Адрес
Краснодарский край, Геленджик
Возраст
7
17

Спортивно-оздоровительный лагерь «Криница» расположен в одном из самых тихих и чистых районов Черноморского побережья, в районе г. Геленджик. Рядом — неповторимая горная долина реки Пшада, известная своими природными достопримечательностями и удивительной красотой. Курорт идеален для тихого отдыха.
В Кринице можно встретить весь многообразный набор природных ресурсов — речные долины, роскошные лесные покровы, уникальные горные ландшафты и прекрасный вид на морские глубины. Уникальным достоинством лагеря Криница является великолепный галечный пляж. В ширину он достигает более 30 метров, в длину — около 200 метров. Пляж оборудован. На его территории располагается прокат катамаранов, различные аттракционы, кафе и киоски с сувенирами. Мягкий климат, тёплое и чистое море, прекрасный мелко-галечный пляж, целительный воздух наполненный запахом хвойных растений, завораживающий вид Кавказских гор оставят приятное впечатление от Вашего отдыха в спортивно-оздоровительном лагере «Криница».

Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Программа

Программа очень разнообразна и интересна. Реализация данной программы осуществляется под руководством опытных педагогов и вожатых Ростовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ростовского областного педагогического отряда «Юга». Море творчества, мастер-классов, квестов, тренингов, развивающих и спортивных мероприятий, викторин, конкурсов и сюрпризов! Каждая смена уникальна и не повторяется: организаторы лагеря вместе с детьми ставят спектакли, снимают фильмы, создают блоги и путешествуют по различным игровым вселенным. Культурные мероприятия педагогическим составом на протяжении смены будут реализованы более 40 мероприятий, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей детей. Каждый день тематически разнообразен, как и вся смена. На данный момент мы предлагаем два варианта тематического сопровождения смены «МЕГАПОЛИС ДЕТСТВА» и «ПОТЕРЯННЫЕ ГЕРОИ ДИСНЕЙЛЕНДА». На протяжении смены с детьми проводятся мастер-классы и кружки, такие как: оригами, рисование, лепка, вокал, фотография, театральное мастерство, развивашки, ораторское искусство и другие. Также проводятся кружковые мероприятия. Вот некоторые из них: личностное развитие, научные опыты, танцы и много другое. Вашему вниманию предлагается несколько программ по проведению спортивных мероприятий для разных возрастных категорий, таких как: большой теннис, футбол, чемпионаты по баскетболу и волейболу в том числе и водному, плавание, прыжки в воду, турники, бег и др. На протяжении смены для детей так же проводятся спортивные мастер-классы и подготовительные мероприятия, направленные на улучшение физических навыков у детей. Экскурсии, мастер-классы, квесты! Активная работа дает удивительные результаты – домой ребята возвращаются окрепшими не только физическим, но и внутренне. У детей появляются лидерские качества, замкнутые дети становятся активными. Распорядок дня

Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Трансфер и размещение


Дети размещаются в 4-х местных комнатах для проживания, оборудованных мебелью: одноярусными кроватями, шкафом, индивидуальными тумбочками, столом, стульями с удобствами в номере. Удобства в номере соответствуют требованиям санитарных правил.
Влажная уборка комнат производится ежедневно горничными. Замена постельного белья производится 1 раз в 7 дней. Горячее и холодное водоснабжение в корпусах круглосуточное. Наличие кулеров с питьевой водой в корпусах.
Инфраструктура:
пляж,
концертный зал,
игровая площадка,
спортивный зал,
стадион,
футбольное поле,
баскетбольное поле,
волейбольное поле,
бассейн,
теннисный корт,
диагностическая база,
танцевальный зал,
а также Кинотеатр, площадки для настольного тенниса, бильярд, танцплощадка, библиотек.
Питание
Оздоровительный санаторий для детей «Криница» обеспечивает детей пятиразовым питанием в одну смену. Столовая оборудована кондиционерами. Оборудование пищеблоков — в соответствии требованиям СанПин.
Меню соответствует рациону питания детей от 7-ми лет и старше, получено экспертное заключение и утверждено территориальным отделением управления Роспотребнадзора по Краснодарскому Краю в городе-курорте Геленджик.
Овощи и фрукты отечественных производителей по сезону ежедневно, свежая выпечка – ежедневно. Обязательно проводится С витаминизация. Детей обслуживает 10 официантов. Контроль за соблюдением режима питания осуществляют шеф-повар, врач -диетолог, медицинская сестра по диетпитанию.

Безопасность и медицина

В санатории имеется лечебный корпус, в состав которого входят медпункт, изолятор, профильные лечебные кабинеты. Ведется круглосуточная работа амбулаторного приема. Прием ведут врачи-специалисты высшей категории. Профиль лечения в санатории: лор-органы, бронхолегочные заболевания в стадии ремиссии не туберкулезного характера.

Распорядок дня
  • 08.00 - 9.00 – Подъем.
  • 09.00 - 9.50 – Гигиенические процедуры, зарядка, уборка постелей.
  • 09.50 – Линейка.
  • 10.00 – Завтрак.
  • 10.30 - 11.00 – Отрядные дела «территории заботы», дежурство.
  • 11.00 - 13.20 – Досуговое время (спортивные часы, занятия в кружках, отрядные мероприятия).
  • 13.00 - 14.00 – Обед.
  • 14.00 - 16.00 – Дневной сон.
  • 16.30 – Полдник.
  • 17.00 - 19.00 – Общелагерные мероприятия, творческие представления, спортивные игры, студии, мастерские.
  • 19.00 – Ужин.
  • 19.30 - 20.30 – Вечерние общелагерные праздники, музыкальные вечера, видеофильмы, дискотека.
  • 20.30 - 21-00 - Второй ужин.
  • 21.00 - 22.30 –Подготовка ко сну.
  • 21.30 - 22.30 - Отбой.
О лагере
  • Год основания: 1980 г.
  • Детей в лагере: 500
Полный адрес
Россия, Краснодарский край, г. Геленджик, п. Криница, ул. Мира, 3. открыть карту
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
Криница
О вожатых

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.