Адрес
Возраст
9
17
Главные преимущества
опытные вожатые
мастер-классы на выбор
игровая форма обучения

Легендариум — это детский развлекательный лагерь в Москве. Программа проводится в единой сюжетно-ролевой тематике и изменяется от решений участников смены. В лагере дети раскроются, станут общительнее и увереннее в себе.
В увлекательной игровой форме проводятся творческие вечера, развлекательные конкурсы и шоу. Организуются развивающие тренинги на лидерство, работу в команде и финансовую грамотность. Проходят мастер-классы по ювелирному делу, кулинарии и шитью. Проводятся занятия по актерскому и ораторскому искусству.
Также в программе спортивные состязания, стрельба из лука, туризм, фехтование и многое другое.

Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Программа

Легендариум - это сюжетно-ролевой лагерь в формате FreeLineStory, разработанном специально для лагерей «Академии героев», в котором сюжет не идет по четкому сценарию, а изменяется под влиянием принятых участниками решений. Таким образом, каждый значимый поступок, совершенный любым из участников, находит отражение в дальнейшем развитии событий. Участники становятся персонажами фэнтези-мира, в котором они сами выбирают гильдию и направление своей деятельности. Каждый участник получает стартовый игровой костюм. У нас нет стандартных отрядов, а вожатых заменяют наставники - педагоги-игротехники, которые как и участники являются персонажами игрового мира. Кроме того, участников ждут такие мастер-классы, как: Швейная мастерская; изделия из кожи; ювелирная мастерская; кулинария; актерское мастерство; дискуссии и дебаты; стрельба из лука; основы выживания; ролевое фехтование и тактика боя.

Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Обучение

В течение всей смены участники учатся коммуницировать, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, развивают свои лидерские качества и творческие способности, знакомятся с основами финансовых отношений. Кроме того, они могут приобрести полезные навыки на мастер-классах.

Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Легендариум
Трансфер и размещение


Участники расселяются в корпусе, но все игровое время проводят в специально-обустроенном игровом пространстве, воссоздающем атмосферу средневекового фэнтези-мира. Участников ждут 12 игровых локаций, полномасштабные игровые постройки, красочные декорации и полная свобода перемещений в рамках игрового мира.
Размещение по 3-4 человека.
Питание
5-разовое питание.

Безопасность и медицина

Лагерь проходит на закрытой охраняемой территории, а вход в игровое пространство закрыт для всех, кроме участников лагеря и нашего персонала. В первый день дети проходят инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере и в дальнейшем находятся под постоянным наблюдением наших наставников.

О лагере
  • Год основания: 2016 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 5
  • Детей в лагере: 50
Полный адрес
Москва, ул. Подольских курсантов, 3с2 технопарк Пражский, 1 подъезд, 3 этаж открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Легендариум»

В лагере работают только сертифицированные педагоги и тренеры, под руководством опытных методистов.
В наших лагерях нет вожатых в привычном понимании этого слова. У нас их заменяют мастера - педагоги-игротехники, которые наблюдают за игровым процессом изнутри, направляют и сопровождают ребят в их деятельности, ведут мастер-классы и контролируют все игровые процессы. Мастера являются такими же персонажами игрового мира, как и сами участники. Каждый мастер держит одну из 11 игровых локаций и отвечает за свое направление игровой деятельности.

Вожатые
Кристина Сирожева
Методист
Выпускница факультета бизнеса "Капитаны" РЭУ им. Плеханова, гейм-дизайнер, автор более чем 20 смен, создатель игр, квестов и тренингов
Андрей Пустобаев
Руководитель лагерей
Создатель лагерей "Академия Героев", дизайнер, педагог, организатор массовых мероприятий
Василианна Костина
Руководитель педотряда
Выпускниг МГПУ, педагог, основатель и руководитель студенческого педагогического отряда, художник-оформист
Антон Гоголин
Начальник лагерей
Студент факультета бизнеса "Капитаны" РЭУ им. Плеханова, инструктор по стрельбе, тренер по физической культуре

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.