Адрес
Тульская обл.
Возраст
7
16
Категория

Детский лагерь Саши Чекалина находится в одном из живописнейших и экологически чистых районов Тульской области. Лагерь является старейшим лагерем в области и ведет свою историю с 1948 года. Для ребят, отдыхающих в лагере Саши Чекалина, ежедневно проводятся разнообразные мероприятия и программы. По вечерам проводятся дискотеки, просмотры фильмов и мультфильмов, костры с песнями под гитару.

Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Программа

Общая программа: тематические, творческие и интеллектуальные конкурсы концерты викторины активные и спокойные игры эстафеты соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и т.д. Проводятся тематические дни - День танцев, День России, День субкультур, День здоровья, День СМИ и т.д. По вечерам проводятся дискотеки, просмотры фильмов и мультфильмов, костры с песнями под гитару.

Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Трансфер и размещение


В лагере Саши Чекалина для проживания детей предусмотрен 2-хэтажный кирпичный корпус с удобставми и деревянные одноэтажные корпуса (удобства на территории) с многоместными палатами. В каждой палате имеются кровати, шкафы, тумбочки.
Инфраструктура:
пляж
концертный зал
игровая площадка
стадион
футбольное поле
баскетбольное поле
волейбольное поле
открытый бассейн
библиотека
Питание
Питание в столовой в одну смену, 6-ти разовое (дополнительно витаминный второй завтрак, второй ужин с фруктами и молочными продуктами).

Безопасность и медицина

На территории лагеря Саши Чекалина круглосуточно дежурит медицинский персонал. Вся территория ограждена забором. Вход на территорию только через контрольно - пропускной пункт, на котором осуществляется круглосуточное дежурство сотрудниками полиции. В темное время суток они патрулируют территорию лагеря посменно. Лагерь оборудован системой пожарной сигнализации, запасными выходами, огнетушителями и планами эвакуации. Все сотрудники и отдыхающие ознакомлены с порядком действий в случае возникновения пожара.

О лагере
  • Год основания: 1948 г.
Полный адрес
Тульская обл., Ленинский р-н, дер. Кураково открыть карту
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
Лагерь Саши Чекалина
О вожатых


Режим работы: сезонный.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Управление образования администрации города Тулы.
ФИО руководителя: Провлоцкий Игорь Михайлович.
Информация с официального сайта лагеря «Лагерь Саши Чекалина»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.