волейбольное поле,
танцевальный зал,
веревочный городок,
тир,
квадродром,
скалодром.
Питание
Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. Дети питаются пять раз в день.
Столовая имеет два обеденных зала и рассчитана на 320 посадочных мест.
Рацион включает мясные, рыбные и овощные блюда. Питание организовано в формате раздаточной линии. Поставка продуктов осуществляется только проверенными поставщиками.

Безопасность и медицина

За порядком в лагере следят сотрудники охраны, в дневное и ночное время они совершают обход территории и дежурят на КПП. Территория лагеря огорожена и имеет круглосуточную систему видеонаблюдения, проход на территорию разрешен только сотрудникам лагеря. Во всех корпусах установлены внутренние видеокамеры, датчики задымления и огнетушители. Сотрудники лагеря и вожатые проинструктированы о действиях, которые необходимо предпринимать при срабатывании пожарной сигнализации и/или возникновении пожара.

О лагере
  • Год основания: 1951 г.
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Московская область, Пушкинский р-н, д. Костино, ДОЛ "Лесной" открыть карту
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
The First Dance
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «The First Dance»

Руководитель программы - Екатерина Степаненко. Преподает хореографию с 2011 года, в настоящее время является художественным руководителем творческой команды DREAM Project в студии танцев DreamDance и коллектива The Step Family.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.