Адрес
Возраст
7
18

Нахимовец ─ это детский оздоровительный лагерь в Крыму. Программа смены подойдет детям с любыми интересами. В лагере ребята расширят кругозор и укрепят здоровье, получат ценные туристические навыки, станут общительнее и увереннее в себе.
В программа лагеря включает различные спортивно-туристические занятия. Ребята обучаются скалолазанию, ориентированию на местности, геокешингу. Соревнуются в лазертаг и прохождении веревочного парка. Также проводятся развивающие мастер-классы по хенд мейд, изобразительному искусству, гончарному делу, искусству общения, фото и видеосъемке. Организуются спортивные состязания и квесты на свежем воздухе.
Кроме этого в программе смены экскурсии по Севастополю и достопримечательностям Крыма, тематические вечеринки, интеллектуальные викторины и развлекательные шоу.

Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Программа

Нахимовец ─ это детский оздоровительный лагерь в Крыму. Программа смены подойдет детям с любыми интересами. В лагере ребята расширят кругозор и укрепят здоровье, получат ценные туристические навыки, станут общительнее и увереннее в себе. Костюмированные шоу, концерты, ярмарки поделок, выполненных руками детей, музыкальные и тематические вечеринки, викторины и много других событий ждут детей этим летом в нашем лагере. Спортивная жизнь будет насыщена участием в спартакиадах, малых олимпийских играх, эстафетах, а так же в многоэтапной военно-патриотической игре "Победа" с использованием оборудования Лазертаг. Детей ждут большая туристическая программа на скалодроме и веревочный парк. Победителям всех соревнований достанутся интересные призы и подарки. А еще, мы предлагаем интереснейшую экскурсию: "Герои Севастополя", с посещением мест боевой славы на Сапун-горе, а так же осмотром достопримечательностей в историческом центре Севастополя.

Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Обучение

Работа кружков: Творческая студия (аппликация, оригами, мозаика, квиллинг, декупаж); Художественная студия (рисование, лепка и пластилинография); Студия гончарного дела (лепка из глины, обжиг в муфельной печи, нанесение красок на изделия); Этикет-мастерская хорошего общения; Клуб Знатоков ("Интеллектуал" и "Академия почемучек" (для детей младшего возраста)); Клуб "Мисс Совершенство"; Клуб психологии общения: Студия фото-видео съёмки; Туристический клуб "Тропа".

Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Трансфер и размещение


Детский Оздоровительный Лагерь «Нахимовец», вместимостью 180 человек, расположен на юго-западном побережье, в экологически чистой береговой зоне г. Севастополя (пос. Орловка).
Инфраструктура:
13 уютных каменных коттеджа, из экологически чистого крымского инкерманского камня, расположенных веерным порядком. Каждый коттедж имеет две большие раздельные комнаты и закрытую веранду. Удобства (туалет и умывальник, душ) - в каждом коттедже. На территории кондиционированная столовая, рассчитанная на 200 мест, административный корпус, медпункт с изолятором. В лагере имеется помещение для стирки личных вещей и гладильная комната.
Территория озеленена, освещена, ограждена и имеет круглосуточную охрану.
Подача воды: холодная вода постоянно, горячая по графику.
Спортивные площадки: футбольное поле, универсальная площадка для проведения командных игр (волейбол, баскетбол), площадка для игры в бадминтон, спортивные площадки на пляже (волейбол, мини-футбол), на пляже комплекс спортивных снарядов Work Out; веревочный парк, скалодром,  площадка, оборудованная для игры Лазертаг.
Крытый развлекательный центр, танцпол, студия для монтажа кинофильмов, мастерская "Гончарное дело", отрядные места, оборудованное помещение для мастер-классов и кружков, компьютерный класс, свободный доступ в интернет Wi-Fi.
Дети размещаются по 5-6 человек в комнате. В комнатах имеются шкафы для одежды и обуви, кровати, прикроватные коврики, стол и стулья.
Пляж собственный, огороженный, песчаный, расположен в 600 м от территории лагеря. Акватория для купания ограждена буйками. Море чистое, хорошо прогреваемое. На пляже находится спасательная станция, кабины для переодевания, тенты от солнца, туалет, душ, присутствует квалифицированный медперсонал.
Питание
Питание пятиразовое, осуществляется в соответствии с 14-ти дневным перспективным меню, утвержденным Роспотребнадзором г. Севастополя. Меню обогащено крымскими фруктами, овощами и соками. Прием пищи производится в одну смену. Имеется собственный кондитерский цех для выпечки хлебобулочных изделий. Обеспечение питьевого режима осуществляется с использованием установки с очищенной водой, расположенной в столовой.
Выезжающие из лагеря обеспечиваются сухим пайком.

Безопасность и медицина

Организована круглосуточная охрана и медицинское обслуживание.

О лагере
  • Год основания: 1970 г.
  • Детей в лагере: 180
Полный адрес
Россия, Крым, поселок Орловка, Качинское шоссе, 27, ДОЛ "Нахимовец" открыть карту
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
Нахимовец
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Нахимовец»

На протяжении всего лета с детьми будут работать квалифицированные вожатые из г. Москва, а также руководители кружков, мастер-классов и спортивных секций.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.