Адрес
Орловская обл., Становое
Возраст
6
17

"Лесная поляна" вмещает более 200 отдыхающих одновременно. Для детей созданы спортивные площадки, где можно не только улучшить физическую форму, но и профессионально заняться тем или иным видом спорта, добившись новых результатов, эффективно закалить организм, повысить уровень иммунитета. Для детей работают студии для кружковой деятельности, библиотека, актовый зал, что дает возможность проводить мероприятия на свежем воздухе и в закрытых помещениях. На территории базы так же располагается бассейн.
В теплое время года прогулка в лесной чаще будет незабываемой: радует изобилие сладкой дикой малины, земляники и лесных ягод. Полянки весной и летом украшены яркими синими колокольчиками, медовым клевером луговым, нежными ландышами и лютиками. Контакт с природой благотворно влияет на физическое и психическое самочувствие. Благодаря красивой и обширной территории базы отдыха можно отдохнуть не только телом, но и душой!

Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Программа

Детский отдых в лагере "Лесная поляна" в Орле включает в себя смены различных направлений, включая языковые смены. Программы: Художественной направленности – "Арт-студия", "Импульс движения", "Стань звездой", "Свежий взгляд"; физкультурно-спортивной направленности – комплексная спортивная программа "Будь здоров"; социально-педагогической направленности – "Юный поэт". Основные мероприятия: Оздоровительные, спортивно-оздоровительные; культурно-досуговые – в соответствии с программой смены; занятия кружков, секций, студий – в соответствии с лицензией на образовательную деятельность.

Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Трансфер и размещение


Лагерь "Лесная поляна" расположена в Орловском районе, с/п Становое, деревня Становое в 6 км от города Орла. Поблизости располагается родовая усадьба Шеншиных, известного поэта-лирика А. А. Фета.
Живописная природа на территории базы отдыха не оставит равнодушным. Широкие просторы, лесные поляны и свежий воздух дают не только расслабляющий, но и оздоровительный эффект. Лагерь славится своим парком, просторными полянами, ухоженным ландшафтом с цветами и тенистыми аллеями.
2 двух этажных корпуса:
в 1 корпусе 21 комната на 3 человека,
во 2 корпусе 19 комнат на 3 человека, туалет в номере, души на этаже.
4 одноэтажных коттеджа:
3 коттеджа по 2 комнаты на 12 человек,туалет в коттедже, отдельное помещение для душа,
1 котедж по 4 комнаты на 3–8 человек 8 одноэтажных корпусов, душ и туалет в коттедже.
Инфраструктура:
зимний и летний клуб,
административный корпус (библиотека, кружковые помещения,3 игровые комнаты,бильярд, тренажерный зал),
столовая,
восстановительный центр,
спортивный городок,
футбольное поле,
баскетбольная и 2 волейбольные площадки,
2 открытых бассейна,
теннисный корт.
Питание
Полноценное 5-ти разовое питание.

Безопасность и медицина

Охрана осуществляется ООО ЧОП "ДОН" – 2 круглосуточных поста, договор об экстренном вызове наряда полиции с ООО ЧОП "Кристи", кнопка экстренного вызова, имеющая выход на пост охраны. Медицинская помощь оказывается круглосуточно закрепленным за учреждением медицинскими работниками в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность (врач-педиатр и дежурная медицинская сестра), имеется оборудованный медицинский корпус с двумя изоляторами

Полный адрес
Орловская область, Становое открыть карту
Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
Лесная поляна
О вожатых

Режим работы лагеря: сезонный.
Учредитель: Центральный банк Российской Федерации. В данный момент лагерь передан в безвозмездное пользование (договор №8500 от 26.04.2018 г.) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» Среднерусский институт управления.
ФИО руководителя: Забелин Михаил Иванович
Информация с официального сайта лагеря «Лесная поляна»

Воспитатели школ интернатов и школ города Орла и Орловской области, вожатые обученные по программе профессиональной подготовки вожатых детских оздоровительных лагерей педагоги дополнительного образования Домов творчества, инструкторы по физической культуре спортивных школ, справки об отсутствии судимости и медицинские книжки в наличии

Оставить отзыв

Поставьте оценку