Адрес
Крым, Севастополь
Возраст
7
16

ДОЛ «Горный» – это отдых в одном из старейших и прославленных лагерей Крыма. На его обширной территории (12,9 Га) густо произрастают сосны и можжевельник.
Дети здесь не только замечательно отдохнут и оздоровятся, но и найдут новых друзей, приобретут полезные навыки и знания, закалку, станут более самостоятельными, смогут проявить свои таланты и способности.
Расположение лагеря позволяет организовать альпинистские трассы, военно-исторические туристические маршруты, практические занятия по ориентированию на местности, сдача нормативов ГТО, различные тренинги.

Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Программа

Развлекательная программа лагеря «Горный»: праздники, концерты, спектакли, творческие и юмористические конкурсы с призами, спортивные игры и соревнования, дискотеки. Также в программе: инструктаж по горному туризму и скалолазанию, обучение навыкам спортивного ориентирования, пешие походы в горы от одного до нескольких дней с ночёвками, 2 экскурсии (ЮБК и Севастополь), морские купания на пляже в бухте Ласпи.

Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Обучение

В «Горном» существуют три направления: скалолазание, туризм, ориентирование. Половину смены ребята: ходят в турпоходы, учатся разбивать лагерь, обустраивать походный быт в любых погодных условиях. Вторая половина посвящена военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Их учат и сопровождают опытные инструкторы.

Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Трансфер и размещение


Лагерь «Горный» находится в 45 км от Севастополя, в экологически-чистой местности – в Байдарской долине, окружённый реликтовыми лесами, у подножия Главной Крымской горной гряды.
Дети проживают либо в туристических домиках, либо в палатках. Удобства в отдельных зданиях на территории.
Инфраструктура:
летний кинозал,
площадка для волейбола, баскетбола и гандбола,
уличные тренажеры,
футбольное поле,
теннисный стол,
скалодром,
библиотека,
кинозал,
видео-зал.
Питание
5-ти разовое.

Безопасность и медицина

Лагерь круглосуточно находится под охраной. Оборудован системой охранного видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией.

О лагере
  • Год основания: 1963 г.
  • Вожатых на отряд: 2-3
  • Детей в лагере: 180
Полный адрес
Республика Крым, Севастополь, с. Колхозное, ул. Колхозная, 2, ДОЛ «Горный» открыть карту
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
Горный
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Горный»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.