Адрес
Возраст
5
9
Главные преимущества
индивидуальный подход
тематические смены
ежедневный фотоотчет

Что любят дети 5-9 лет больше всего? Узнавать новое про дальние страны!
Каждую смену лагеря отправляемся в виртуальное путешествие на какой-то континент: на лектории слушаем про флору и фауну, культуру и достопримечательности разных стран. На двух мастер-классах осваиваем ремёсла, создаём арт-объекты, поделки и крафтовые вещицы.
Ещё дети обожают играть! На Мышематике мы играем в логику, геометрию и арифметику: увлекательные проекции и развёртки, нескучный состав числа и классные игры по авторской методике Жени Кац. На занятиях по актёрскому мастерству мы разыгрываем актёрские этюды, развиваем дикцию и умение выступать на публике.
У нас большой опыт частного детского сада, ведения кружков по различным направлениям, команда профессиональных игровых педагогов и воспитателей. Мы умеем и поддержать дисциплину, и направить творческую энергию в нужное русло, и развить таланты в нужном направлении

Программа

В лагере покажут и расскажут то, что детям не преподают в саду и в школе – интереснейшие факты про природу и людей, живущих на каждом континенте. Расскажут, как был открыт каждый из них, какие животные и растения на них есть, какими ремёслами славятся народы, проживающие в каждой части света, каковы их география и культура. Одна смена – один континент, без повторов! Каждый день смены уникален и неповторим. Все занятия разные, актерское мастерство сменяется на фотосессию или тематическую вечеринку. Настольные или коллективные активные игры чередуются днями. Интересное и полезное в лагере: Увлекательная математика в играх для двух возрастных групп. Познавательный лекторий: окружающий мир, география, история. Вдумчивое чтение: читаем и анализируем прочитанное – сказки и мифы народов мира. Два творческих мастер-класса каждый день. Тренинг актерского мастерства и риторики. Лучшие настольные игры и конструкторы для любой компании. Распорядок дня

Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Обучение

Увлекательные лекции про флору, фауну, население, культуру и историю каждого континента планеты. Ежедневно после лекции – творческий проект или эксперимент, чтобы закрепить новый материал. Мышематика с интересными задачами и головоломками через день сменяется занятиями по актёрскому мастерству – на них ребята улучшают дикцию, преодолевают страх перед публичными выступлениями, участвуя в микросценках и играх. А также две прогулки – в парке и на игровой площадке возле клуба. Настольные и ролевые игры, отличная компания!

Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Трансфер и размещение


Лагерь находится в семейном клубе Жени Кац “Солнышково”, недалеко от метро Тропарёво.
Во дворе находится детская игровая площадка, на которой проводится одна из прогулок. Вторая прогулка проходит в парке, который расположен в пяти минутах ходьбы от клуба.
Питание
Детям предоставляется трёхразовое питание – ланч, полноценный горячий обед и полдник. Поставщик питания работает с клубом уже несколько лет, лагерь абсолютно уверен в качестве его продукции.

Безопасность и медицина

Территория жилого комплекса охраняется, ведётся видеонаблюдение. Воздух в помещении клуба обеззараживается УФ-рециркулятором.

Распорядок дня
  • 09:00 – Сбор, приветственный круг. Зарядка.
  • 09:30–10:10 – Активные игры в зале.
  • 10:10–11:00 – Лекторий.
  • 11:00–12:00 – Научный или творческий мастер-класс: Эксперименты, поделки, рисование.
  • 12:00–12:15 – Ланч.
  • 12:15–13:45 – Прогулка: подвижные и сюжетные игры.
  • 14:00–14:30 – Обед.
  • 14:40–15:10 – Чтение и анализ прочитанного.
  • 15:15–16:00 – Мастер-класс: эксперименты.
  • 16:00–16:45 – Мышематика или Актерское мастерство.
  • 16:45–17:00 – Полдник.
  • 17:10–18:30 – Прогулка, Настольные игры.
О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 8
  • Детей в лагере: 16
Полный адрес
Россия, Москва, ул. Островитянова, 6 открыть карту
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
Летний "Клуб городских приключений"
О вожатых



Вожатые лагеря – воспитатели и педагоги клуба “Солнышково” с большим опытом работы в детских группах.

Вожатые
Елена Нежевенко
Вожатая
Педагог с опытом обучения английскому детей из других стран! Образование: факультет "прикладной математики" ОНПУ, дополнительное образование: сертификация TESOL – преподаватель английского языка, как иностранного, "ведение групп" в институте Штейнзальца в Иерусалиме. Опыт работы: 6 лет обучения детей от 3 до 20 лет, последний год преподавала английский в общеобразовательных школах Хошимина, Вьетнам. Также проходила международные стажировки в Румынии, Китае и Боливии.
Марина Лесняк
Вожатая
Преподаватель театральной студии, актриса драматического театра и кино. Образование: Московский Государственный Институт Культуры. Опыт работы: 6 лет преподавания в детских театральных студиях.
Екатерина Рукавицына
Вожатая
Окончила МГППУ, кафедра социальной психологии. Работала куратором семей с приемными детьми. Воспитатель детского сада клуба, бессменный вожатый городских лагерей.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.