Адрес
Московская обл., Одинцовский район
Возраст
10
17
Главные преимущества
опытные преподаватели
бассейн

«Киноёжик» – это детский творческий лагерь, программа которого нацелена на развитие талантов ребенка. На смене будет особенно интересно детям, увлекающимся кинематографом. В лагере ребята реализуют творческий потенциал и откроют новые способности к творчеству, узнают позитивный способ самовыражения, станут общительнее и увереннее в себе.
В программе лагеря «Киноёжик» различные курсы кинематографии. В увлекательной форме дети осваивают работу актера, режиссера, оператора. Учатся наносить грим, писать сценарии и вести репортажи. Организуются занятия по журналистике, блоггингу, фотографии, редактированию аудио и видео. Проходят лекции по кинопроизводству, искусству видеосъемки, встречи с известными актерами. К концу смены ребята придумывают и снимают короткометражный фильм.
Кроме этого, в программе различные творческие занятия, викторины и конкурсы. Мастер-классы по сценической речи, пластике движений и танцам.

Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Программа

Программа фестиваля «Киноёжик» включает в себя: участие в мастер-классах по изучению кинопрофессий: актера, режиссера, сценариста, оператора, гримера, каскадера, музыкального редактора,; фотографа, телеведущего, репортера, журналиста и тележурналиста; знакомство с отечественными кинопроизведениями современности и прошлых лет; встречи с актерами и режиссерами; творческие занятия, конкурсы, викторины и т.д.; создание фильмов и видеоклипов ребятами-участниками фестиваля; Распорядок дня

Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Обучение

Ежедневно с ребятами занимаются кинопедагоги профессионалы из мира кино, театра и музыки. Кинообразовательные теоретические и практические программы проходят два раза в день на мастер-классах по изучению кинопрофессий: сценариста, режиссёра, актёра, оператора, монтажёра, гримёра, каскадёра, танцора, музыкального редактора, звукорежиссёра, фотографа, телеведущего, репортёра, журналиста и тележурналиста, актёр мюзикла. Теоретическая база сразу же подкрепляется практической частью программы во время создания фильмов, репортажей, фото и видео-сюжетов. Для творческих встреч с ребятами на фестиваль приезжает много гостей: звёзды кино, театра, музыки. Цели лагеря «Киноёжик»: Приобщение молодого поколения к достижениям национального кинематографа современности и прошлых лет; Воспитание высокой нравственной культуры, духовности и патриотизма подрастающего поколения; Совершенствование личности юного гражданина через обучение творческому мышлению, самовыражению и созиданию. Задачи фестиваля: Развитие творческих способностей личности; Раскрытие творческого потенциала личности; Знакомство с кинопрофессиями; Приобретение первичных практических навыков кинопроизводства; Обучение креативному мышлению и созиданию; Расширение общего кругозора ребят; Обучение умению концентрироваться на достижении поставленной цели.

Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Киноёжик
Трансфер и размещение


Кино-лагерь фестиваль «Киноёжик» проходит в местах детского отдыха, обычно на базе детского оздоровительного лагеря. Место выбирается с учетом специфики фестивальной программы и обычно представляет собой идеальное место для работы с детьми и подростками в рамках фестиваля "Киноёжик". База должна отвечать требованиям комфортабельного отдыха и обучения детей, для проведения кинообразовательной программы, для организации и проведения мастер-классов, семинаров, тренингов иметь достаточное количество кабинетов, библиотеку с компьютерной базой, открытые беседки, что так же дает возможность проводить творческую образовательную деятельность с детьми на улице в любую погоду. Современный хорошо оборудованный кинотеатр.
Обязательно наличие спортивных площадок и бассейна, для занятий спортом, так как нашей задачей является гармоничный отдых ребят + кинообразование.
Организаторы фестиваля стараются выбирать лагерь с богатой природной натурой и красивой благоустроенной территорией, которые всегда вдохновляют и способствуют развитию фантазии, творческому мышлению, так необходимых для наработки интересного видеоряда и киноматериала для будущих юных кинематографистов.
В 2019 году фестиваль пройдет в Парк-Отеле "Царский лес" - это жемчужина Подмосковья, экологически чистая зона, с красивейшей природой и современной комфортабельной базой.
Питание
Столовая просторная, красивая, с двумя залами на 350 человек. Питание пятиразовое в соответствии с типовым меню для детских учреждений. Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню.
В рационе детей присутствуют свежие фрукты, для дополнительного питания (полдники / сонники) производится собственная выпечка. Для соблюдения питьевого режима в столовой и в каждом корпусе оборудованы питьевые фонтанчики и кулеры с водой и одноразовыми стаканчиками.

Распорядок дня
  • 08.00 - 09.15 подъем, наведение порядка, зарядка
  • 09.15 - 09.30 линейка
  • 09.30 - 10.00 завтрак
  • 10.15 - 11.15 мастер-классы
  • 10.30 планерка воспитателей
  • 11.30 - 13.30 лагерные, отрядные мероприятия
  • 13.30 - 14.00 обед
  • 14.00 - 15.00 тихий час
  • 14.00 планерка вожатых
  • 15.00 - 16.00 мастер-классы
  • 16.00 - 16.15 полдник
  • 16.15 - 19.00 фильмы, встречи, конкурсы и т.д.
  • 19.00 - 19.30 ужин
  • 20.00 - 21.20 дискотеки, конкурсы и т.д.
  • 21.20 - 21.30 поздний ужин
  • 21.30 - 22.30 отрядные огоньки
  • 22.30 планерка кинопедагогов
  • 23.00 отбой
О лагере
  • Год основания: 1998 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 40
Полный адрес
Московская обл., Одинцовский район, с. Покровское, Парк-Отель "Царский лес" открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Киноёжик»

Ребята на фестивале распределяются по отрядам, которые формируются по возрасту. На каждом отряде работают двое вожатых, это люди профессионально, связанные с педагогикой, психологией, имеющие опыт и навыки работы с детьми в целом, и в загородных лагерях в частности.
Вожатые - девушки и юноши, активные, позитивные, коммуникабельные, с хорошими организаторскими навыками, прошедшие "Школу вожатых", имеющие опыт вожатской работы, преимущественно педагоги и психологи. Многие вожатые приезжают работать на фестиваль по несколько лет.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.