Адрес
Московская обл., г. Химки
Возраст
6
17
Главные преимущества
носители языка
опытные преподаватели
английский язык 24/7

MILC — это детский языковой лагерь в Химках. Кроме интенсивных языковых занятий в программе развлекательные и развивающие мероприятия.
В увлекательной интерактивной форме дети изучают английскую лексику и грамматику, расширяют словарный запас. Дети участвуют в сюжетно-ролевых играх, интеллектуальных викторинах и дискуссиях. Изучение языка происходит всегда: во время настольных игр, прогулок или творческих конкурсов.
Полное погружение в языковую среду помогает раскрыться детям с любым уровнем владения английского.

Программа

MILC уже 10 лет организует языковые лагеря для детей и подростков. Чем только не занимались участники наших проектов за это время: снимали реалити-шоу и Ералаш, учились в школах супергероев и городе Мастеров, были дипломатами и изобретателями – и все это на английском с педагогами-носителями английского языка. Англоязычные вожатые играют, гуляют, ездят на экскурсии и занимаются с детьми целый день, создавая мотивацию говорить на английском языке. Если Ваш ребенок талантлив Мечтает о путешествиях, встрече с пиратами и о поисках несметных сокровищ Любознателен, коммуникабелен, способен подружиться даже с папуасом из Африки И вообще он самый, самый, самый…!!! Значит, Наш Лагерь – это для него! Почему? Да потому что в нашем лагере все возможно! Мы дадим Вашему ребенку возможность проявить свои таланты, и даже познакомиться с папуасом на английском языке! Потому что в нашем лагере говорят только на английском! В нашем лагере командир корабля – он же преподаватель английского. Голубые просторы рек на настоящем корабле можно увидеть только в нашем лагере! Международный лагерь в Олимпийце – это ежедневная практика английского языка и настоящие спортивные приключения на огромной зеленой территории Парк-отеля «Олимпиец» в Химках. Педагог – носитель английского языка проводит ежедневные занятия с детьми (3 урока – English lesson, English Club, English Theatre) и активно участвует во всех режимных моментах (настольные игры, прогулки, чтение художественной литературы, мероприятия лагеря), что позволяет ребятам общаться с педагогом в непринужденной обстановке. Основная цель – максимально «разговорить» всех участников лагеря, дать им много коммуникативной практики. Распорядок дня

Обучение

Образовательная программа строится на принципах освоения английского языка на интуитивных механизмах путем погружения в среду через общение с педагогами-носителями и сверстниками из других стран. Ежедневная интенсивная практика коммуникативных образцов в актуальной для детей деятельности (театр, танцы, вокал, исследования, эксперименты, творчество и т. д.) дает превосходный результат! Мы не учим английский язык, мы живем на нем! Грамматические паттерны и лексика зависят от тематики смены. ежедневные English Lessons (14 ак.ч) English club (14 ак.ч) постановка спектакля на английском языке English Theatre (14 ак.ч) ежедневное посещение бассейна международный симпозиум с детьми из зарубежных партнерских школ ежедневные мероприятия по тематике смены (командные игры, викторины, квесты) ежедневные спортивно-оздоровительные мероприятия (зарядка, эстафеты, подвижные игры на улице) творческие мастер-классы (рисование, лепка, оригами, аквагрим, изготовление декораций и реквизита для спектакля) лидерский курс Business day Super ball – игры с мячом мастер-класс по самообороне гимнастика дружная веселая атмосфера

Трансфер и размещение


По 2-3 человека в номере с удобствами
Питание
5-разовое

Безопасность и медицина

На территории лагеря действует круглосуточный медицинский пункт, обеспеченный необходимыми медикаментами. В экстренных случаях больного доставляют в больницу на собственном транспорте лагеря.

Распорядок дня
  • 08.40 - Подъем
  • 09.00 - Английская зарядка на свежем воздухе. Линейка. Поднятие флага.
  • 09.10 - Завтрак
  • 09.30 - Английский час. Игры, упражнения, совершенствование английской речи, активизация словаря.
  • 10.30 - Подвижные игры на свежем воздухе. Походы, экскурсии.
  • 13.00 - Подготовка к обеду. Обед.
  • 13.40 - Тихий час (для 6-7 лет), Тихие игры (для детей школьного возраста).
  • 15.10 - Творческий час. Занятия изобразительным искусством, лепкой, оригами и пр.
  • 16.10 - Полдник.
  • 16.30 - Английская экологическая прогулка.
  • 18.00 - Подготовка к ужину. Ужин
  • 18.30 - Театральная, музыкальная деятельность. Постановка мини-спектаклей. На двух языках.
  • 19.30 - Чтение книг, свободная художественная деятельность. Индивидуальная работа с англоязычным педагогом.
  • 20.00 - Вечерний кинозал. Просмотр диафильмов, фильмов в домашнем кинотеатре, English Discussion Club.
  • 21.00 - 2-й ужин.
  • 21.30 - Чтение книг.
  • 22.00 - Сон.
О лагере
  • Год основания: 2010 г.
  • Детей в отряде: 20
Полный адрес
Московская обл., г. Химки, мкрн. Клязьма-Старбеево, квартал Ивакино, Парк-отель "Олимпиец" открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Moscow Innovative Language Centre (MILC), Химки»

Команда профессиональных опытных педагогов и вожатых круглосуточно обеспечивает безопасность и разностороннее развитие детей.
Педагог-носитель английского языка проводит с детьми не менее 10 часов в день и проводит уроки (ежедневно три академических часа), активно участвует в прогулках, играх, квестах, постановке спектакля, режимных моментах.
В первый день англоязычный педагог тестирует уровень английского у детей для последующего разделения на группы и более эффективных занятий. Наша методика преподавания аглийского языка гарантирует эффективное восприятие лексики, формирование разговорных навыков и снятие страха перед общением с представителями другой культуры.
Дополнительной мотивацией активно участвовать во всех занятиях является собственная валюта государства MILC – майлсы. Дети с радостью зарабатывают их, а в конце смены тратят на ярмарке сувениров.

Вожатые
Анна Комкова
Руководитель смены
Полина Владыкина
Руководитель смены
Arthur Slepokurov
Педагог носитель английского языка

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.