Адрес
Заозерное, Крым
Возраст
7
18

В лагере «Фортуна» в Евпатории отряды формируются по возрастному принципу. Каждая смена – это уникальная сюжетно-ролевая игра. Распорядок дня призван обеспечить здоровый и психологический фактор отдыха, и строится на принципе разумного чередования видов деятельности, с учетом возрастных и психофизиологических особенностей ребенка.

Фортуна
Фортуна
Фортуна
Фортуна
Фортуна
Программа

В детском лагере «Фортуна» в Заозерном проводятся образовательно-воспитательные программы, направленные на развитие коммуникационных и творческих возможностей детей. В программе: интересные творческие конкурсы, викторины, игровые и развивающие тренинги, развлекательные программы, спортивные эстафеты, тематические дискотеки и многое другое. Источник информации: официальный сайт.

Фортуна
Фортуна
Фортуна
Фортуна
Фортуна
Трансфер и размещение


Лагерь «Фортуна» в Крыму находится на берегу Черного моря. Размещён во 2-й санитарной зоне, имеет парковую зону, озеленение составляет 60% от общей площади.
Размещение в 4-х этажных спальных корпусах по 3–5 человек.Комнаты оборудованы кроватями, прикроватными тумбочками. Имеется камера для хранения вещей детей. В 2007 г. проведена реконструкция коттеджей и капитальный ремонт спальных корпусов.
Инфраструктура: футбольное поле, беговые дорожки и игровые площадки. Оздоровительный пляж, где размещен спасательный и медицинский пункт, четыре теневых навеса, душ, имеются спасательные средства и медукладка экстренной медпомощи. Зона купания в море ограждена буйками.
Питание
Пятиразовое.

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана. Имеется медпункт.

О лагере
  • Год основания: 1958 г.
  • Детей в лагере: 550
Полный адрес
Республика Крым, Евпатория, Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 37 открыть карту
Фортуна
Фортуна
О вожатых


Режим работы лагеря: круглогодичный.
Форма собственности: государственная.
Учредитель: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым
Информация с официального сайта лагеря «Фортуна»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.