Адрес
Москва, поселение Воскресенское
Возраст
6
13
Главные преимущества
опытные преподаватели
условия проживания
бассейн

Little People camp ─ это языковой лагерь для детей 6-13 лет. В лагере будет полезно участникам с любым уровнем английского. Ребята разовьют языковые знания, станут общительнее и преодолеют языковой барьер, получат вдохновение для дальнейшего изучения английского.
В программе лагеря развлекательные и развивающие мероприятия. Проводятся занятия на практическое изучение языка: ролевые игры, квесты, дискуссии. Проходят пикники, пленэры, йога и спортивные эстафеты на свежем воздухе. Организуются кулинарные и декоративно-прикладные мастер-классы, занятия музыкой, фотографией и видеосъемкой.
Также дети посещают бассейн и веревочный парк. Проводятся занятия по спортивному ориентированию и верховой езде на лошадях. Организуются вечеринки, конкурсы и викторины.

Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Программа

Программа основывается на распорядке дня с учетом индивидуальных интересов и потребностей ребенка. Дети даже с нулевым уровнем английского раскрепощаются и понимают все происходящее. Каждая смена уникальна и включает в себя элементы тем Green week, Performing, Rock around the World, Little Picassos, Counselor Hunt, The Heroes, Animal Care, Little Chefs, Create a Book, Terrain Orientation, CosPlay, Safety & Self-defence. В хорошую погоду детей ждут: пленэры с акварелью, пикники, йога и спортивные игры на свежем воздухе, квесты в соснах, дни кэмпинга, спортивное ориентирование, вечера с маршмеллоу и гитарой у костра. В дождливые дни: movie-making, DIY - мастерские, дебаты, кулинарные мастер-классы, музыкальные дни с укулеле, ударными и гитарой и многое другое. Путевка включает в себя ежедневный (по желанию) бассейн, спортивные мероприятия, ежевечернюю развлекательную программу, выезд в веревочный парк. По желанию можно организовать занятия в конно-спортивном клубе на территории комплекса. Распорядок дня

Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Обучение

Учить и запоминать второй язык произвольно — сложно. Зато очень легко на нем "жить". Только тогда, когда мы вкладываем в процесс чувства и переживания, мы легче запоминаем, а следовательно формируем новые нейронные сети. Поэтому и английская речь и языковой барьер преодолевается легче при общении с носителями языка, когда у тебя просто нет выбора, и ты начинаешь говорить, в начале используя свою мимику и жесты, а уже потом и экспрессивную речь. Именно поэтому мы отказались от уроков в пользу более эффективных игр и раскрепощающих занятий на английском. По большому счету не важно на чем тренировать свои интеллектуальные навыки, будь то языки или робототехника, просто в этот момент тренируются разные зоны мозга, а соответственно и решаются разные задачи. Важно то, с какими чувствами обучение проходит ребенок и с какими чувствами работает педагог. 6 весомых результатов английских каникул: Позитивный настрой на дальнейшее изучение языка и неподдельный интерес к нему; Отдохнувший, набравшийся сил, впечатлений и энергии ребенок; Раскрепощение бытового английского (способность спонтанно выражать свое мнение); Ощутимое пополнение словарного запаса; Новые друзья, новые увлечения, уникальный опыт самостоятельной жизни; Повышение самоценности, положительное эмоциональное состояние. Отряды формируются таким образом, чтобы разница в возрасте у детей не превышала трех лет. Такой подход позволяет младшим детям чувствовать поддержку страших, а старшим детям - реализовать лидерские качества в роли наставников. В результате в отряде складываются более теплые отношения.

Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Трансфер и размещение


Комфортные таунхаусы на территории Оздоровительного комплекса "Бор". Реликтовый сосновый бор, живописный пляж у реки и отличная инфраструктура. Дом площадью 240 кв.м. предназначен для проживания 15 человек, включая вожатых. Просторные комнаты площадью от 40 до 80 кв.м., новые санузлы, новая мебель с ортопедическими матрасами. Мальчики и девочки проживают на разных этажах.
Большое общее пространство-столовая для совместных мероприятий, бесед и игр.
Теннисный корт, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, на которых тренируются чемпионы, два бассейна и конный клуб.
В каждом доме - один разновозрастный (разница в возрасте не более 3 лет) отряд из 12 человек, вожатого и носителя языка. В красивых, уютных и очень просторных комнатах проживает от 2 до 4 детей одного возраста. Благодаря такому подходу к проживанию у детей быстро развиваются коммуникативные навыки, взаимоподдержка и самостоятельность.
Питание
Пяти разовое.
Настоящий ресторан каждый день. Великолепное питание, разработанное для детей и подростков НИИ питания РАМН, в спокойной и красивой обстановке.

Безопасность и медицина

Мы полностью отвечаем за безопасность детей и серьезно подходим к вопросу безопасности. Круглосуточную охрану организует внутренний отдел безопасности. Видеокамеры по периметру комплекса. Строгий пропускной режим. Медицинская часть находится на территории комплекса, оказание срочной медицинской помощи доступно круглосуточно. В пансионате постоянно присутствует медицинский персонал: врач и медсестры, готовые обеспечить круглосуточную неотложную медицинскую помощь. Путевка включает в себя страхование здоровья детей с покрытием до 250 000 р.

Распорядок дня
  • 08:00-08:30 Подъем и утренняя гигиена;
  • 08:30-09:00 Зарядка на свежем воздухе/йога;
  • 09:00-10:00 Завтрак. Питательный, разнообразный и очень вкусный;
  • 10:00-12:30 Игры и тематические занятия на английском;
  • 12:30-13:30 Ланч. Здоровое подкрепление любимыми блюдами;
  • 13:30-14:30 Intelligent club/настольные игры;
  • 14:30-15:30 Время отдыха;
  • 15:30-16:30 Спортивные игры на свежем воздухе;
  • 16:30-17:00 Полдник;
  • 17:00-19:00 Творческие занятия/мастер-классы/квесты/походы;
  • 19:00-20:00 Ужин;
  • 20:00-21:30 Вечерние мероприятия;
  • 21:30-22:30 Вечерний чай/вечерняя свечка/общение перед сном;
  • 22:30-08:00 Крепкий сон.
О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 12
Полный адрес
Москва, поселение Воскресенское, оздоровительный комплекс "Десна" открыть карту
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
Little People camp
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Little People camp»

Вожатые - носители английского языка занимаются с детьми с утра и до позднего вечера. Мы создаем максимально психологически-комфортную среду, чтобы помочь детям справиться со стрессом и снять языковой барьер. Это происходит через эмоциональный контакт вожатых и детей, через мимику и жесты.

Вожатые
Виктория Аленичева
Лучшая вожатая мира, ведущая многочисленных мероприятий.
Ирина Пудовинникова
Переводчик, специалист по инклюзивному образованию, учитель английского и немецкого языков, идейный вдохновитель проекта.
Мария Свир
Педагог-психолог, куратор антибуллингового проекта "ТравлиNET", учитель английского и русского языков, эколог, директор и организатор LP Camp.
Анна Сладкова
Практикующий психотерапевт, семейный психолог, эрготерапевт.
John Pawin
Учитель английского языка.
Christopher Adrian
Учитель английского языка.

Оставить отзыв

Поставьте оценку