Адрес
Ростовская обл., хут. Красный Десант
Возраст
7
17
Главные преимущества
насыщенная программа
оздоровительные процедуры

Лагерь КлоДэ 2-я летняя смена
проводится на берегу Азовского моря. Все программы разработаны таким образом, что подходят для любого возраста и уровня подготовки. В лагере редко делят детей по каким-либо признакам.
В течение смены ребят ждут 3–4 экскурсии. В лагере вместе с детьми решаем, на какие именно поедем. Также возможно проведение игры в пейнтбол на территории лагеря.

КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
Программа

В лагере проводятся следующие программы: Образовательная: Актерское мастерство. Английский язык. Астрономия. Живопись. Санаторная: Организуются консультативные приемы врачами-специалистами. Оздоровительные услуги: кислородный коктейль, фиточай, ЛФК, скандинавская ходьба. Санаторные услуги: соляная комната, 3 физиопроцедуры по показаниям согласно медицинской справке формы 079-у (соляная комната, ингаляции, КУФ, механический массаж, ароматерапия, электрофорез, д’арсенваль и пр.). Мотивационная Вечерние истории, притчи и легенды лагеря на берегу моря. Встреча заката или разглядывание звездного неба. Песни под гитару. Развлекательная: Квесты разных видов. Викторины. Смешные конкурсы. Турниры. Дискотеки. Сюрпризы и розыгрыши. Многие мероприятия театрализованы, имеют свою стилистику и традиции. Спортивная: Спортивные игры. Эстафеты и турниры. Беговых тренировок, с объяснением техники бега и необходимой нагрузки. Возможные экскурсии: Обзорная экскурсия по Таганрогу. Гимназия им. А.П.Чехова. Таганрогский художественный музей. Лавка Чеховых. Библиотека им.Чехова, Парк им.Горького, Театр им. Чехова. Историко-археологический музей-заповедник «Танаис». Аквапарк. Музей авиационной техники. Музей Лего. Театр им. Чехова. Могут появиться новые экскурсии.

КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
Обучение

Мастер-классы актерского мастерства делятся на три дисциплины: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение. Актерское мастерство включает в себя: теоретические занятия, тренинги, выступления. Также артисту необходимо уметь управлять еще двумя своими инструментами - голосом и телом. Развитием этих инструментов и занимаются на тренингах по сценической речи и сценическому движению. Английский язык. разработаны несколько игр по английскому языку, которые мы проводим в течение смены. В эти игры "встраиваем" каждый раз новые для изучения слова и грамматику. Цель игр – не просто дать материал, но и мотивировать ребят к изучению иностранных языков. Астрономия. Проводится игра, в которой дети сами выбирают интересующие темы, сами готовят по ним материал, сами проводят занятие, сами готовят проверочные вопросы, сами играют и проверяют. "Помоги мне сделать самому" (принцип Монтессори). Живопись. Первые уроки – это ознакомление с базой. База – это штрих, карандашные растяжки. Затем с помощью штриха учимся лепить форму и объем предмета. Изучаем такие понятия: блик, полутень, тень, рефлекс, падающая тень. Далее идет работа на усложнение: понятие перспективы, натюрморт, учимся рисовать растения. К базе также относится работа с цветом. Как из трех основных цветов получаются все остальные. Учимся вылепить цветом предмет, правильно понимать цвета и их взаимодействие. Осваиваем еще такие основы творчества: знакомство с основами композиции; освоение графических и живописных приемов, материалов. Ребята учатся на все смотреть глазами художника, т.е. видеть в привычных вещах объекты для творчества. И, конечно, учатся писать портреты, изучая строения деталей и анатомии лица.

КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
Трансфер и размещение


База лагеря КлоДэ (2-я смена) на Азовском море располагается на территории Санаторного оздоровительного комплекса "Мир".
Комплекс занимает обустроенную парковую зону площадью 8,5 га в 15 километрах от города Таганрога на берегу Азовского моря, в непосредственной близости к орнитологическому заповеднику «Беглицкая коса».
Проживание.
Новые здания. От 3 до 5 человек в комнате. Душ/туалет в каждой комнате. В коридорах кондиционеры.
Инфраструктура:
закрытый и открытый бассейны,
надувные батуты,
водные качели,
двухуровневый веревочный парк,
игровой комплекс лазертаг,
футбольное поле,
баскетбольная и волейбольные площадки,
площадка для пляжного волейбола,
беговые дорожки.
Лагерь имеет собственный пляж
, благоустроенный теневыми навесами, настилами-лежаками, душевыми, кабинами для переодевания, санитарными узлами. На море установлены водные аттракционы. Выход к морю также огорожен забором.
Безопасность детей во время купания обеспечивают плаврук, медицинская сестра и инструктор-спасатель, в распоряжении которых имеются все необходимые спасательные средства. Акватория купания выделяется буйками.
Питание
5-ти разовое. Питание ребят осуществляется согласно нормам и правилам, разработанным для детских учреждений.
Современная столовая оснащена оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН. Организован питьевой режим, имеется собственная система очистки питьевой воды.

Безопасность и медицина

Территория лагеря полностью огорожена по всему периметру и круглосуточно охраняется собственной службой безопасности. Соблюдается пропускной режим. Ведется круглосуточное видеонаблюдение на территории и в корпусах. «Тревожная кнопка» и возможность экстренного вызова полиции. Медицинская служба функционирует круглосуточно, обеспечена всем необходимым инвентарем, лекарственными средствами, перевязочным материалом. На территории комплекса, кроме детского санаторного оздоровительного лагеря, расположен и серьезный медицинский центр.

Полный адрес
Ростовская область, Неклиновский р-н, хут. Красный Десант, ул. Октябрьская, 1-в открыть карту
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ
КлоДэ

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.