Адрес
Московская обл., Коломенский район
Возраст
10
16
Категория
Главные преимущества
все включено
мастер-классы на выбор
бассейн

Фитнес-лагерь ─ детская спортивная смена, для детей с любым уровнем физической подготовки. Лагерь нацелен на формирование позитивных установок о развитии тела. На смене дети не только укрепят здоровье, но поймут важность занятий спортом, осознают связь между физическим и умственным развитием.
Основная программа лагеря состоит из разнообразных активных занятий. В день проводится несколько тренировок на развитие выносливости, скорости, мышечной силы. Дети занимаются игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол, флорбол), участвуют в кроссфите. Проводятся занятия йогой, танцами и скалолазанием.
Кроме этого в программе лагеря турнир по лазертаг, посещение бассейна. Проходят развивающие мастер-классы по общению, развитию креативности и работе в команде.

Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Программа

Главным преимуществом фитнес-смены является разнообразие физических нагрузок, мы предлагаем подростку ежедневно и самостоятельно выбирать виды спортивных занятий, наиболее ему интересные. Благодаря нашему опыту организации лагерей и профессионализму тренеров каждое мероприятие мы превратим в открытие, интересное интригующее занятие, приключение, а в не изнурительную обязаловку. Важно, не только с пользой провести две недели, а скорее сформировать устойчивый интерес к жизни в движении. В программе лагеря одна или две спортивные тренировки в день. Ключевым моментом является возможность каждому участнику выбрать занятие каждый день из предложенных вожатыми и тренерами. Игровые виды спорта: футбол, баскетбол или стритбол, волейбол или пионербол, флорболл; Танцы: Hip-Hop, Jazz funk, Break Dance, Waacking, Locking, Choreo, Popping и танцевальные импровизации. Вы сможете познакомится с разными стилями и прочувствовать настроение каждого; Кроссфит. Эта методика, которая основана на принципе круговых тренировок. Это комплекс упражнений, который повторяется друг за другом на определённое количество времени. Упражнения задействуют все группы мышц; Йога: Специальное преподавание йоги развивает способность к концентрации внимания, улучшает физическую форму, способствует формированию осанки; Лазертаг - военно-стратегическая игра с безопасным оружием; Фрисби Алтимат - командный неконтактный вид спорта с летающим диском ("фрисби"); Бассейн. Мастер-классы: Как стать уверенным в себе; Навыки эффективного общения; Развитие креативности; Мои цели, как найти свой путь; Узнай себя, диагностика черт личности; Творческие мастерские: "Фактурные картины", "Психология рисунка", "Город мечты". Лазертаг - это происходящая в реальном времени и пространстве активная игра, суть которой заключается в поражении игроков, а так же специальных мишеней, безопасными «электронными» выстрелами. Дополняют игру шпионские миссии и командные квесты. Игру проводят профессиональные инструкторы на специально подготовленной площадке, используется лазерное нетравматическое оружие нового поколения.

Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Обучение

Каждый участник: Укрепит опорно-двигательной аппарат и осанку. Познакомится с новыми для себя видами спорта. Поймет, как правильно выбирать и распределять нагрузки, как и чем можно заниматься самостоятельно без риска травмироваться. Укрепит иммунитет. Поймет, что спорт – это актуально и модно, найдет единомышленников и друзей. Испытает радость от командных побед. Научится новым танцевальным движениям, дыхательным упражнениям, создавать фактурные картины, ходить конем, и многое другое.

Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Трансфер и размещение


Современный комплекс отдыха "Олимп" расположен на юге Подмосковья, около древнего города Коломна, в окружении хвойного леса, на берегах больших рукотворных прудов р. Коломенка, и занимает территорию 17 га. Территория огорожена, благоустроена и круглосуточно охраняется.
Удивительная природа, разнообразная инфраструктура, сочетание внимательного гостеприимства и хорошего качества обслуживания.
Проживание:
3-4-х местное с удобствами в каждом номере.
В номере: кровать, прикроватная тумбочка, шкаф, стол, стулья, санузел (душевая кабина, туалет).
Инфраструктура:
киноконцертный зал;
настольный теннис;
открытая площадка для волейбола и бадминтона;
футбольное поле;
танцевальный зал;
баскетбольная площадка;
множество оборудованных аудиторий для занятий в дождливую погоду;
беседки для занятий на свежем воздухе;
европейская и турецкая бани;
мини-зоопарк и живой уголок;
интерактивный пневматический тир;
велосипеды и веломобили;
собственное подсобное хозяйство, экологически чистые продукты.
Питание
3-х разовое питание по системе «Шведский стол» + полдник + сонник. Свежие продукты поступают в столовую с собственного подсобного хозяйства парк-отеля «Покровское».
Также в корпусе установлены кулеры с холодной и горячей водой.
График питания:
Завтрак 9:00
Обед 13:30
Полдник 16:00
Ужин 19:00
Сонник 21:00

Безопасность и медицина

Территория огорожена по всему периметру забором и охраняется профессионалами охранного агентства. В корпусе администрации круглосуточно находится дежурный администратор. Ведется видео-наблюдение. Медицина. На территории лагеря круглосуточно находится наш врач, который отслеживает состояние здоровья детей и имеет возможность прямой связи с родителями. При отправлении и при возвращении детей из лагеря в автобусе также находится врач. На период пребывания в лагере дети застрахованы от несчастных случаев. На территории лагеря есть изолятор.

О лагере
  • Год основания: 2008 г.
  • Детей в лагере: 20
Полный адрес
Московская область, Коломенский р-н, д. Малое Уварово, Молодежный центр «Солнечный Олимп» открыть карту
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
Фитнес-лагерь
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Фитнес-лагерь»

Команда лагеря - это опытные и ответственные молодые люди и девушки, успешно закончившие школу вожатых, имеющие за плечами не одну смену и приезжающие в лагерь исключительно из своего желания работать с детьми, делиться своим опытом и знаниями. Наши вожатые - это профессионалы своего дела.

Вожатые
Злочевский Миша
Вожатый
Чокпаров Дима
Вожатый
Петрушкова Оля
Вожатая
Дурманова Мария
Вожатая
Андреева Арина
Вожатая

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.