Адрес
Коломна, Непецино
Возраст
7
14

«Метеор» – это развлекательный лагерь в селе Непецино Коломенского района с насыщенной программой отдыха. На смене ребята проведут время не только интересно, но и полезно, всесторонне разовьются, раскроют творческие способности и научатся новому, станут креативнее, общительнее и дружелюбнее.
В программе лагеря «Метеор» проводятся различные мероприятия. Дети занимаются на курсах изобразительного искусства, журналистики и блогинга, флористики, резьбы по дереву, лепке из глины и танцам. Работаю кружки шахмат, театрального мастерства и музыки. Организуются увлекательные квесты, подвижные и интеллектуальные командные игры.
Также в лагере проходят развивающие тренинги, спортивные состязания и эстафеты. Организуются тематические вечера и развлекательные шоу.

Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Программа

В детском лагере «Метеор» в Непецино проводятся различные мероприятия: викторины, активные и интеллектуальные игры, праздники, концерты, соревнования и эстафеты, творческие конкурсы, веселые дискотеки, просмотры фильмов, кружки по интересам, спортивные секции.

Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Обучение

В отдельном корпусе на территории лагеря «Метеор» работают разнообразные кружки по интересам: "Батик", "Тестопластика", "Юный корреспондент", "Танцы народов мира", "Флористика", "Резьба по дереву", изостудия, "Макраме", шахматный кружок, мастерская кукол, кукольный театр, фольклорный кружок, "Бальные танцы", "Вышивание", "Бисероплетение". Для организации воспитательной работы в лагере есть культурно-воспитательный центр с кинозалом на 500 мест, радиоузлом, библиотекой (16 000 экз.) и читальным залом, помещения для работы творческих объединений ( более 12 кружков). Оздоровительная работа в лагере ведется на базе спортивного комплекса, включающего в себя 2 стадиона, 6 волейбольных, 3 баскетбольных площадки, 4 теннисных корта, открытого плавательного бассейна и тира. С детьми работают 5 инструкторов по физической культуре, каждый со своей возрастной группой. Организована работа спортивных секций.

Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Трансфер и размещение


ДОЛ «Метеор» расположен примерно в 100 км от Москвы и в 12 км от г. Коломна на берегу реки Северка, в селе Непецино. Одновременно лагерь может принять 800 детей. На огромной территории в окружении смешанного леса находятся шесть 2-х этажных корпусов. На каждом этаже по 2 отсека. В каждом отсеке по 12 комнат. Отряд занимает 1 отсек.
Размещение по 4-5 чел. в комнате с удобствами на блок 2+2 (для детей старше 10 лет) . В комнатах хорошая мебель, кровати, тумбочки, шкафы, с/узел, ванная или душ. У малышей удобства напротив. В самых старших отрядах удобства в комнате. В этом году в большинстве корпусов сделали косметический ремонт и поставили новую мебель. Для старших детей в комнатах имеется телевизор.
Питание
Питание 5-ти разовое в современной 2-х этажной современной столовой, которая может обслужить сразу 800 детей.

Безопасность и медицина

В лагере созданы хорошие условия для медицинского обслуживания. В медицинском изоляторе – 10 боксов, имеются помещения для амбулаторного приема, стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, машина скорой помощи. С детьми работает психолог.

О лагере
  • Год основания: 1997 г.
  • Детей в лагере: 800
Полный адрес
Московская область, Коломенский р-н, с. Непецино, ФГБУ «Детский дом отдыха «Непецино» открыть карту
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
Метеор
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Метеор»

Большинство педагогов работающих в лагере «Метеор» – это постоянный педагогический состав, т.к. лагерь круглогодичного действия. С каждым отрядом работает 1 воспитатель - опытный учитель со стажем и два вожатых, студенты МГОСГИ (Коломенский педагогический институт).

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.