Адрес
Крым, Саки
Возраст
7
16
Главные преимущества
тематические смены
свой пляж

«Голубая волна» – это детский оздоровительный лагерь в Крыму с насыщенной развлекательной программой. На смене ребенок улучшит здоровье, зарядится энергией солнца и моря, реализует свои творческие способности, станет решительнее и активнее.
В лагере «Голубая волна» проводятся различные оздоровительные мероприятия: грязелечение,, физиотерапия, солнечные ванны, акватерапия и ингаляции минеральной водой. Также дети отдыхают на пляже, купаются, играют в волейбол. Проводятся мастер-классы по бодиарту и возведению песчаных замков. Организуются подвижные игры и квесты на смекалку, творческие конкурсы и постановки.
Еще в программе отдыха лечебная физкультура, массажный кабинет, развивающие тренинги и многое другое.

Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Программа

В ДОЛ «Голубая волна» в Саках проходят яркие шоу, представления, интеллектуальные мероприятия, конкурсы, КВНы и дискотеки! На пляже, окунувшись в теплые бирюзовые воды Черного моря, можно поиграть в футбол или волейбол, построить замок из песка или освоить искусство body art. Это и многое другое ждет Вас этим летом в лагере «Голубая волна»! Программа отдыха: Подвижные игры. Представления. КВНы. Творческие конкурсы. Спортивные соревнования. Мероприятия на пляже. Купание в море. Общелагерные мероприятия. Интеллектуальные мероприятия. Дискотеки. Обучение body art. Экскурсии. Лечение. Лечение. Санаторий имеет лицензию на медицинскую практику, аккредитован на первую категорию и специализируется на лечении заболеваний и последствий травм опорно-двигательного аппарата, нарушения осанки, сколиоза, заболеваний периферической нервной системы, верхних дыхательных путей и ЛОР-органов. Современная лечебная база, квалификация медицинского и обслуживающего персонала позволяют в полном объеме проводить такие лечебно-оздоровительные процедуры как грязелечение, водолечение, аппаратная физиотерапия, электросонтерапия, ингаляции, ароматерапия, массаж, лечебная физкультура (групповые и индивидуальные занятия), терренкур. Медицинские услуги оказываются только по рекомендации и назначению врача при наличии санаторно-курортной карты. Распорядок дня

Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Обучение

В течение дня добрые фильмы и мультики в кинозале и тихие игры в беседках на территории, а вечерами, конечно же, общелагерные мероприятия на летней эстраде и дискотеки. Для любителей путешествий и экскурсий предлагается обширная экскурсионная программа по достопримечательностям Крыма.

Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Трансфер и размещение


Крым издревле славился целебными свойствами своей природы и в Саках это ощущается как нигде. Санаторий «Голубая волна» расположен в пригородной зоне знаменитого грязевого города-курорта Саки, на берегу Черного моря, в 60 км от аэропорта Симферополя. Сочетание курортных лечебных факторов поистине уникально: сакская грязь, рапа лечебного озера, минеральная вода, теплое море, воздух, насыщенный солями моря и собственный прекрасный песчаный пляж (4 га)!
Пляж:
Собственный песчаный пляж площадью более 4 га, всего в 50 м от корпусов, оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми, медпунктом и спасательной службой, площадкой для пляжного волейбола и футбола.
Территория:
футбольное поле с грунтовым покрытием (60х26);
баскетбольная площадка (28х15);
волейбольная площадка с грунтовым покрытием (18х9,6);
площадка для минифутбола с травяным покрытием (30х15);
теннисный корт;
тренажеры;
игровые площадки;
клуб и кино - концертный зал на 500 мест;
караоке, летняя открытая эстрада, библиотека, детское кафе, магазин сопутствующих товаров.
Проживание:
По 3-5 человек в комнате с частичными удобствами (туалет, умывальник – в комнате, душ - на этаже). Влажная уборка комнат производится горничными ежедневно. На этажах просторные светлые холлы для отдыха и отрядных мероприятий, холодильники. Корпуса стационарные одноэтажные и трёхэтажные, косметический ремонт сделан в 2016 году.
Питание
Пятиразовое, при необходимости предоставляется диета. Меню разнообразное, свежие овощи, фрукты, соки и кисломолочные продукты ежедневно.

Безопасность и медицина

Круглосуточно работает медпункт и изолятор, дежурит врач. Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.

Распорядок дня
  • 08:00 Подъем.
  • 08:15 Зарядка.
  • 08:30 Гигиенические процедуры.
  • 08:45 Завтрак.
  • 09:30 Выход на море. Морские и воздушные ванны.
  • 11:30 Отрядные дела, работа кружков, спортивных секций.
  • 13:00 Обед.
  • 14:00 Тихий час.
  • 16:15 Полдник.
  • 16:30 Выход на море. Морские и воздушные ванны.
  • 17:45 Отрядные дела, работа кружков, спортивных секций.
  • 18:30 Ужин.
  • 19:00 Вечернее мероприятие.
  • 20:30 Второй ужин.
  • 21:15 Дискотека/кино, вечерние огоньки.
  • 22:00 Отбой в младших отрядах.
  • 23:00 Отбой в старших отрядах.
О лагере
  • Год основания: 1995 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 500
Полный адрес
Россия, Крым, Саки, ул. Морская, 2, ДОЛ «Голубая волна» открыть карту
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
Голубая волна
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Голубая волна»
Лицензии и сертификаты
Документ.jpg
1.8 Мб

С каждым возрастным отрядом численностью до 30 человек работают 2 вожатых.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.