Адрес
Московская обл., Одинцовский район
Возраст
6
15
Сезон
лето
Главные преимущества
опытные преподаватели
насыщенная программа
игровая форма обучения

Лето в Школе Великих Открытий - это насыщенная программа, где нет времени на гаджеты, это тематические смены от туризма до кино, квесты и погружение в разные профессии, это выезды и походы с посиделками у костра.
Но самое важное в наших сменах - это команда профессиональных опытных педагогов, тренеров, работающих с детьми весь год, а не только летом! Это команда влюбленных в свою работу единомышленников, встающих на один уровень в общении с детьми, это те взрослые, с кем хочется оставить детей подольше, у кого есть, чему поучиться, потому что они вдохновляют детей на новые открытия, начинания, зарождают в них новые интересы, они - "настоящие", они "свои", они сразу - друзья детей!

Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Программа

1 смена - "Лаборатория археологии и скаутинг". Наша классическая туристическая смена разбавлена археологическими раскопками и погружением в профессию археолога! БОНУС смены - разговорный английский весь день! 2 смена - "Эксперименты 4-х стихий". Вау-эффект от физических и химических экспериментов будет усилен походами в лес и погружением в экологию и географию нашего региона! БОНУС смены - разговорный английский весь день! 3 смена - "Детективный квест" длиной в смену! Возраст после 6 лет - это время, когда квесты не оставляют равнодушными ни одного ребёнка! Прошлое лето в нашем лагере тому подтверждение. Теперь ребят ждёт новый сюжет, новые загадки и головоломки, расследования и непредсказуемая развязка! 4 смена - "Кинолагерь «Камера! Мотор!». Самая амбициозная задача смены - снять свой фильм! Ну, а какой же фильм без сценария, режиссуры, грима, умения работать с камерой и других атрибутов?! Прокачаем навыки и "выкинем" стеснение! 5 смена - "Книжный лагерь". Можно ли сегодня любить книги так, как это было раньше? Можно! Если книги и приключения неразделимы, а в их истории можно играть и придумывать продолжение! Дети всегда имеют право выбора, чем им заниматься. Мы придерживаемся гуманистического подхода в педагогике и увлекаем, а не навязываем, принимаем личность каждого ребёнка. Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Обучение

В первые две смены одним из педагогов-вожатых будет преподаватель разговорного английского, монтессори-педагог, который весь день говорит на английском, все активности, игры и общение с ним проходят также на английском. Одним из преимуществ наших смен являются творческие и столярные мастерские, в которых дети могут реализовать свои самые смелые идеи и проекты! Среди наших вожатых-педагогов есть: Дизайнер костюма и ведущий творческих мастер-классов для детей и взрослых. Профессиональный артист драм театра и кино, работающая с детьми больше 6 лет и поставившая более 20 спектаклей с детьми. Мастер спорта по спортивному туризму, многократный чемпион и призер России по спортивному туризму, призёр и чемпион России в гонках с препятствиями (Гонка героев, Bison Race и т.д.), а также опытный профессиональный походник, организатор и ведущий инструктор горных походов. Руководитель и ведущий наших столярных мастерских, мастер столярного дела и современной версии "уроков труда", увлекающийся диджеингом! И многие другие интересные и разносторонние личности! Запросить больше информации об обучении

Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Лагерь Школы Великих Открытий
Трансфер и размещение


Наши смены проходят на территории закрытого поселка Жуковка-2.
Питание
Комплексное 4-х разовое питание:
- своя кухня, возможность выбора блюд;
- полноценное разнообразное детское меню.
Каждый приём пищи - в формате шведского стола. В рационе всегда свежие овощи и фрукты, мясные и рыбные блюда, собственная выпечка.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Территория находится под охраной. В течение дня с детьми постоянно находятся взрослые (на 15-20 детей - 2 взрослых). Все взрослые - опытные педагоги, постоянно следят за физическим, психическим и эмоциональным состоянием детей, владеют навыками первой медицинской помощи. Вся еда готовится на нашей кухне с соблюдением всех норм, шеф-повар профессионально работает с детским меню более 13 лет, команда поваров готовит в течение всего года для детей нашей школы и групп нашего детского сада. Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 09:00 - Зарядка и завтрак.
  • 09:30 - 13:00 - программа в тематике смены.
  • 11:00 - Второй завтрак.
  • 13:00 - 15:00 - Обед и тихий час (с ребятами мы смотрим фильм, слушаем музыку, младшие дети успевают немного поспать).
  • 15:00 - 16:30 - Творческие мастерские.
  • 16:30 - Полдник.
  • 16:45 - 18:00 - Прогулки, игры, свободное время.
О лагере
  • Год основания: 2012 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 20
Полный адрес
Московская область, Одинцовский район, пос.Жуковка-2, д.48 открыть карту
О вожатых



Команда летних смен - наша гордость! Это профессиональные опытные педагоги (часть из них практикующие Монтессори-педагоги), работающие со школьниками весь год, а не только на каникулах! Они постоянно учатся, расширяя и углубляя свои компетенции в педагогике, детской психологии, конфликтологии, проходят курсы переподготовки, являются спикерами и участниками образовательных конференций, создателями и организаторами образовательных событий для школьников в течение всего года!
Создатель, директор и идейный вдохновитель Школы Великих Открытий Ирина Кулешова: «Выбирая летние программы, отнеситесь ответственно к выбору тех взрослых, которые будут окружать вашего ребёнка. Ведь образование – это образ, и педагог – это тот, у кого точно есть чему поучиться, кто через взаимодействие с ребёнком может его ненавязчиво воспитывать и образовывать, это тот, кто сначала стал другом ребёнку, заразил своим блеском в глазах. Только у таких педагогов дети будут учиться, перенимать образ и получать профессиональные навыки.»
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
Эксперименты 4-х стихий: вода, земля, огонь, воздух
14 - 25 июн (12 дн.)
Физические и химические эксперименты.
Проектирование и столярное дело.
Программирование.
Выходы в лес.
Изучение географии и экологии нашей местности, природных явлений.
Спортивные программы, игры.
Творческие мастерские.
Дополнительный бонус смены — разговорный английский весь день! Общение, игры на английском, погружение в разговорный английский!
30 000руб.
Детективный квест длиной в смену!
28 июн - 9 июл (12 дн.)
В программе этой смены есть общая линия и сюжет, расследования и неожиданная развязка!
Загадки и головоломок, триз-задачи.
Каждый день новые задания и непредвиденные события.
Поиск кладов и расследование непростых дел.
У каждого участника есть своя роль и своя задача.
Спортивные программы, игр.
В свободное время будем заниматься в творческих и столярных мастерских, играть в спортивные и развлекательные игры.
30 000руб.
Киносмена «камера! мотор!»
12 - 23 июл (12 дн.)
Узнаем, какое разное бывает кино.
Снимем свой фильм!
Будем учиться ораторскому мастерству.
Попрактикуемся в работе с камерой.
Научимся и прокачаем умение брать интервью.
Создадим видеоролики и статьи для газет.
Напишем сценарии!
Попробуем себя в разных ролях: режиссер, сценарист, актер, оператор, гример, монтажер.
В свободное от видеокамеры время будем заниматься в творческих и столярных мастерских, играть в спортивные и развлекательные игры.
30 000руб.
"Путь героя" - по следам легендарного маршрута №30 (12+)
19 - 30 июл (12 дн.)
"Путь героя" - это настоящая проверка себя на прочность! Выездной поход с рюкзаками в горы Кавказского заповедника с подъемом к леднику вершины Фишт и выходом к Чёрному морю!
"Путь героя" со Школой Великих Открытий - это безопасный экстрим под контролем профессионалов: мастера спорта по спортивному туризму с опытом ведения детских походов разных категорий сложности (более 6 лет) и педагога-психолога с опытом сопровождения детских походов (более 8 лет).
"Путь героя" - это легендарный советский маршрут 30, которому более 90 лет, он относится к первой категории сложности, подходит новичкам в туризме и идеален в качестве первого похода в жизни!
45 000руб.
Студия оживших историй
26 июл - 6 авг (12 дн.)
- Создадим свои истории и рассказы.
- Свяжем их воедино и напишем сценарий.
- Сами создадим декорации
- Поставим спектакль по нашим историям!
- А ещё попробуем себя в разных литературных жанрах, освоим професиии фотографа, иллюстратора, писателя, редактора.
- Станем знатоками истории создания книг и письменности.
Также в программе:
- экскурсии в библиотеку и музей "Слова",
- выходы в лес и пеший поход в сафари-парк,
- творческие и столярные мастерские,
- спортивные и интеллектуальные игры.
30 000руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку