Адрес
Московская обл., Ногинский район
Возраст
7
16
Главные преимущества
насыщенная программа
тематические смены
развитая инфраструктура

На протяжение каждой смены в оздоровительном лагере «Мир» в Ногинском районе Подмосковья проводятся интересные мастер-классы, увлекательные экскурсии, спартакиады, конкурсы, концерты, просмотры кинофильмов и дискотеки.

Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Программа

Каждая смена в ДОЛ «Мир» имеет свою тематику, которая не оставит равнодушными ни мальчишек, ни девчонок. Ребенку некогда будет скучать! На протяжение всей смены проводятся интересные мастер-классы, увлекательные экскурсии, спартакиады, конкурсы, концерты, просмотры кинофильмов, дискотеки. Наша команда творчески подходит к своему делу и старается сделать отдых детей незабываемым. С детьми работают лучшие педотряды Москвы и Московской области. Зима 2023 Программа «НашДом» запомнится участникам домашним теплом и дружеской обстановкой. Развлечения в лучших традициях "Русской зимы»: катание на санках, снежки, зимняя Зарница, конкурс на лучшую снежную крепость и множество других сюрпризов и праздников будет ждать нас после Нового года. Мы с Вами проведем крутые каникулы, которые запомнятся на долго! Всю смену для Вас работают тематические кружки и мастер-классы: 3D ручка, моделирование, украшения интерьера, актерское мастерство, медиа центр и многое другое! За дополнительную плату будет организована программа по робототехнике, программа состоит из 4-х занятий стоимость 2000 руб.

Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Обучение

Мы стремимся укреплять в ребятах любого возраста веру в собственные силы, поощряем их творческий труд, помогаем преодолевать трудности и развиваться. Наши организаторы и творческие специалисты выслушают каждого ребенка и смогут найти к нему индивидуальный подход, проявляя уважение и заботу. Захватывающие мастер-классы, где можно сотворить своими собственными руками нечто прекрасное и уникальное. Все детские работы можно будет увидеть на выставке на территории лагеря; Живые концерты и художественные постановки, при участии в которых дети смогут раскрыть свой сценический потенциал и примерить на себя любые образы; Работа в медиа центре с погружением в атмосферу журналистики и возможность вести блог, снимать репортаж и отвечать за выпуск новостей; Спортивные мероприятия. Оздоровительный лагерь не оставит равнодушным ни одного ребенка: здесь созданы все условия для того, чтобы каждый попробовал себя в разных видах спорта и понял, что ему больше по душе; Тренинги и методики личностного роста. Мы проводим разнообразные занятия с детьми, которые способствуют их адаптации в обществе, повышают личностный рост, прививают им необходимые поведенческие навыки и многое другое; Крутые дискотеки с разнообразной музыкой и МС; Просмотр добрых детских фильмов и мультфильмов; Интеллектуальные турниры, викторины и различные конкурсы.

Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Трансфер и размещение


ДОЛ «Мир» расположен в Ногинском районе в 50 км от Москвы. Лагерь уютно расположился в хвойном лесу вдали от шумных дорог. В лагере огромное внимание уделяется безопасности маленьких туристов: работает круглосуточная охрана, установлены системы видеонаблюдения, территория огорожена по всему периметру. Площадь территории 6 Га.
Дети размещаются в двухэтажных кирпичных корпусах, в 4-5-ти местных комнатах с удобствами на этаже. Каждый корпус имеет благоустроенные холлы для проведения внутриотрядных мероприятий.
2 корпус 1 этаж (общая вместимость 27-30 чел.)
5 номеров по 5 человек, удобства на этаже;
1 номер на 2-3 человека, удобства в номере;
мини-кухня (при необходимости может быть использована как номер для проживания сопровождающих на 2 человека);
сауна.
2 корпус 2 этаж (общая вместимость 36 человек)
3 номера по 2 человека с удобствами в номере;
3 номера с удобствами на блок из 2-х комнат – номер рассчитан на 8 человек, в каждой комнате установлено по 2 двухъярусных кровати (на фото пока стоят обычные кровати);
1 номер с удобствами на блок из 2 комнат – номер рассчитан на 6 человек, в каждой комнате установлено 1 двухярусная кровать и одна односпальная кровать, номер с санузлом с джакузи и миникухней.
Инфраструктура:
4 спальных корпуса,
административный корпус: медицинский пункт с изолятором на 12 мест, оборудованные душевые на 32 лейки, прачечная, гладильная комната.
клуб столовая: большой обеденный зал на 300 человек, банкетный зал 154 кв.м (может быть использован как учебный класс или танцевальный зал), буфет, киноконцертный зал на 300 человек, оборудован проектором, звуковой и световой аппаратурой, напольное покрытие паркет, площадь покрытия 240 кв.м, многофункциональный зал 90 кв.м (оборудован зеркалами по одной стене, по другой стене шведские стенки используется как танцевальный зал, гимнастический зал или зал для единоборств), кружковая комната, библиотека, костюмерная.
многофункциональная спортивная площадка с профессиональным покрытием 30х15 м (баскетбол, волейбол, минифутбол),
футбольное поле с искусственным покрытием 40х20 м,
площадка для пляжного волейбола,
открытый бассейн 25 м,
полоса препятствий для общей и военной подготовки,
малые игровые формы,
сауна,
костровая.
Питание
Пятиразовое питание по утвержденному меню. Меню разработано с учетом возрастных потребностей ребенка.

Безопасность и медицина

На территории лагеря работает круглосуточный медицинский пункт с изолятором на 12 койко-мест. В лагере огромное внимание уделяется безопасности маленьких туристов: работает круглосуточная охрана, установлены системы видеонаблюдения, территория огорожена по всему периметру.

О лагере
  • Год основания: 1986 г.
  • Детей в лагере: 235
Полный адрес
Московская область, Ногинский район, д. Калитино, ДОЛ «Мир» открыть карту
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
Мир
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Мир»

С детьми работают лучшие педотряды Москвы и Московской области.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.