Адрес
Возраст
8
11
Главные преимущества
опытные инструкторы

Программа «Матроскин» – это морские приключения и интереснейшие занятия: от общения с помощью азбуки Морзе до управления яхтой, от подводного плавания до обучения оказания первой помощи, от скалолазания до горных путешествий.

Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Программа

Программа осуществляет детские мечты! Каждый ребенок: сможет почувствовать себя настоящим капитаном, познакомиться с подводным миром и его жителями, узнать существующую сегодня на флоте Семафорную азбуку, научиться стрелять из лука, и преодолевать страх высоты на скалодроме. Но самое главное – у детей есть возможность познакомиться с морем со всех сторон: с высоты птичьего полета в экологическом походе, на уровне воды на занятиях по морской практике, под водой – ныряя с трубкой и маской. Лагерь «Матроскин» – это 21 день невероятных приключений и потрясающих открытий.

Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Обучение

Спортивно-приключенческий блок Плавание в комплекте №1 (маска, ласты, трубка); Морская практика для начинающих: теория морского дела; теория и практика управления плавсредством; морская прогулка; мастер-класс по вязанию узлов; мастер-класс по семафорной флажковой азбуке мастер-класс по изучению азбуки Морзе; Мастер-класс по спасению на водах и оказанию первой доврачебной помощи; Высотная подготовка: скалолазание; основы альпинизма (базовые навыки работы с высотным снаряжением). Спорт: Экскурсия в тематический веревочный парк «Храброе сердце» Игра в лазертаг. Научный блок Курс теоретических и практических занятий, исследований и экскурсий Жизнь Черного моря; Занимательная микробиология; Основы климатологии; Введение в астрономию; Физика и мир вокруг нас; Экологическая экскурсия по заповеднику Большой Утриш «Очевидное и невероятное». Творческий блок Творческая мастерская; Ткацкая мастерская; Мастерская по изготовлению мыла; Мастерская по изготовлению свечей; Керамическая мастерская. Культурно-развлекательный блок Купание в море и пляжные игры; Игры на знакомство и сплочение; Спортивные игры и соревнования; Мастер-класс по настольным играм и играм на свежем воздухе; Демонстрация научно-популярных кинофильмов; Бал и танцевальные вечера; Вечерние тематические мероприятия.

Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Трансфер и размещение


Программа проводится на базе Детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Энергетик», который расположен в одном из самых живописных мест Черноморского побережья - долине реки Сукко в ущелье холмистых гор (12 км от города-курорта Анапа).
Участники программ проживают по 3-5 человек в уютных, светлых, просторных комнатах с балконом. Душ и туалет рассчитаны на блок из двух комнат. В корпусах организована круглосуточная подача чистой холодной и горячей воды.
Питание
Питание 5-разовое, «шведский стол»

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется.

О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Краснодарский край, городской округ Анапа, село Сукко, Виноградная улица, 1, ДОЛ «Энергетик» открыть карту
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
Матроскин
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Матроскин»

В программах проекта «Отдых и учеба с радостью» работают, на наш взгляд, самые замечательные люди. Все они, естественно, прошли отбор и собеседование, доказали свое умение работать с детьми. Большинство вожатых получили знания и навыки в организованной нашим проектом «Школе педагогического мастерства». Все инструкторы обязательно предоставляют документальное подтверждение своего профессионализма. Многие сотрудники наших программ работают в программах не один год.

Вожатые
Рыжкова Дарья Игоревна
Генеральный директор ООО «Фарватер»
Координатор программ «Отдых и учеба с радостью»
Камнев Александр Николаевич
Автор и научный руководитель проекта «Отдых и учеба с радостью»
Доктор биологических наук, академик, ведущий научный сотрудник МГУ.
Агафонова Вера Сергеевна
Инструктор по подводному плаванию в Клубе подводного плавания и путешествий «Фарватер».
Работает в программах с 2009 года
Антоненко Александр Сергеевич
Инструктор по морской подготовке
Работает в программах с 2010 года
Беляев Денис Евгеньевич
Инструктор по парусной подготовке
Обладатель кубка России по парусному спорту
Вольфсон Рафаил Исаакович
Инструктор гончарной мастерской
Работает в программах с 2011 года.

Оставить отзыв

Поставьте оценку