Адрес
Возраст
8
16

«Маяк» – это детский оздоровительный лагерь в Брянске. Программа проводится в живописном сосновом бору и нацелена на всесторонний отдых и развитие участников.
На смене проводятся развлекательные мероприятия: вечеринки, конкурсы, представления. Организуются увлекательные квесты, интеллектуальные игры и викторины. Также проводятся спортивные игры и эстафеты, творческие мастер-классы. В лагере существует собственная радиостанция и газета.

Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Программа

Программа лагеря «Маяк» в Брянске проводится в живописном сосновом бору и нацелена на всесторонний отдых и развитие участников. Спорт: соревнования по различным видам спорт; чемпионаты; эстафеты; спортивные секции; закаливающие процедуры. Кружки по интересам: "Макраме"; "Мягкая игрушка"; "Художественная роспись"; "Бисероплетение"; кружок судомоделирования и др.

Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Обучение

Лагерь «Маяк» работает по специальной авторской программе "Детская Республика". Здесь все по-взрослому: на территории лагеря действует собственная валюта, которую можно заработать собственным трудом, совершая добрые дела или побеждая в конкурсах или соревнованиях. На заработанные "шкиндрики" и "центрики" ребята могут накупить вкусностей или сувениров, посидеть с друзьями в кают-компании или, проявив финансовую дальновидность, положить деньги в "Маяк-Банк" и т.д. На территории лагеря выпускается газета "Своя", работает телецентр, местная радиостанция, а также киностудия "Mayak Production". Спортивная жизнь также не остается в стороне: регулярно проводятся соревнования по различным видам спорта, чемпионаты, эстафеты, а также закаливающие процедуры. В течение всего дня работают кружки по интересам ("Макраме", "Мягкая игрушка", "Художественная роспись", "Бисероплетение", кружок судомоделирования и др.) и спортивные секции.

Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Трансфер и размещение


Сосновый лес, свежий воздух с ароматом лесных ягод, удобное месторасположение и новые формы организации досуга делают лагерь любимым местом отдыха ребят из районов Брянской области и других регионов России.
Лагерь «Маяк» располагает всем необходимым для активного и познавательного отдыха. На территории лагеря имеются стадион с футбольным полем, две площадки для мини-футбола, площадка для пляжного волейбола, баскетбольные и волейбольные площадки, навесы с современными пластиковыми столами для настольного тенниса, работает библиотека и стрелковый тир. В "деревне мастеров" работают кружки.
Летняя эстрада является одним из популярных мест, посещаемыми детьми. Многочисленные конкурсы, мероприятия и шоу а также вечерние дискотеки не позволяют скучать. Для проведения вечерних отрядных огоньков в лагере имеется тематическая кают-компания "Веселый Роджер".
Самые маленькие дети проживают в кирпичных корпусах по 8-9 человек в комнате. В корпусах имеются игровые холлы, умывальники и ногомойки с холодной и горячей водой. Старшие ребята проживают в финских домиках по 3-4 человека в комнате. Душ, отдельно стоящее здание, работает ежедневно в течение всего дня.
Питание
Большая столовая позволяет разместить детей в одну смену и осуществлять 5-разовое разнообразное сбалансированное питание. В ежедневном меню присутствуют свежие фрукты и овощи, соки, кисломолочные продукты, блюда из мяса и рыбы.

Безопасность и медицина

В лагере круглосуточно работает медицинский пункт, где при необходимости квалифицированные специалисты окажут первичную медицинскую помощь. В целях безопасности территория лагеря находится под видеонаблюдением, имеет ограждение по всему периметру, и охраняется ФГУП «Охрана» Росгвардии.

О лагере
  • Год основания: 1962 г.
  • Детей в лагере: 350
Полный адрес
Брянская область, г. Брянск, п/о Нетьинка, Республика "МАЯК" открыть карту
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
Маяк. Брянск
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Маяк»

Квалифицированный персонал с многолетним опытом работы.

Отзывы

Евгений

Здравствуйте, я сам отдыхал в этом лагере и очень много воспоминаний , Лагерь классный . Можно было сейчас приехать отдохнуть от всего но не льзя , возраст не тот.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.