Адрес
Московская обл., Люберцы
Возраст
7
16

Nanocamp - научно-фантастический лагерь с изучением нанотехнологий.
Каждая смена - это захватывающая сюжетно-ролевая игра, в которой каждый участник сможет стать Супер Героем!
Невероятные истории по мотивам Марвела, осмысленные с научной точки зрения.
Каждая смена даёт допуск в сверхсекретные лаборатории, в которых ребятам предстоит совершить немало научных открытий, постичь законы физики и химии, понять сущность материи и изобрести новые высокотехнологичные наноматериалы.
Увлекательный мир нанотехнологий приветливо распахнёт двери, ребята смогут погрузиться в него с головой посредством VR путешествий и интерактивных экскурсий по наномиру.

NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
Программа

Весь лагерь Nanocamp и его деятельность служат расширению кругозора детей, формированию их активности, любознательности и креативности. Уже после одной смены подростки научаться лучше формулировать свои мысли, анализировать информацию, использовать творческий подход для решения задач и поверят в себя. В нашей программе можно найти: спортивные соревнования; творческие конкурсы; мастер-классы; научные проекты; психологические тренинги, направленные на улучшение общения со сверстниками, повышение самооценки; желанные развлечения (пейнтбол, аквапарк); оздоровительные мероприятия (спортивные занятия, бассейн, массаж). Наука - Шоу - Эксперименты! Ребенок наиболее эффективно осваивает способность мыслить только в том случае, если процесс познания сопровождается эмоциональными всплесками. Чем ярче и мощнее эмоциональный посыл, чем больше аудитория, которая в этот момент разделяет с ним эмоциональные переживания, тем более успешным и мотивированным становится ребенок. НАНОТЕХНОЛОГ и БИОТЕХНОЛОГ - профессии Будущего, которые объединяют биологические, химические, физические и технические науки. Основы для открытий – науки о материалах, области микробиологии, генетики, химии, молекулярная и клеточная биология, эмбриология. Огромное значение в развитии этих областей науки имеют инженерные направления, а именно: робототехника, информационные технологии. Все программы прошли обязательную сертификацию, профессионально-общественную экспертизу и отмечены престижными наградами, в том числе, дипломом второй степени в конкурсе программ развития технического творчества.

NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
Обучение

Изучение робототехники. Детский научный лагерь в Подмосковье Nanocamp предлагает также знакомство с основами робототехники. Для этого мы используем различные профессиональные линейки любимого многими поколениями детей конструктора LEGO. Выбирая ту или иную смену, ваш ребенок может познакомиться со следующими направлениями этой современной науки: модульная робототехника включает работу с линией NXT Mindstorm, предназначенной для подростков с 8 до 13 лет, и позволяет создавать программируемые модули; изучение работы действующих моделей с целью усовершенствования их программ для детей 7-10 лет осуществляется с помощью линии WeDo; оригинальный комплект Bioloid позволяет детям 12-15 лет создавать гуманоидоподобные модели роботов с широкими возможностями программирования (данный набор используется для обучения машиностроению морских курсантов США); серия Fishertachnic больше подойдет новичкам, которые согласны обучаться по принципу "от простого к сложному" и создавать сначала самые простые схемы, постепенно переходя к компактным автоматам; блоки Nrj ориентированы на знакомство с альтернативными видами энергии, которое будет включать изучение свойств разных видов энергии, создание собственных установок по ее переработке (турбин для воды и ветра, гелиомобилей, лебедки и солнечной батареи); творческая робототехника, состоящая из автоматики и конструирования микроконтроллеров, – это прямой путь к самостоятельному созданию роботов (данный курс подходит для подростков в возрасте 12-16 лет и имеющих опыт в базовой робототехнике, а также в пайке и ручном труде; курс смешанной робототехники основан на работе с серией Arduino (для 11-16 лет) сосредоточен больше на работе с микроконтроллерами, чем на программировании, а также включает разъяснение принципов комбинирования и создание большого количества различных механизмов; работа с различным программным обеспечением с богатыми функциональными возможностями. По окончании смены наши гости получают диск с записью всех созданных ими проектов, а также лучших фото и видео со смены. В программе: 12 дней изучения нанотехнологий; 8 образовательных направлений; Научно-исследовательские и инженерно-технические проекты; Посещение ведущих лабораторий ФНМ, химического, физического, биологического факультетов МГУ; Встречи с учеными; Эксперименты, шоу; Научный день в зоопарке; Съемки в международном проекте, посвященном 150-летию Таблицы Менделеева; Участие в конкурсах Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+.

NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
NanoCamp
Трансфер и размещение


Детский суперлагерь "NanoCamp" расположился в Оздоровительном Комплексе "Полушкино", который расположен в 22 километрах от МКАД между городами Люберцы и Железнодорожный. Уникальный природный парк - включает в свой ансамбль лес и озеро. Рядом с оздоровительным комплексом в деревне Полушкино находится конный клуб для любителей верховой езды.
Дети проживают в благоустроенных корпусах в 2-4-х местные номера с удобствами в номере или на блок.
Инфраструктура:
спортивные площадки (футбольная, волейбольная, баскетбольная),
детские игровые площадки,
озеро,
конюшня,
охраняемая территория,
система оповещения,
современное кухонное оборудование,
спортивный зал, аудитории,
концертный зал,
костровое место,
большая территория.
Питание
Питание 4-разовое (завтрак. обед. ужин по системе мини-шведский стол + порционный сонник)

Безопасность и медицина

На территории лагеря действует круглосуточный медицинский пункт, обеспеченный необходимыми стандартными медикаментами. В экстренных случаях больного доставляют в областную больницу. Оздоровительный комплекс имеет лицензию на медицинскую деятельность. Круглосуточная охрана с видео-наблюдением. В лагере работает прямой московский телефон у куратора смены для экстренной связи в любую минуту. Кроме того, родители имеют возможность связываться с детьми, через мобильные телефоны вожатых.

О лагере
  • Год основания: 2013 г.
Полный адрес
Оздоровительный комплекс «ПОЛУШКИНО", 22 км от МКАД между городами Люберцы и Железнодорожный открыть карту
NanoCamp
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «NanoCamp»

В нашем штате работают опытные и энергичные настоящие профессионалы своего дела: педагоги, вожатые, дизайнеры, архитекторы, операторы 3DS MAX, инженеры, робототехники, проектировщики, специалисты по информационным технологиям, программисты, ученые, изобретатели и спортсмены.

Вожатые
Татьяна Горбунцова
Куратор. Методист. Преподаватель направления "Робототехника".
Екатерина Герасимова
Дизайнер, стилист, преподаватель направления "Робототехника"
Елизавета Кузнецов
Дизайнер кино- и фото-рекламы, Преподаватель направлений "Информатика"
Никита Ширяков
Преподаватель промышленного дизайна и 3D-прототипирования

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.