Адрес
Возраст
10
17
Главные преимущества
насыщенная программа
игровая форма обучения

Летняя школа от Фоксфорд — это детский образовательный лагерь в Анапе. Ребята проведут незабываемый отдых на море, расширят свои знания по школьным предметам и разовьют интеллектуальные способности.
На смене организуются тренинги по работе в команде, целеполаганию и ораторскому искусству. Проводятся увлекательные семинары по профориентации и личностному развитию. Проходят курсы развития мышления и памяти, креативности и логики.
Также проводятся увлекательные пляжные мероприятия, купания в море и увлекательные туристические походы.

Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Программа

Современный лагерь на Чёрном море, посвящённый отдыху и разностороннему развитию. Лето – время отдыха, поэтому отдыхать мы будем много: купание на море, спорт, игры, квесты. А ещё будем учиться, но совсем не так, как в школе: игровые увлекательные форматы занятий по "нешкольным" дисциплинам. За время смены каждый участник пройдёт три курса, каждый из которых состоит из нескольких занятий: Навыки 21 века Профориентация Интеллект и мышление Распорядок дня

Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Обучение

Навыки 21 века Мир сегодня меняется очень быстро. Чтобы соответствовать вызовам сегодняшнего дня и быть успешным, необходимо развивать универсальные знания, умения, навыки и личностные качества, применимые к деятельности в любой сфере, профессии, общественной и личной жизни. По итогам курса участники научатся: Работать в команде: анализировать и оценивать взаимодействие с другими Придумывать нестандартные решения Самостоятельно принимать решения и ставить цели Работать с информацией в разных форматах, в том числе в цифровой среде Аргументировать свои предложения и выводы Профориентация Куда поступать? Какие профессии сегодня существуют? Какие появятся в ближайшие годы? Как не ошибиться с выбором? – ответы на эти и многие вопросы ребята получат во время курса по профориентации. По итогам курса участники: Узнают тренды и тенденции развития мира Расширят представление о мире современных профессий Попробуют себя в нескольких профессиях Пройдут тесты и упражнения по самоопределению Составят траекторию своего дальнейшего развития Интеллект и мышление Мозг – наш мощнейший ресурс и инструмент, доступный всегда и везде. Со скоростью его работы не может сравниться ни один самый современный компьютер. Однако его нужно постоянно тренировать и держать в тонусе, чтобы достигать максимальных результатов в любой деятельности. По итогам курса участники: Разовьют логическое мышление Освоят способы быстрого запоминания и обработки нового материала Познакомятся с теорией решения изобретательских задач Освоят способы и инструменты самостоятельного развития мышления Решат сотни увлекательных задач и головоломок

Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Трансфер и размещение


Наши смены проходят в санатории "Янтарь" в городе Анапа в 3-х минутах ходьбы от собственного пляжа на берегу Чёрного моря.
Участники смены размещаются в современных благоустроенных 3-х этажных капитальных спальных корпусах со всеми удобствами в каждом номере.
Спальные комнаты рассчитаны на проживание 3-5 человек, обустроены кроватями, тумбочками для каждого ребенка, шкафами, обувницами, зеркалами, средствами гигиены.
Горячая и холодная вода подается круглосуточно. Каждый номер оборудован санузлом, душевой, на этажах спальных корпусов обеспечен питьевой режим.
База располагает благоустроенным, охраняемым, морским пляжем, который находится в 250 метрах от здравницы. Песчаный берег моря оборудован: теневыми навесами, зонтами, лежаками, кабинками для переодевания, биотуалетами, видеонаблюдением, медицинским постом, громкой связью, двумя волейбольными площадками, игровой детской площадкой, вышкой спасательной, маломерным судном, спасательными кругами, жилетами, буйковым ограждением.
Питание
5-разовое питание: свежие фрукты, овощи, кисломолочная продукция - ежедневно.
Предусмотрен диетический стол для участников с ограничениями по питанию.

Безопасность и медицина

Охраняемая территория с системой видеонаблюдения. Вход на территорию только по пропускам. Выход ребёнка с территории лагеря возможен только по письменному согласованию с руководителем смены в сопровождении вожатого. Медкабинет работает круглосуточно. Врачи - квалифицированные педиатры и медсёстры. Медпункт оснащён всеми необходимыми лекарствами для оказания первой помощи ребёнку. В экстренной ситуации на связи с родителями не только руководство лагеря, но и врач. Родительский чат в whatsapp для любых вопросов. Связь с организаторами 24 часа в сутки. Ежедневные фотоотчеты о жизни на смене в нашей группе Вконтакте. WiFi по всей территории.

Распорядок дня
  • 08:30–09:00 – Зарядка. Бодрая танцевальная или, наоборот, спокойная с мастером йоги. Выбирай и заряжайся!
  • 09:45–10:30 – Учебные занятия. Участники погрузятся в программу курса и получат новые знания, которые не дают в школе.
  • 10:30–12:00 – Море и пляж.
  • 12:00–12:45 – Мастер-классы.
  • 16:30–17:30 – Море и пляж.
  • 17:30–18:15 – Мастер-классы.
  • 18:15–19:00 – Учебные занятия. Участники погрузятся в программу курса и получат новые знания, которые не дают в школе.
  • 20:00–21:30 – Мероприятие. Увлекательное время вместе с друзьями из своего отряда.
О лагере
  • Год основания: 2015 г.
  • Детей в лагере: 150
Полный адрес
Россия, Краснодарский край, г. Анапа, проспект Пионерский, 2, Санаторий "Янтарь" открыть карту
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
Фоксфорд. Летняя школа
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Фоксфорд, Летняя школа»

Вожатые - это лучшие друзья и старшие наставники детей. Они создают незабываемую атмосферу на смене, организовывают веселые игры и мероприятия, помогают детям с любыми вопросами

Вожатые
Арина Спиридонова
Руководитель образовательных лагерей Фоксфорда.
Решает все ключевые вопросы и делает так, чтобы всем было хорошо
Лилит Гулян
Директор по обучению
Придумала программу и объединила всех экспертов в одну команду
Ригина Кениг
Отвечает за досуг и развлечения в лагере
Координатор вожатых и наставников
Даша Волкова
Координатор лагеря
Делает все, чтобы отдых был комфортным
Франческа Арутюнова
Вожатая
Студентка МФТИ ФПФЭ (факультет проблем физики и энергетики)
Дмитрий Попов
Преподаватель робототехники
Студент МГТУ им. Н,Э.Баумана (факультет радиоэлектроники и лазерной физики)
Виктория Михайлова
Педагог иностранных языков
Студентка Академии социального управления
Валентин Давыдов
Старший вожатый
Студент МФТИ ФФКЭ (факультет физической и квантовой электроники)
Любомир Атанасов
Вожатый
Студент МФТИ ФАКИ (факультет аэрофизики и космических исследований)
Ольга Карпунина
Вожатая
Студентка МФТИ ФАКИ(факультет аэрофизики и космических исследований)

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.