Адрес
Краснодарский край, пос. Новомихайловский
Возраст
7
15
Сезон
лето
Главные преимущества
тематические смены
свой пляж

Ждем вас в детском оздоровительном лагере «Морская Звезда» в Туапсе, который расположен в экологически чистом и живописном месте на побережье Черного моря, между поселками Новомихайловский и Лермонтово!
Каждый ребенок будет заинтересован и погружен в добрую атмосферу лагеря. Ребята в игровой форме научатся реализовывать свои цели, решать поставленные задачи, поучаствуют в различных тренингах, тематических спортивных играх и творческих соревнованиях.

Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Программа

Программа "Академия лета. Версия 2.0.21" «Академия лета. Версия 2.0.21» - это универсальная программа для детей в возрасте от 7 до 15 лет, где каждый ребенок найдет себя, друзей по интересам, раскроет свои таланты, а самое главное погрузится в процесс создания позитивного настроения - научится дружить, проявлять себя, танцевать, петь, шутить играть и быть всегда успешным. Каждая смена это увлекательная сюжетная игра, где каждый ребенок раскроет свои способности и таланты, научиться самопрезентации, работать в команде, быть самостоятельным, активным и позитивным! Дети делятся на отряды, которые участвуя в различных спортивных, творческих, развлекательных мероприятиях становятся дружной и доброй семьей. Мероприятия смены направлены на сплочение детей и формирование коллективного и толерантного отношения друг к другу, воспитание духа коллективизма, взаимопомощи и радостного восприятия коллективной деятельности. В целом, программа универсальна, может использоваться для работы с детьми из разных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья, с ориентацией на оздоровление и отдых на морском побережье с совмещением оздоровительных лечебных процедур и образовательной деятельности. Каждый участник программы: Пройдет курс «юного экономиста», научится правильно распоряжаться своими финансами или ресурсами; За каждое полезное дело будет получать зарплату в местной валюте - в "МОРСкойнах"; Поучаствует в творческих конкурсах; Побывает на интересных экскурсиях; Научится интересно и полезно проводить Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Трансфер и размещение


ДОЛ «Морская Звезда» расположен в Туапсе, в живописном месте в лесистой части побережья Черного моря между поселками Лермонтово и Новомихайловский, в непосредственной близости от всероссийского детского центра Орленок.
Территория лагеря «Морская Звезда» на море окружена со всех сторон прекрасным горным ландшафтом и зеленью разнообразных видов деревьев и цветов, что позволяет обеспечить не только отдых, но и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания. В лесном массиве лагеря располагается филиал Краснодарской зооколекции "Рысь". Территория естественным образом защищена от неблагоприятных климатических факторов и чрезвычайных ситуаций-не подтопляется.
Инфраструктура:
Территория лагеря площадью 60200 кв.м.
пять 3-х этажных детских корпусов, рассчитанных на 710 мест,
столовая, рассчитанная на 750 мест единовременной посадки, состоящая из 3-х уютных залов,
амфитеатр, где проводятся различные конкурсы с детьми, выступления детских коллективов, концерты вожатых, а также представления детской творческой самодеятельности,
танцплощадка, где ежедневно проводятся дискотека, спортивно-творческие мероприятия, например такие как "Стартинейджер", "Прикольная олимпиада", "Последний герой" ит.п.,
творческие студии, где дети могут раскрыть и реализовать свои незаурядные способности, а также интересно провести время,
кафе-бар "Дубки", где дети могут полакомиться мороженным, восточными сладостями, фиточаем,
мини-зоопарк.
Дети размещаются в 3-х этажных спальных корпусах. Из окон и балконов открывается великолепный вид на море и лесной массив. Корпус с удобствами в номере по 5-6 человек. В номере: душ, туалет, раковина.
Собственный песчаный пляж (протяженностью 75 м.), с аэрарием (200 кв.м.), 2-ух уровневым теневым навесом, спасательным пунктом со спасательной лодкой и спасательным инвентарем, медпунктом оборудован всеми удобствами (душевые,унитазы,раковины с круглосуточным горячим водоснабжением; питьевой кран с трехступенчатым фильтром).
На пляже установлено видеонаблюдение и громкоговорящая связь.Купание проводится под наблюдением медицинских работников,спасателей и плавруков. Имеется два выхода с территории лагеря к пляжу, так с КПП №1 расстояние до пляжа составляет 250 м, тогда как с КПП №2 - 50 м.
Питание
5-ти разовое сбалансированное питание. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов для детского питания. Детей обслуживают официанты.
В состав меню ежедневно включаются свежие овощи и фрукты, пища готовится на воде из артезианских скважин, исключается применение консервантов и пищевых добавок. Приготовление пищи контролирует администрация лагеря, диетсестра и представители местного санэпид. надзора. Рацион питания разработан в соответствии с требованиями Института питания АМФ РФ. Детей в столовой обслуживают официанты.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание и лечение включает в себя: физиопроцедуры по назначению врача, витаминное лечение, ингаляции с различными наполнителями по назначению врача(минеральная вода,настои трав,лекарственные средства), массаж(ручной и механический), климатолечение, фитолечение, кабинет психологической разгрузки,ЛФК, кислородные коктейли. Осуществляется общефизическое укрепление за счет снятие психического переутомления и поднятия иммунитета. С детьми работают опытные врачи, психолог. Территория огорожена и круглосуточно охраняема, по всему периметру лагеря имеются камеры видео наблюдения. Охрана осуществляется при поддержке местных органов МВД. Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 08.00 Подъем;
  • 09.00 гигиенические процедуры, зарядка, уборка постелей;
  • 09.50 линейка;
  • 10.00 завтрак;
  • 10.30 отрядные дела «территории заботы», дежурство);
  • 11.00 досуговое время (спортивные часы, занятия в кружках, отрядные мероприятия);
  • 13.00 обед;
  • 14.00 дневной сон;
  • 16.30 полдник;
  • 17.00 общелагерные мероприятия, творческие представления, спортивные игры, студии, мастерские;
  • 19.00 ужин;
  • 19.30 вечерние общелагерные праздники, музыкальные вечера, видеофильмы, дискотека;
  • 20.30 второй ужин;
  • 21.00 отрядные «огоньки», подготовка ко сну;
  • 21.30 отбой.
Полный адрес
Краснодарский край, г. Туапсе, п. Новомихайловский, ДОЛ "Морская звезда" открыть карту
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Морская звезда
Стоимость и смены
3 смена (Выезд из Санкт-Петербурга)
16 июл - 5 авг (21 дн.)
 
49 000руб.
3 смена (Выезд из Москвы)
17 июл - 5 авг (20 дн.)
 
47 000руб.
4 смена (Выезд из Москвы)
7 - 25 авг (19 дн.)
 
45 500руб.
4 смена (Выезд из Санкт-Петербурга)
7 - 27 авг (21 дн.)
 
47 000руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.