Адрес
Новосибирская обл., Бердск
Возраст
6
17
Главные преимущества
опытные преподаватели

Лагерь «Искатели» – это авторский проект центра детского и молодежного отдыха «Магистр». С 2023 года лагерь реализуется, как и все каникулярные программы Центра Магистр, на качественно новом уровне и в реконструированном специально для детского отдыха лагере, который на сегодня превратился в загородный детский и семейный отель клубного формата «SIBBERRY CLUB».
Познавательная языковая программа для любителей приключений и путешествий. Кроме получения языковых навыков, ребята узнают много интересного о странах и континентах, народах, их культуре и истории.

Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Программа

Программа, создающая мощный развивающий эффект и позволяющая попробовать свои силы в командной деятельности. Захватывающее приключение. Уникальная познавательная программа. Творчество и общение. Активности и спорт. Языковые навыки. Творчество и активная познавательная деятельность, спорт и общение в лагере является главными занятиями для всех детей и вожатых: Мастерские и мастер-классы. Игры и конкурсы. Шоу-программы. Квесты и Квизы. Активные спортивные игры. Кулинарные мастер-классы в традициях страны пребывания. Вечеринки и дискотеки. Фото-сессии. Распорядок дня

Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Обучение

Английский + один из пяти языков (немецкий, французский, японский, испанский, китайский – зависит от даты заезда). Игровое путешествие в одну из стран мира с изучением истории, культуры, традиций. Один день без русского языка – игровое погружение. Построение оптимального маршрута реального путешествия. В программе изучения языка: история возникновения языка, системное общее знакомство с языком в таблицах и схемах, изучение базовых слов и фраз на уровне «выживания», ролевые игры на языке, настольные игры на языке, поисковые игры на языке, кино и мультфильмы на языке.

Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Искатели
Трансфер и размещение


Дом отдыха «Спартанец» (бывший санаторий "Жемчужина") уютно расположился в сосновом бору на берегу Бердского залива.
проживание в блоках из двух номеров по 2-3 человека в каждом (туалеты и душевые на блок или туалеты в блоке\ душ на этаже),
столовая и медицинский блок,
спортзал, кино-концертный зал, игровые,
бильярд, сауна с бассейном и фитобочкой ,
на территории расположены мини-футбольное поле и баскетбольная площадка с современным резиновым покрытием, игровые зоны, уютные отрядные места.
Питание
5-ти разовое питание, «детский шведский стол», в рацион питания входят: мясные, рыбные, овощные и молочные блюда, а также салаты, фрукты, соки, свежая выпечка, сладости.

Безопасность и медицина

На территории расположен медицинский блок, который круглосуточно работает для детей, нуждающихся в помощи врачей. В случае, если ребенок обращается с жалобой или вожатые и педагоги замечают какие-либо особенности проявления недуга, ребенок с вожатым идет в корпус и осматривается медиком (либо медик вызывается на место), который принимает решение о том, как и чем лечить, можно ли оставаться или ехать домой и пр. Каждый ребенок застрахован (страхование при несчастных случаях). Условия страхования можно уточнить при покупке путевки или по телефонам офиса. Rруглосуточная охрана силами частного охранного предприятия, имеющего специализацию в охране детских объектов, видеонаблюдение по территории .

Распорядок дня
  • 08.30 – Подъем \ утренние занятия спортклуба для желающих.
  • 08.40 – Зарядка, умывание.
  • 09.00 – Завтрак.
  • 10.00 – Общий оргсбор.
  • 10.15 – Программа.
  • 13.00 – Обед.
  • 13.30 – Тихий час.
  • 15.30 – Программа.
  • 16.00 – Полдник.
  • 17.30 – Программа.
  • 18.30 – Ужин.
  • 19.00 – Дискотека \ вечернее мероприятие \ костер.
  • 21.00 – Второй ужин.
  • 21.30 – Вечерний огонек.
  • 22.00 – Умывание и отбой.
О лагере
  • Год основания: 2009 г.
  • Детей в лагере: 120
Полный адрес
Россия, Новосибирская область, Новосибирский р-н, Речкуновская зона отдыха, 5А открыть карту
Искатели
Искатели
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Искатели»

Подбор, подготовка вожатых ежегодно являются важнейшей частью организационного процесса. Многие вожатые не первый год работают в лагере. Часть ребят являются студентами педагогических вузов города и региона. Подготовка ребят осуществляется лично руководителями ЦДМО «Магистр», методистами и старшими педагогами центра. Все клубы, тренинги, студии, мастер-классы проводят как вожатые, имеющие специальные навыки, так и профессиональные педагоги, психологи, педагоги дополнительного образования, специалисты – практики, имеющие опыт работы с детьми.

Вожатые
Грудцина Анастасия
Вожатая
Коледенкова Николь
Вожатая
Данилкова Ирина
Вожатая
Быкова Екатерина
Вожатая
Костюков Михаил
Вожатый

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.