Адрес
Крым, Евпатория
Возраст
7
17
Главные преимущества
новые корпуса

«Чайка» ─ это детский оздоровительный лагерь в Евпатории с насыщенной развлекательной программой. В лагере ребенок проведет незабываемый отдых на море, укрепит здоровье и раскроет творческий потенциал, получит ценный туристический опыт и найдет друзей со всего мира.
В программе детского лагеря «Чайка» различные виды активности. Дети занимаются в творческих студиях: вокально-инструментальная, хореография, фотография и видеосъемка. Проводятся увлекательные занятия по журналистике и блоггингу, самопрезентации и выражению себя. Организуются мастер-классы по актерскому мастерству, искусству импровизации и стендапу.
Помимо этого в лагере проводятся различные экскурсии к природным и культурным достопримечательностям Крыма.

МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
Программа

В лагере «Чайка» в Евпатории проводится широкий спектр мероприятий: Творческие конкурсы; активные игры; эстафеты; соревнования; викторины; фестивали и ярмарки; тематические вечера; встречи с известными людьми; шоу-программы; дискотеки. Под руководством опытных инструкторов ребята могут отправиться в однодневный (без ночевки) или двухдневный поход. Маршруты походов довольно разнообразны - пешие (от 12 до 30 км) и комбинированные, с восхождением на горы, посещением водопадов, пещер, живописных мест Крымского побережья. Распорядок дня

МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
Обучение

Разнообразие творческих кружков позволит раскрыть новые таланты ребенка и сделает отдых увлекательным. Проводятся танцевальная, спортивная, артистическая и киносмены. Занятия в вокальном ансамбле позволит в дружной и весёлой обстановке начать Вашему ребенку осваивать собственный голосок. Занятия в художественной студии позволит Вашему ребенку развить фантазию, эстетическое восприятие и творческое мышление. Занятия в студии актерского мастерства научат превращать жизнь в искусство, действовать спонтанно, импровизировать, мыслить неординарно. Уроки фотографии помогут Вашему ребенку приобрести навыки работы с фотооборудованием и посмотреть на мир под новым углом. Для развития творческих способностей ребят работают разнообразные кружки: "Авиамоделизм". "Декоративная вышивка". "Живопись нитками (гобелен)". "Изделия из кожи". "Игрушка-сувенир". "Оригами". "Декоративная роспись по камню и дереву". "Природа и творчество" и др.

МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
Трансфер и размещение


МДМЦ «Чайка» расположен в Крыму, в пгт. Заозерное.
Территория (почти 42 га) – это прекрасная парковая зона, с тенистыми аллеями, фонтаном и цветниками. Прогулочные аллеи оснащены зонами для отдыха во время прогулок. Разнообразие спортивно-танцевальных площадок идеально подходит для организации и проведения сборов танцевальных коллективов и спортивных групп. На территории находится дворец культуры с актовым залом на 450 посадочных мест, оснащенного аудио-видео оборудованием для проведения различных культурно-массовых мероприятий.
В комнатах 3-5ти местное размещение,одноярусные кровати, шкафы, прикроватные тумбочки, столы, стулья. Холодная и горячая вода в течение всего дня. Есть места для стирки и сушки белья, гладильные комнаты.Персонал лагеря обеспечивает ежедневную влажную уборку комнат 2 раза в день, смена постельного белья один раз в 7 дней. Для хранения личных и ценных вещей предоставляется камера хранения.
Инфраструктура:
Пляж;
концертный зал;
игровая площадка;
спортивный зал;
стадион;
футбольное поле;
баскетбольное поле;
волейбольное поле;
теннисный корт;
танцевальный зал.
Питание
Питание 5-разовое сбалансированное, с учетом возрастных особенностей детей. В меню ежедневно свежие фрукты, овощи.

Безопасность и медицина

На территории пляжа обустроена спасательная станция. Опытные спасатели постоянно отслеживают ситуацию на воде и суше и в любой момент готовы прийти на помощь в случае возникновения малейшего подозрения на проблемную ситуацию. Наши спасатели, для подтверждения сертификации, ежегодно проходят обучение и сдают экзамены в МЧС. На территории лагеря находится медицинский пункт. Квалифицированный медперсонал готов оказать необходимую медицинскую помощь в любое время суток.

Распорядок дня
  • 08:00 - 09:00 Подъем;
  • 09:00 - 09:50 гигиенические процедуры, зарядка, уборка постелей;
  • 09:50 линейка;
  • 10:00 завтрак;
  • 10:30 - 11:00 отрядные дела «территории заботы», дежурство;
  • 11:00 - 13:20 досуговое время;
  • 13:00 - 14:00 обед;
  • 14:00 - 16:00 дневной сон;
  • 16:30 полдник;
  • 17:00 - 19:00 общелагерные мероприятия, творческие представления, спортивные игры, студии, мастерские;
  • 19:00 - ужин;
  • 19:30 - 20:30 вечерние общелагерные праздники, музыкальные вечера, видеофильмы, дискотека;
  • 20:30 - 21:00 второй ужин;
  • 21:00 - 22:30 подготовка ко сну;
  • 21:30 - 22:30 отбой;
О лагере
  • Год основания: 1980 г.
  • Вожатых на отряд: 4
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 600
Полный адрес
РФ, Республика Крым, г. Евпатория, пгт Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 93, МДМЦ «Чайка» открыть карту
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
МДМЦ «Чайка»
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Чайка»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.