Адрес
Барнаул, Лосиха
Возраст
7
15

Каждый год нас ждет нечто новое, неизведанное.
Этим летом территория лагеря превратится в Таинственный Остров, директор станет Хранителем Времени, а вожатые и педагоги войдут в Отряд Особого Назначения, направляющим Избранные народы на правильный путь. Если вы сейчас читаете эти слова, значит, у вас есть шанс стать тем самым Избранным, и спасти планету... Думайте, шутки? Нет, все очень-очень серьезно!
Остров затерян во времени и пространстве, он, словно машина времени, свободно перемещается в прошлом, настоящем и будущем. Неизвестно, в каком веке вы проснетесь на следующий день…
Жителей Острова ждут путешествия в различные эпохи, с которыми будут связаны соответствующие испытания, по результатам которых будут определяться лучшие народы, а также Звезды Дня.
Каждый день их будут награждать, а в конце путешествия лучшие имеют право и привилегию – участвовать в Таинственном Ритуале при свете звезд…

Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Программа

Каждая смена в лагере "Кристалл" проходит под своим девизом и сопровождается различными выступлениями и конкурсами. На протяжении всего путешествия жителям будет встречаться масса возможностей для самореализации и творчества: Ремесленные мастерские. Дельфийские и Олимпийские Игры. Сборы Самоуправления. Выборы Великого Князя Острова. Традиционный конкурс «Мистер и Мисс Кристалл». Различные межпространственные игры и соревнования. И многое, многое другое. Среди народов будут а Хранитель Времени будет оставлять народам подсказки, которые помогут приблизится к Великой Тайне Острова… Остров поражает контрастом времен, разнообразием и количеством древних игр, обычаев и традиций, и новых, современных возможностей для отдыха, общения и творчества. На всех сменах ребята: посещают интересные и весёлые праздники, встречи, танцуют на дискотеках, занимаются любимыми делами, проходят увлекательные спортивные соревнования, купаются в бассейне. Распорядок дня

Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь «Кристалл» расположен в роще, в 3 км. от Бийской трассы, рядом протекает река Лосиха.
Проживание в шести жилых корпусах:
Корпус №1: четыре комнаты по 10-11 чел.;
корпус №2: четыре комнаты по 10-11 чел.;
корпус №3: восемь комнат по 2-4 чел.;
корпус №4: восемь комнат по 4-6 чел.;
корпус №5: восемь комнат по 4-6 чел.;
корпус №6: шестнадцать комнат по 5-7 чел.
Спортивный комплекс:
Футбольная площадка;
волейбольная площадка;
баскетбольная площадка;
настольный теннис;
летний бассейн.
Питание
Пятиразовое сбалансированное питание в столовой на 300 посадочных мест.
Вопросам питания в оздоровительном лагере уделяется серьезное внимание, так как рациональное питание, наряду с правильной организацией всей внешней среды, является залогом оздоровления детей.
В рацион питания детей включается достаточное количество мяса, рыбы, яиц, творога, сыра, молочных продуктов – источников белков, которые являются основным пластическим материалом клетки, принимают участие в синтезе гормонов, ферментных систем, поддерживают нормальное состояние иммунитета.
Не менее важны в питании и углеводы – основной источник энергии в организме. Поэтому в меню включаются каши, блюда из картофеля, бобовых, кисели, мед.

Безопасность и медицина

Имеется стационарный медицинский пункт. Медицинский изолятор оснащен необходимым для оказания первой медицинской помощи оборудованием.

О лагере
  • Год основания: 1985 г.
  • Детей в лагере: 295
Полный адрес
Алтайский кр., Первомайский р-он, р-д Лосиха, ул. Лесная, 2а. открыть карту
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
Кристалл
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Кристалл»

Межвузовский студенческий педагогический отряд "СОЮЗ"

Оставить отзыв

Поставьте оценку